Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Muile(Северный лес)

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Луни помолчала, выслушав короля с самым серьёзным видом. Хоть у неё и частенько срывало крышу, она имела неплохие тормоза и знала, когда надо прекращать выпендриваться.
- Да, разумеется, - кивнула она, - то, что сейчас у нас с лопух... Эээ... Смертными, называется вооружённым нейтралитетом. Просто как две армии собрались у границы, экипированные оружием до зубов, в полной боевой готовности и ждут, кто первым перебросит камешек за черту. И начнётся крошево. Это не радует... Но с другой стороны, какой есть повод нападать? Может, я просто не в курсе, но пока не вижу явных причин для развязки.
"Но если каша заварится, я в стороне не останусь," - повторила она про себя, чертя наконечником какие-то руны.

0

12

Затриан спокойно слушал молодую эльфийку, у всех эльфов молва о людях вызывала одинаковую реакцию, даже у короля. Винить их в этом нельзя было, люди много вреда причиняли живым существам, а эльфов не уважали, как равных. Трудно было представить себе, что началось для леса, если бы эльфы воевали с людьми, но у правителя был амулет-оберег, сила которого должна была защитить в случае резкой опасности. Но, возможно, они уже далеко зашли в беседе о людях, может быть слишком далеко. Затриан, как правитель, должен был не разжигать ярость к человеческой расе, а сглаживать ее, но пока что у него это не совсем получалось. Он был еще молод и не совсем обладал той мудростью, которая приходит с годами правления, но время должно было исправить этот момент, ведь то, что от него зависело в данный момент, он выполнял безупречно. Король спокойно прикрыл глаза, слушая последние слова собеседницы, эльф силой воли заставил себя успокоиться и продолжил, - «Ну да не будем разговаривать в столь дремучем месте о людях, сюда им точно не пройти, а кто сюда зайдет из людей, тому я точно не завидую», - Затриан выдержал не большую паузу, давая возможность соплеменнице тоже успокоиться. Где-то неподалеку взлетела ввысь хищная птица, эльф продолжил, - «Расскажи лучше о себе, какое твое имя, какой магической стихией ты владеешь, каких успехов уже добилась?», - Затриан решил остановиться с расспросами, этого было достаточно, на первое время. Лес же, во время разговора молодой эльфийки и короля лесного народа, жил по своим законам, если за эти годы что-то в не м и изменилось, то заметить это мог только очень наблюдательное существо, чуткое к магии леса.

0

13

Устав от долгой рассуждаловки, Лу села прямо на влажную траву, по-турецки скрестив ноги. Двигательная работа у неё отнимала гораздо меньше сил, чем мыслительная, то есть чаще всего она делала или говорила что-то, вообще не успев подумать. Максимум, что успевала сделать мысль - удивиться тому, что натворили ручки. Но бывало и наоборот - периоды, когда она сутками сидела в одной позе с неподвижным взглядам, не делаю вообще ничего и не двигаясь.
- Ээээ... О себе? Я Луни. Просто Луни. Следопыт.
"А что ещё сказать? Можно подумать, ему это интересно... У него таких Лунь пруд пруди.
Нет, так неправильно. Ему же до всех должно быть дело. Он же король. Это я могу счастливо плевать на всех, а ему не положено..."

0

14

Правитель привык получать полные ответы на вопросы, но это было во дворце, сейчас дворца рядом не было. Луни ответила коротко, видать не ожидала такого вопроса, Затриан прищурил глаза глядя на нее и в этот самый момент, он получил гораздо более глубокий ответ. Ему удалось немного вникнуть в ход мыслей эльфийки, они удивили его, но показывать этого он не стал. Выдать себя сейчас означало насторожить собеседницу. Тем более, что она могла составить ему компанию в дальнейшем его странствовании, на днях королю пришлось столкнуться с одним спорным вопросом, шла молва среди людей о сотрудничестве эльфов с демонами. Возможно, речь шла о группе отступников, но какими знаниями в алхимии должны были обладать эльфы, что бы с демонической помощью создать галлюциногенный яд? – Королю нужно было это выяснить. Но, для начала, ему нужно было узнать у знакомого алхимика его мнение об ингредиентах. Как раз этим и хотел заняться Затриан после прогулки. Король должен был уже возвращаться в Фендас, столицу лесных жителей, что бы там уже разузнать у давнего знакомого алхимика-эльфа, кто может быть в этом замешан. Этот эльф держал на короткой уздечке многих алхимиков в столице, он владел влиянием, информацией, но что самое важное для дела – он владел поддержкой королевской короны. Многие его уважали, еще больше – боялись, но Затриан был благодарен ему, ведь в свое время, эльф поднял Затриана на ноги, был ему хорошим наставником, но это было уже давно, сейчас правителю уже надо было уходить, но он не хотел оставлять без дела Луни. Окинув ее оценивающим взглядом, вновь обратился к ней, - «Призыв леса еще не прозвучал, но вскоре такое может произойти, если я не разберусь в одном деле, люди обвиняют эльфов в создании сильного яда в содействии с демонами Хростмора, я должен сейчас направиться обратно в столицу к давнему знакомому алхимику, не думаю, что у тебя есть дела по важнее, потому, если есть желание, следуй за мной, решим эту проблему вдвоем», - на этот раз его голос звучал твердо и уверенно, клевета на лесных жителей каралась, но сперва нужно было доказать, что она таковой является. Король эльфов последовал в направлении родной столицы, почему то он был уверен, что Луни последует за ним.
===> Дом Кристины

Отредактировано Затриан (2010-11-12 22:48:31)

0

15

Луни только слегка развела руками. Король есть король, а значит, ослушение смерти подобно. Раз велят топать - топай и не спрашивай, зачем. За "зачемы" по головке не гладят, если только наждаком.
- Разумеется, сэр, я отправлюсь с вами, - чуть наигранно отозвалась эльфийка, - это же моя профессия - помогать путникам и мой долг - следовать приказам короля. Я пойду за вами, но не рядом с вами. Спорим, вы меня даже не увидите?
И едва Затриан сделал шаг, Лу рванула в густой кустарник. Только ветки шевельнулись - и наступила тишина.
В лесу невозможно передвигаться с шумом. Чем тише ты ходишь, тем дольше останешься жив.
Смена локи: Дом Кристины

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно