Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рихар,город пивоваров.

Сообщений 21 страница 30 из 45

21

Да, я побуду здесь и присмотрю за ней.
-Я могу, мисс Лерн.

Почти одновременно сказали Джей и девушка. Последнняя быстро покраснела, но выдержав небольшую паузу легко улыбнулась. Все же дальнейшая перспектива ее очень радовала.
Сколько я вам должен? Надеюсь, вы возьмёте оплату драгоценными камнями? Другой валюты, у меня пока нет.
- Нет нет, это бесплатно...- женщина как-то грустно посмотрела на лежащую девушку, дыхание которой немного успокоилось, и вышла за дверь - Присматривайте...
  Внизу уже слышались шорохи, гул посетителей, которых видимо выгоняла стража. Котом какая-то возня, видимо стали убирать трупы. Наверху же в комнате было все относительно спокойно минут с двадцать. Девушка, сидя в кресле в углу, уже даже стала засыпать, как вдруг Шенди резко открыла глаза и стеклянным взглядом уставилась в потолок. Кисти рук с неимоверной силой впились в матрас кровати, так что кости пальцев затрещали
Помощница лекаря быстро вскочила и попыталась разжать руки девушки - Она же себе все руки переломает!! - с ужасом крикнула девушка и умоляющим взглядом посмотрела на  Джея. Шенди же тем временем открыла рот, словно захватывая как можно больше воздуха - Нет!!! Оставьте его!! Не делайте этого!!! - даже голос девушки казался совсем неестественным - Стойте!! Верните!!
- Сэр! Вы пользуетесь магией???  Ее надо оторвать от кровати!! - она указала мизинец девушки которые был уже сломан и находился в непривычном положении.
Это странное поведение мало о чем говорило, но было ясно, что девушка что-то видела, или может ей казалось, что она что-то видела, в любом случае этот яд весьма сильного действия. Ученица же быстро схватила склянку с Кровью Дракона и попыталась влить в рот безумной. Но Шен, будто чувствуя это, стала неистово момтать головой
-Как бы ее привести в состояние невесомости.. - подумала лекарша.. - сейчас она очень напряжена, не получиться дать ей лекарство...

0

22

После того как лекарша ушла, в комнате повисла тишина. Помощница мисс Лерн улыбнулась Джею и вернулась к ухаживанию за Шенди. Аниморф улыбнулся девушке в ответ и, встав у окна, начал наблюдать за тем, что происходит снаружи. Так продолжалось минут двадцать.
Вдруг Шенди резко открыла глаза и стеклянным взглядом уставилась в потолок. Кисти рук с неимоверной силой впились в матрас кровати, так что кости пальцев затрещали.
-Что за… Что с ней?- Крикнул Джей, ошарашено смотря на юную хранительницу тайн.
Помощница лекаря быстро вскочила и попыталась разжать руки девушки.- Она же себе все руки переломает!!!
Шенди же тем временем открыла рот, словно захватывая как можно больше воздуха. Даже голос девушки казался совсем неестественным.- Нет!!! Оставьте его!!! Не делайте этого!!! Стойте!!! Верните!!!
,,О чём это она? Чего не делать? Что вернуть?” про себя подумал аниморф, все, также ошарашено смотря на Шенди, не зная, как её помочь.- Во имя великих ветров! Что с ней такое?
-Сэр! Вы пользуетесь магией???  Ее надо оторвать от кровати!!!
-Сейчас.- Крикнул Джейден и сконцентрировался на Шенди. В следующий момент потоки ветра обхватили юную хранительницу тайн и, подняв её над кроватью, сковали так, что она не могла пошевелиться.- Готово, я её держу!

0

23

Готово, я её держу!
Девушка ловким движением открыла пузырек и из него тонкой струйкой пополз к земле дым розоватого цвета. Комната сразу наполнилась ароматом смеси цветов лилии и какой-то пряности, но несмотря на свой наиприятнейший аромат, на вкус это было чрезвычайно ужасное лекарство. Лекарша схватила челюсть Шен и одним движением опустошила пузырек.
- Этой дозы ей вполне хватит... - она отпустила руки и девушка, до этого неистово сопротивлявшаяся даже магии, мирно склонила голову - Его дают его в экстренных случаях, и эффект после него может быть весьма неожиданный... Она опустилась на колени перед кроватью и вытерла пот со лба маленьким платочком - Я не знаю как поведет себя ее организм. Это зависит от ее магических способностей, ведь Кровь Дракона само по себе сплошная магия... - ее уставший голос немного дрожал, а взглд был устремлен на мирно свисающую Шенди, вот-вот ожидая чего-то нехорошего.
  Девушка продолжала спокойно витать в воздухе. Голова свисала на бок, волосы, до этого заделанные в косу, растрепались и стали похожи на взъерошенную копну. Левый мизинец неровно "торчал" из кисти.
Лекарша потрогала ее лоб - Температура повышается... это хорошо, главное успеть сбить ее до критической точки! - Она быстро стала доставать из своего маленького, по сравнению с сумкой своей учительницы, рюкзачка и готовить на столе какой то отвар. Ей не нужен был ни огонь, ни помощь. Видимо это лекарство она научилась готовить ловко и все приспособления были на руках. Временами она смотрела на температуру Шен и с каждым разом начинала готовить все быстрее. Можно было бы удивиться, сколько всего с собой носят лекари, но это часть их работы. Через четверть часа комната наполнилась каким-то мутным запахом травы, и лекарша аккуратно напоила им больную.
- Теперь только ждать и надаяться, что никаких побочных эффектов не последует...

0

24

Даже, несмотря на магию, Шенди всё же могла двигаться, хотя её движения теперь были сильно ограниченны. Но как только лекарша влила кровь дракона в горло юной хранительницы тайн, та сразу успокоилась и вновь отключилась.
-Этой дозы ей вполне хватит... Его дают его в экстренных случаях, и эффект после него может быть весьма неожиданный...  Я не знаю, как поведет себя ее организм. Это зависит от ее магических способностей, ведь Кровь Дракона само по себе сплошная магия...
-Это точно. Будет лучше, если я пока буду удерживать её в воздухе.- Отозвался Аниморф, слегка ослабив воздушные оковы. Теперь, когда буйство Шенди прошло, можно было не сковывать её целиком.
-Температура повышается... это хорошо, главное успеть сбить ее до критической точки!- Лекарша стала быстро готовить какое-то лекарство. И спустя четверть часа комната заполнилась мутным запахом, и девушка аккуратно напоила им больную.- Теперь только ждать и надеяться, что никаких побочных эффектов не последует...
-Не думаю, что они будут. Я хоть и не эксперт, но, по-моему, вы сделали всё на высшем уровне.- Джейден улыбнулся лекарше, плавно опуская Шенди на кровать и освобождая её от магических оков.- Кстати, я ведь так и не представился. Меня зовут Джейден. Можно просто Джей. А как ваше имя?

0

25

-Не думаю, что они будут. Я хоть и не эксперт, но, по-моему, вы сделали всё на высшем уровне.
Девушка быстро покраснела и попыталась спрятать скромную улыбку - Что вы, я ведь только учусь, но миссис Лерн меня хорошо учила, она отличная лекарша.
  Тем временем уже успокоившуюся Шен мягко опустили на кровать. Никаких побочных эффектов вроде не было, хотя Кровь Дракона и славится своей непредсказуемой реакцией на любой организм.
Кстати, я ведь так и не представился. Меня зовут Джейден. Можно просто Джей. А как ваше имя?
- ээ..а ..я мисс Бельвиола - улыбнулась уже вполне открыто девушка и с довольным видом села поближе к Джею, напротив окна.
  Но не успела Бельвиола открыть и рта, Шенди стала подавать признаки жизни. Она медленно и неуклюже повернулась на бок и так же медленно стала открывать глаза. В глазах все плыло и нельзя было четко разиличить ничего, кроме светового шарика на столе, коим являлась свеча.
  Она попыталась что-то произнести, но голос охрип, словно она наелась снега. Встать она не смогла после первых двух попыток, а потом и вовсе перестала пытаться. - Дайте воды.. - совсем шепотом сказала девушка, твердо уверенная, что рядом кто-то есть. Даже голову оторвать от подушки было весьма трудно. В нее словно свинца налили и теперь он мертвым грузом лежал на ее тонкой шее.
- Что было то?... Она попыталась что-то вспомнить, но голова только сильно затрещала, а в ушах зазвенел противный высокий звук колокольчика. - В упор ничего не помню...

0

26

-Эээ… а... я мисс Бельвиола.
-Бельвиола? Красивое имя.- Отозвался Джей, пока девушка подсаживалась к нему поближе. Но поговорить им так и не удалось. Шенди стала подавать признаки жизни. Она медленно и неуклюже повернулась на бок и так же медленно стала открывать глаза. Она попыталась что-то сказать, но голос сильно охрип. Хранительница тайн попыталась встать, но это закончилось неудачей. Всё, что она могла сделать, так это сказать шёпотом два слова.- Дайте воды…
Аниморф подошел к кровати девушки. ,,Похоже ей уже лучше. Хорошо, что кровь дракона подействовала”. Налив воды в стакан, он присел на одно колено, приподнял голову Шен и аккуратно, понемногу, начал вливать воду ей в рот.- Как вы себя чувствуете?- Спросил он у девушки.

0

27

офф. Не копируй мой текст, а своими словами описывай, а то смысл то, 2 строчки добавить... грубо говоря. И еще, ты не знаешь что я Хранительница и не знаешь мое имя, и все же пишешь это в своем тексте... Я понимаю ,что писать только "девушка" чисто не хорошо из-за лексики, но значит на до что-то придумать другое.

- Как вы себя чувствуете?
- Как с большого бодуна... - Голова кружилась и была тяжелая как на утро после хорошей гулянки, и Шен даже не стеснялась в своих выражениях, ибо самочувствие было отнюдь не праздничным. Она отхлебнула воды и снова упала на подушку, сил не было фактически вообще, даже рукой пошевелить было довольно трудно. - Такое чувство, что меня парализовало... - голос был все такой же тихий и не свой, но лекарша быстро отозвалась
- Это наверно и есть побочный эффект от "Крови Дракона".. хотя может и вещество подействовало.. - сразу было видно, опыта у девушки еще мало в подобном медецинском вмешательстве.
- Кровь Дракона??? - Шен как-будто огрели сковородкой по глове - Вы шутите?? - Она посмотрела на серьезные лица присутствующих и.. - похоже не шутят... кстати эээ... - А вы кто? Она непонимающим взглядом осмотрела лица незнакомцев, а затем взгляд стал осматривать помещение комнаты: Темно, пара свеченй на столе, окна занавешаны, а на улице темень непроглядная - значит ночь...
Хотя на самом деле скоро должен был забрезжить рассвет, девушка была в бессознании почти всю ночь, хотя время в такой напряженной ситуации можно было и не заметить вовсе.

0

28

-Как с большого бодуна...
Джейден улыбнулся ответу девушки. ,,Чувство юмора присутствует, значит всё будет нормально” пронеслась мысль в его голове, пока он ставил стакан на столик.
-Такое чувство, что меня парализовало...
-Это наверно и есть побочный эффект от "Крови Дракона"... хотя может и вещество подействовало…
-Кровь Дракона??? Вы шутите???

-Если бы. Но, увы, мы не шутим. После того, что здесь творилось, у мисс Бельвиолы не было выбора, кроме как использовать это средство.- Отозвался аниморф, вставая с колена.- Если бы она этого не сделала, то, возможно, мы бы сейчас не разговаривали.
-А вы кто?
-Моё имя Джейден. Я аниморф из Лантийской долины.- Джей сделал лёгкий поклон головы.- А это, как я уже упомянул чуть ранее, мисс Бельвиола.- Аниморф представил помощницу лекарши Шенди.- Могу я узнать ваше имя?

Офф: То, что я не знаю, как тебя зовут, ещё не значит, что я не могу писать твоё имя, в описании действий своего персонажа. Это ещё не значит, что я его знаю. Я же не упоминаю его в мыслях или речи Джея.

0

29

Если бы она этого не сделала, то, возможно, мы бы сейчас не разговаривали.
- Да? - Они искоса поглядела на девушку, ибо головой пошевелить было очень сложно и снова уставилась в потолок - Спасибо тогда... Я читала про кровь Дракона, если бы я не обладала магией, она меня могла вообще убить... - Она тяжело вздохнула и опустила веки
-Моё имя Джейден. Я аниморф из Лантийской долины
Аниморф? Правда? - Шен удивилась и с интересом посмотрела на Джея - и в кого же вы обращаетесь? В жизни не видела аниморфов.. надо же было столкнуться...
Могу я узнать ваше имя?
- а, да... меня зовут Шенди, я... - она хотела было добавить "хранитель", но после этой заварушки сейчас ей лучше бы держать рот на замке. Она незаметным движением получше спрятала свой браслет под рукав блузы и продолжила - я очень рада познакмиться. Кровь Дракона хоть и болезненная штука, но эффективная, надеюсь завтра я уже смогу хоть как-то двигаться и пожму ваза то , за то что помогли. Она также посмотрела на Бельвиолу - А вам отдельное спасибо
  Лекарша слегка улыбнулась - Ой, надо же сказать миссис Лерн.. пожалуй я позову ее.. и неувернным шагом та вышла из комнаты.

0

30

-Да? Спасибо тогда... Я читала про кровь Дракона, если бы я не обладала магией, она меня могла вообще убить...
-Да, кровь дракона это мощная вещь. Отец мне как-то говорил, что лучше месяц в гипсе проваляться, чем испытать на себе её действие,- улыбнулся Джей, вспомнив слова своего отца.
-Аниморф? Правда? И в кого же вы обращаетесь?
-Да, это правда. Я аниморф-волк.- Ответил Джей. ,,Интересно, как много она знает об аниморфах? На уровне любителя, или больше?”.
-А, да... меня зовут Шенди, я... я очень рада познакомиться. Кровь Дракона хоть и болезненная штука, но эффективная, надеюсь, завтра я уже смогу хоть как-то двигаться и пожму вам руку за то, что помогли.
-Я тоже рад познакомится. Думаю, вы скоро поправитесь. Если я правильно помню свойства крови дракона, то эта штука действует весьма быстро.- Аниморф уловил заминку в ответе девушки. ,,Хм… Похоже, она чего-то не договаривает. Но это не мудрено. Учитывая недавнее событие и её нынешнее состояние, было бы весьма неразумно выложит о себе всю правду первому встречному” подумал про себя Джейден.
-А вам отдельное спасибо.
-Ой, надо же сказать миссис Лерн… пожалуй, я позову ее…- Бельвиола слегка улыбнулась девушке и покинула комнату.
Джей проводил взглядом помощницу лекаря и затем вновь перевёл взгляд на пострадавшую.- Чтож, Шенди, могу я узнать, откуда вы и куда направляетесь? Чутьё аниморфа, да и ваши ботинки, подсказывают мне, что вы путник. Я прав?

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно