Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рихар,город пивоваров.

Сообщений 11 страница 20 из 45

11

Дымное помещение и мягкий фимиам слегка вскружили голову юной особе. Она заказала себе маленькую кружку эля - В конце концов... я имею право на отдых - Она уже и забыла об опасности, осторожности, да и вообще обо всем. Почему то именно сейчас ей хотелось немножко вхдремнуть, а лучше, чтоб она лежала в мягкой постели, а кто-нибудь... рассказывал ей истории, пож которые она могла бы медленно уснуть - Как меня разморило в этом.. душном баре... И, действительно, ближе к вечеру здесь стало еще больше народа. Иногда происходили шумные стычки между играющими трактира, но не вполне серьезные, поэтому, когда к девушке подошли двое подвыпимших молодых людей, это никого не заинтересовало, на это даже никто не обратил внимания.
- Здрасьте, девушка - с ехидной улыбкой и похотливым взглядом подсел на близстоящий стул, какой-то увалень. - Вы, верно не из нашего города? Таких красавиц я тут не встречал еще.. - слегка заплетающимся языком высказал парень
- Если бы сейчас девушки всего города.. вас услышали.. ик!... вам пришлось бы трудно.. ик! - Боже, я не могла так опьянеть от одной кружки эля..- Ик!...
- Да ладно, ты же им не скажешь.. - с явным намерением подошел второй, доставая из кармана маленький нож
Вот.. допрыгалась... - Шенди взглянула на второго туманным вглядом и показала на поясе рукоять куда большего кинжальчика - Даже не вздумайте... - шепотом, но отчетливо произнесла Шенди и пламень близлежащей свечи вспыхнул ярким пламенем, искры которого попали в глаза стоящему.
- Ах, ты сука! - он моментально, с зажмуренными глазами полоснул  по воздуху, и если бы Шен не увернулась, на ее лице сейчас красовался бы приличный шрам.

0

12

Джейден продолжал наслаждаться своим элем. Напиток приятно согревал и радовал горло. Песни музыкантов успокаивали сердце, наполняя душу блаженством. Все проблемы казались такими далёкими и ничтожными, будто бы и вовсе не существовали. И тут аниморфа вернул на землю яростный вопль.- Ах, ты сука!- Повернув голову в сторону источника вопля, Джейден увидел двоих пьяных мужиков, размахивающих ножами, стараясь полоснуть ими рядом стоящую девушку. ,,Опа… Похоже что эти двоя явно перебрали лишнего” подумал аниморф, вставая из-за стойки и шагая к эпицентру событий.
Пара пьяниц, не замечая Джея, продолжали размахивать ножами, стараясь запугать девушку ещё и угрозами.- Какая строптивая попалась. Ну, ничего, мы сейчас мигом тебя…,-не закончил своё предложение первый пьянчуга, ибо почувствовал, как кто-то ткнул его пальцем в плечё. Обернувшись, он сразу же получил мощный удар сначала в левый глаз, затем в живот, отчего камнем и свалился на пол.
Видя всю эту картину, второй пьяница крепче ухватился за рукоять ножа и с бешеными глазами понёсся на Джея, при этом заорав,- АХ ТЫ ГАД! ДА Я ТЕБЯ СЕЙЧАС УРОЮ!- Но его угроза так и не осуществилась. Аниморф выбил нож из руки противника, а затем уложил его резким ударом ноги с разворота, точно в его челюсть.
Пока пьяницы валялись на полу, матерясь от боли, Джейден забрал их кинжалы, при этом сказав.- Это вам урок на будущее. В следующий раз будете знать, что с девушками так себя не ведут. Мой вам совет, идите домой, хорошенько проспитесь и больше не налегайте так на выпивку. А если вам что-то не понятно, то поднимайтесь и я разъясню вам всё более понятно.- Дав пьянчугам возможность пораздумывать над своим поведением, Джейден перевёл взгляд на незнакомку и спросил.- Вы в порядке? Надеюсь, что эти невоспитанные личности не причинили вам вреда.

0

13

Тут, на удивление девушки, совершенно спокойно подошел молодой человек и быстро уложил обоих спать. Шенди ослабила хватку рукоятки и таким же мутным взором посмотрела на защитника. Это был довольно высокий молодой человек, с темными волосами, приятной наружности и явно принадлежал к армии королевства.
- Все нормально.. - поблагодарила девушка, хотя у самой было странное самочувствие.
- Черт..все зря.. - пролепетал один из увальней и попытался встать на колени. Из рукава выпал пакетик с желтовато-коричневатым порошком. Шен успела схватить его раньше, чем это сделал этот мешок с переломанными костями. Голова немного кружилась, но она оперлась на стол и понюхала содержимое - Дурман-трава.. с ..чем-то, какая-то дрянь, что это?? - она крикнула на обоих, корчившихся на полу, так что музыка стихла, а по таверне пополз шепот и нервные взгляды в сторону бывшей драки. Лишь не многие поняли, что это не просто стычка между победившей и проигравшей сторонами в карты.
- Неужели эльфы делают.. делают эту дрянь?? Они не могут, это слишком светлые существа! Они не будут использовать свои знания во вред.. - в этот момент  ноги задрожали и Шен села на стул оперев руками голову.
- Ха..ха ,отличная вещичка! - тот, что уже сидел у стенки смотрел на Шен и улыбался - он будет доволен...- кровь хлынула у него изо рта и он закашлялся, тогда как второй с упреком посмотрел на него. Девушка всего этого не заметила, сейчас ее голова кружилась так, будто ее посадили на неимоверно быстро вращающуюся карусель - Ублюдки... почему всегда со мной это случается...

0

14

-Все нормально…- Поблагодарила девушка Джея.
-Черт…все зря…- Пролепетал первый пьяница, пытаясь встать на ноги. Тут из его рукава выпал пакетик с желтовато-коричневатым порошком. Пьяница попытался его подобрать, но незнакомка оказалась проворнее.
-Дурман-трава… с ...чем-то, какая-то дрянь, что это?- Спросила у пьяниц девушка, понюхав содержимое пакетика. В следующий момент её ноги пошатнулись и она села на стул. Джейден подскочил к ней и едва успел подхватить её, не дав упасть на пол.
-Ха…ха, отличная вещичка! Он будет доволен...- Довольно улыбаясь, пробормотал второй пьяница, за что первый покосился на него с упрёком.
-Эй, вы как? Что с вами?- Спросил аниморф у девушки, продолжая её поддерживать, не давая свалиться на пол. Он повернул голову в сторону пьяниц.- О ком вы говорите?! Что это за хрень и откуда она у вас?!- Спросил он у недавних противников.

0

15

-Эй, вы как? Что с вами? - словно в вакууме она услышала чей то голос и теперь врать ей не хотелось - Что-то не хорошо... в глазах сильно помутнело, но она старалась сохранить связь с внишним миром и всячески прислушивалась к голосам.
О ком вы говорите?! Что это за хрень и откуда она у вас?!
- Ша! Так мы и рассказали королевскому прихвостню! Ты ведь из армии короля? Вот и катись в Рэанн, нечего тут тебе делать! - Тот, кому досталось видимо меньше, был посмелее и даже взгляда не отводил от паладина. Вставай! Пора валить! - голоса становились все глуше, но Шен не хотела сдаваться. Она усилием воли поднесла руку к стоящей на столе свечи, и в руке появился крохотный огненный шар - Черт.. такой маленький он у меня еше никогда не получался... - движением второго и третьего пальцев она метнула шар в спину собирающегося уходить пьяницы, и .... в глазах помутнилось окончательно. Голова упала на стол. Шен потеряла сознание. Сколько это продлиться? Она уже ничего не слышала, ничего не осознавала, ощущала в теле только какой-то непонятный холод, словно она заснула в лесу забыв окутаться своим дорожным плащом.
  Тем временем тот, в которого попал шарик только фыркнул - Тебе не говорили о запрете пользования магией в помещениях, тварь? Но увидев, что девушка уже отрубилась не стал вдаваться в подробности. Оба хулигана с помятыми мордами встали, желая пройти к выходу, и из почему то из присутствующих никто не хотел останавливать.

0

16

-Что-то не хорошо…- Слабым голосом отозвалась девушка.
-Ша! Так мы и рассказали королевскому прихвостню! Ты ведь из армии короля? Вот и катись в Рэанн, нечего тут тебе делать!- Отозвался первый пьянчуга, вставая на ноги. Он подошёл к собутыльнику, пнул его ногой, сказал,- Вставай! Пора валить!- помог ему подняться. Девушка попыталась остановить их огненным шаром, но из-за слабости смогла создать лишь крохотный огонёк, не причинивший, тем двоим, никакого вреда. Похоже, что на это заклятие она использовала оставшиеся силы, ибо сразу потеряла сознание. И если бы аниморф не придерживал её, то она вмиг оказалась бы на полу.
Тот пьяница, что был посмелее, просто фыркнул и сказал.- Тебе не говорили о запрете пользования магией в помещениях, тварь?- Затем он, вместе с напарником, направился к выходу. И почему-то никто из присутствующих даже не попытался их остановить.
Но не успели они сделать и двух шагов, как вдруг мощный поток воздуха поднял над землёй, а затем припечатал спинами к стене, что стояла рядом с Джеем и Шенди. Пьяницы даже не могли пошевелиться, ибо к стене их приковали неразрушимые воздушные цепи.
-Кто-нибудь вызовите сюда городскую стражу и сходите за лекарями. Живей, ей нужна помощь.- Обратился Джейден к собравшейся публики, кивнув на девушку, что он придерживал на стуле. Затем повернул голову к пьяницам. Глаза его вспыхнули ярким светло-зелёным светом. Спокойным, твёрдым голосом он повторил свой вопрос.- Я ещё раз спрашиваю, что это за хрень и откуда она у вас?! И не советую вам врать! От этого вам будет только хуже.- Пьянчуги смогли уловить в голосе аниморфа нечто такое, что ясно давало понять, что он не шутит.

0

17

Никакие слова не могли убедить этих болванов. Было очевидно, что им наплевать на все ,что происходит вокруг. Они усмехались взглядом, но не улыбкой, ведь получить еще пару-тройку тумаков все же не хотелось.
- стража уже в пути! - прокричал кто-то из испуганных посетителей
- лекарь тоже! - почти мгновенно ответил женский голос и к Шенди подбежала средних лет женщина с увесистым ридикюлем.  Она открыла веки Шен и посмотрела на зрачки - Ее надо в комнату положить!Тут же двое здоровенных то ли посетителя, то ли служащих таверны, взяли под руки девушку и отнесли ее в одну из верхних комнат трактира. Лекарь бстро засеменила следом вытаскивая на ходу какие-то пузырьки и держа в руках тот самый пакетик со странным веществом.
  Некоторые люди спешно покинули заведения, выслушивая нервные извинения от хозяина трактира, который был белее снега. - вот те раз... никогда такого безобразия не было... - слышалось из тех концов помещения, где еще оставались беспечные зрители.
  Огонь замерцал и каждая свеча зала вспыхнула. На доли секунды все свечи погасли, но потом снова заблестели  обычным спокойным пламенем. И, вроде бы, ничего странного, просто ветер слегка разгулялся (в закрытом помещении), но одно существенное изменение уж очень сильно бросалось в глаза - те двое висели на стене с перерезанными глотками.

офф. "приковали неразрушимые воздушные цепи" - еще раз повторяю, будьте реалистами и соизмеряйте свой опыт и возраст с силой магии. И, кстати, сюжетные повороты не только я придумываю, а все.

0

18

В трактире раздался крик. А затем ещё и ещё один. Это кричали девушки, увидевшие пару пьяниц, с перерезанными глотками. Собравшиеся с ужасом уставились на мёртвых пьяниц.
,,Какого… Кто это сделал?” молча, подумал Джей, так же ошарашено смотря на трупы. Он быстро огляделся вокруг, пытаясь углядеть убийцу. Но всё четно. ,,Кем бы ни был убийца, он настоящий профи. Свечи погасли всего на несколько мгновений, но этого ему вполне хватило”. Аниморф снял чары, и мёртвые плавно сползли на деревянный пол трактира. Он взял пару плащей, что лежали на столе тех двух пьяниц и накрыл ими мёртвых.
-Пусть никто сейчас их не трогает. Когда прибудет стража, то скажите им, чтобы покойников осмотрели маги. На тела этих бедолаг может быть наложено проклятие.- Обратился Джейден к собравшимся, а затем направился наверх. Долго искать нужную комнату ему не пришлось. Аниморф вошел внутрь и закрыл за собой дверь.
Шенди лежала на кровати. Она по-прежнему была без сознания. Рядом стояли две женщины. Одна была тем самым лекарем. Другая, что была помоложе, судя по всему, являлась её ученицей. Джей понял это, наблюдая за тем, как молодая девушка быстро и ловко смешивает снадобья и травы.
-Как она?- Подойдя к лекарю, спросил аниморф.

0

19

- Могло быть хуже... с тяжелым вздохом сказала лекарь и посмотрела на стеклянные зрачки Шенди.
Свет от трех свечей меркнул в темных углах комнаты и ничто не прерывало тишины, только медленное дыхание девушки без сознания и нервное напряжение всех собравшихся.
- ей досталась небольшая доза этого снадобья - кладя на лоб девушки мокрую повязку, сказала лекарь - думаю через пару дней она очнется, хотя может и раньше, это зависит от ее силы воли и характера. Это не смертельное зелье.. - лекарь посмотрела на маленький пузырек и высыпала немного на стол. Она стала что-то тщательно изучать: нюхать, бросать щепотки в воду и даже проводила пламенем свечи по поверхности порошка. Минут 10, не меньше, она в полной тишине досконально рассматривала это вещество, но потом отвернулась от него и тяжело вздохнула - я не знаю что это.. знаю только, что здесь есть дурман-трава. В сочетании с алкоголем оно усиливает действие, наверно это и стало причиной обморока, хотя... - она сменила повязку на лбу.. - я не могу сказать точного рецепта, поэтому тут может быть что-то пострашнее дурман-травы. Она еще раз обеспокоено посмотрела на Шенди и вытащила из своей аптечки какой-то пузырек с красной жидкостью - если девушка до завтрашнего вечера не очнется, мне придется дать ей Кровь Дракона.. очень бы не хотелось этого делать... - она поставила пузырек на стол и обратилась к Джею - Вы с ней? Думаю с ней должен быть кто-то, вдруг она очнется, а я увы не смогу всю ночь быть здесь..
- Я могу, мисс Лерн - отозвалась тонким голоском молодая ученица и быстро покраснела. Видимо храсбрость - не ее конек, да еще и рядом с молодым красивым мужчиной ))

0

20

Джейден молча слушал женщину лекаря, смотря на ослабевшую, и всё ещё лежавшую без сознания, Шенди.
-Я не знаю что это... знаю только, что здесь есть дурман-трава. В сочетании с алкоголем оно усиливает действие, наверно это и стало причиной обморока, хотя... Я не могу сказать точного рецепта, поэтому тут может быть что-то пострашнее дурман-травы. Если девушка до завтрашнего вечера не очнется, мне придется дать ей Кровь Дракона… Очень бы не хотелось этого делать...
-Кровь Дракона? Всё настолько серьёзно?- Удивлённо переспросил Джей. Хоть он и плохо разбирался в лекарствах и зельях, но общие знания, он всё-таки имел. Кровь Дракона применялась лишь в самых тяжёлых случаях, ибо принимать её было очень рискованно.
-Вы с ней? Думаю, с ней должен быть кто-то, вдруг она очнется, а я увы не смогу всю ночь быть здесь…
-Я…- Аниморф хотел объяснить, что они незнакомы, но какой в этом был смысл? Похоже, что у девушки не было спутников, а оставить её одну в таком состоянии, он не мог. Так, что Джейден сказал следующее.- Да, я побуду здесь и присмотрю за ней.
-Я могу, мисс Лерн.
-Значит, посидим с ней вдвоём.- Улыбнулся юноша девушке, а затем вновь перевёл взгляд на лекаршу.- Сколько я вам должен? Надеюсь, вы возьмёте оплату драгоценными камнями? Другой валюты, у меня пока нет.- Джей достал горстку драгоценных камней и протянул их лекарше.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно