Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рихар,город пивоваров.

Сообщений 31 страница 40 из 45

31

Я аниморф-волк
Волк? - она с некоторым любопытством и даже опасением посмотрела на Джея. Ее познания в области магических расс, как хранителя, были весьма высоки однако про аниморфов она слышала лишь вскольз, и то, что она слышала не выставляло их в лучшем свете. А что удивляться? Волк, тигр.. да любое животное, оно всегда будет опасно, но если он умеет сдерживать свою полузвериную сущность, то в принципе это не важно...
  Собственно, пока они разговаривали тело Шен уже начало немного отходить, и ее движения стали более свободны. Это не могло не радовать, тем более, что находиться без движения девушка просто терпеть не могла. Она вообще не любила, когда ее сковывают каки-то обстоятельства. а уж про физическое ограничение и речи быть не могло. Все детство она была активным ребенком, что и сейчас было свойственно ее натуре.
Чтож, Шенди, могу я узнать, откуда вы и куда направляетесь? Чутьё аниморфа, да и ваши ботинки, подсказывают мне, что вы путник. Я прав?
- Вы весьма наблюдательны - Шен ухмыльнулась - верно, я ... путешествую из реального мира? ха... а что о нем вообще известно жителям Альдерна? пожалуй это сначала будет приватная беседа с королем - направляюсь в столицу Симэрийского государства, мне надо встретиться с королем Роландом. А вот откуда я иду... черт.. как то не так... Люди по определению живут либо в Симэре, либо в Хротсморе, об этом знает все жители Альдерна, но они же не догадываются о существовании паралелльной реальности... тогда будет логично, если этот аниморф подумает будто я из Хротсмора, ибо направляюсь в Симэр... что же делать... - Я проходила обучение в одном из монастырей Магии Огня в Ниарне - фух, быстро же пришлось соображать ...
Девушка немного расслабилась, когда быстро придумала очень хорошее оправдание, ведь вряд ли кто то будет проверять этот факт.

0

32

-Вы весьма наблюдательны. Верно, я... направляюсь в столицу Симэрийского государства, мне надо встретиться с королем Роландом.
-Надо же, какое совпадение.- Удивился Джей.- Я направляюсь туда же и с той же целью. Мне тоже нужно поговорить с королём.- ,,Интересное совпадение. Хотя, кто знает. Отец всегда говорил, что случайностей не бывает. Но так ли это?”.
-А вот откуда я иду... Я проходила обучение в одном из монастырей Магии Огня в Ниарне.
-Монастырь огня? Нет, я там ни разу не бывал. Да мне и незачем было там бывать. Всё же, моя стихия воздух, а не огонь.- Отозвался аниморф, выглянув в окно. Снаружи всё ещё сновала стража и куча прохожих, желавших понять, что здесь произошло.- Чтож, раз уж нам по пути, то, быть может, вы позволите мне сопроводить вас в Рэанн?- Предложил он Шенди, вновь повернувшись к ней.

0

33

Надо же, какое совпадение.- Удивился Джей.- Я направляюсь туда же и с той же целью. Мне тоже нужно поговорить с королём
- Что правда?? - Шен действительно удивилась такому повороту событий. Чтож, раз уж нам по пути, то, быть может, вы позволите мне сопроводить вас в Рэанн?
Хм.. - Она из-под легкого прищура посмотрела на Джея - Можно ли доверять... я еще пару дней точно не буду в отличной форме, ад и думаю моя магия сейчас на нуле, Кровь Дракона все поглотила... Казалось она вечность думает, на деле же это были доли секунд - Ну он в конце концов мне помог...
- Ну в любом случае я отправлюсь туда не раньше завтрашнего дня, а то и послезавтра, все же я еще слаба - да, это будет лучшим вариантом - Тогда, пожалуй, мы можем отправиться вместе.
  Солнечный свет уже поснулся верхушек деревьев где-то вдали, но в городе по-прежнему было темно. Тут дверь в комнату открылась и вошла женщина, коротую Шен не знала, но Джей мог узнать в ней миссис Лерн, лекаря, которая помогла Шенди. Она была немного сонной, но все же в ясном уме - Бельвиолу я отпустила, она бедняжка и так всю ночь здесь просидела - она посмотрела на Шен - с вами все хорошо? Извините за экстренный случай с Кровью Дракона, но у меня не было выхода, и все же я смотрю вы хорошо поправляетесь - она улыбнулась и добавила - Кстати, я отправила пару писем своим друзьям алхимикам, они должны будут провести анализ этого порошка...
Вот те раз... неужели я нужна буду как свидетель ...или подопытный кролик? Надо валить, пока не поздно...

0

34

-Что, правда???
-Правда.- Подтвердил свои слова аниморф.- Я был послан выполнить одно поручение короля Ролонда. Сейчас я возвращаюсь в Рэанн, дабы доложить ему, о результатах моей миссии.- О подробностях миссии Джейден умолчал. Всё же подобную информацию, не рассказывают направо и налево. Да и Шенди должна была понять, ведь и у неё есть свои секреты.
-Ну, в любом случае я отправлюсь туда не раньше завтрашнего дня, а то и послезавтра, все же я еще слаба.
-Ничего, я готов подождать, пока к вам вернутся силы.- ,,Да и потом, не могу же я просто так взять и бросить её в таком состоянии. Кто знает, что ещё может произойти. Вдруг, тот кто убил тех двоих пьяниц, решит избавится ещё и от неё” пронеслась мысль в голове Джея. Он подошел к окну. С наружи уже почти никого не было. Должно быть, тела убитых уже унесли и поэтому толпа зевак быстро разбежалась. Тут в комнату вошла миссис Лерн.
-Бельвиолу я отпустила, она бедняжка и так всю ночь здесь просидела.
-Да, она проделала хорошую работу и, наверняка, выбилась из сил.- Отозвался аниморф.- Из неё выйдет отличный лекарь.
-Кстати, я отправила пару писем своим друзьям алхимикам, они должны будут провести анализ этого порошка...
-Благодарю, это будет весьма кстати.- Поблагодарил лекаршу Джей, подойдя к столику со снадобьями. Взяв маленький пустой пузырёк, он насыпал в него часть того странного порошка и закрыв пузырёк пробкой, спрятал его в карман.- Если не возражаете, то я позаимствую у вас пузырёк и возьму с собой часть этого порошка, дабы передать его в Рэанн.

0

35

Сейчас я возвращаюсь в Рэанн, дабы доложить ему, о результатах моей миссии
- Итнересно, что за миссия, и связана ли она с Драконами.. ладно, если король сочтет нужным, я все-равно об этом узнаю... Да, скромностью Шен не отличалась
-Ничего, я готов подождать, пока к вам вернутся силы
- Благодарю... Шен попыталась привстать на локтях, все же обозревать ситуацию смотрю снизу вверх было весьма неудобно. Первая попытка была не очень удачной, но со второго раза она облокотилась на спинку кровати и сразу почувствовала себя в большем комфорте, чем раньше, да и мягкая подушка не позволяла окончательно потерять равновесие.
Из неё выйдет отличный лекарь.
Лекарша явно приняла это за комплимент себе, ибо она была непосредственным учителем Бельвиолы. Она расплылась в улыбке и посмотрела, на уже окрепшую после последнего визита, девушку. После чего Джейден отсыпал часть порошка и спрятал его в карман.
- Да, мне тоже интересно что это, поэтому можно остальное я заберу с собой? Нельзя чтобы хоть капля этого яда попала кому-нибудь, кроме тех ,кто в этой комнате. Лекарю я доверяю, Джею... - она мельком взглянула на аниморфа.. - наверно тоже можно, хотя зло и любит прятаться за маской добродетели...
Мисс Лерн пересыпала оставшуюся половину порошка в пузырек и передала Шен. Та уже смогла почти полноценно поднять руку и так же спрятать в карман. - Что ж, вам помогла Кровь Дракона, это очень хорошо, но с другой стороны не очень.. Лекарша села в кресло и посмотрела на догорающую свечу на столе - Это не тот яд, которым был отравлен барон в Рэанне, или  же это ее ослабленная модификация.
  Больше ничего вслух лекарь не сказала, но Шен домыслила за нее - это значит, что враги активизировались со вполне серьезными намерениями, это не может быть что-то другое, те двое что-то говорили.. - она попыталась вспомнить, но мысли слушаться не хотели - черт, расплывчато все как то.... но что-то вроде этого было в речи кого-то из этих придурков. Возможно, сейчас целью было Симэрийское королевство, это было плохо с одной стороны, но с другой, реальности пока ничего не угрожало, поэтому и роль Хранителя сейчас была второстепенной.

0

36

Пока мисс Лерн разговаривала с Шенди, Джей встал у двери и стал прислушиваться к тому, что происходило снаружи. ,,Тишина да и только… Хотя это ещё не повод расслабляться”.- Если вы не возражаете, то я отлучусь на пару минут,- обратился аниморф к девушкам и вышел вон, закрыв за собой дверь. Однако, дальше он идти никуда не собирался. Его всё ещё беспокоил тот, кто убил пару пьянчуг. Что, если он вернётся, дабы избавиться от Шенди и парашка.
Использовав взор истины, Джей убедился, что здесь никого нет и принялся, задело. Палладин наложил несколько защитных заклятий на дверь, а так же на пол, стены и потолок коридора. В дополнении он спрятал несколько воздушных элементалей в щелях стен. Закончив дело, он вернулся в комнату юной хранительницы тайн.
Девушки по-прежнему разговаривали. Джей встал у окна, делая вид, что смотрит вниз. На самом деле он устанавливал защитные чары на окно, попутно пряча в щелях воздушных элементалей. Тут он услышал фразу мисс Лерн.
-Это не тот яд, которым был отравлен барон в Рэанне, или  же это ее ослабленная модификация.
-Отравлен?- Переспросил Джей, поворачиваясь к лекарше.- Я об этом не слышал. Когда, кем и как?

0

37

Я об этом не слышал. Когда, кем и как?
Миссис Лерн удивленно вскинула брови - Как? Разве вы не знаете об этом? Да весь Альдерн уже не просто шепчется, а кричит во все горло ,и нападает с обвинениями на эльфов! - Удивление лекарши было неподдельным, и она с надеждой посмотрела на Шенди. Но та, буквально только что пришедшая из Стрендж-тауна, тоже ничего не знала об этом, однако не подала виду. Только посмотрела на лекаря взглядом, в котором говорилось "Да ничего себе, он не знает?? Ай-яй, а еще паладин короля..." Это, конечно могло задеть Джея ,хотя он же не знал, что Шен тоже не в курсе, все же девушка улыбнулась паладину, говоря тем самым что это добрая шутка.
  Ее немало заинтересовала весть об отравленом бароне и она с любопытством, но без расспросов посмотрела на миссис Лерн, которая и без того начала рассказывать эту душещипательную историю. Так, так... значит ,приближенные короля уже вовлечены в игру... Шендю, что же ты задумал... Девушка переберала в голове идеи и доводы, и с облегчением заметила, что это дается ей уже лучше, а значит утром, она уже сможет встать и, возможно, даже ходить.
А что тогда было это? Сюрприз из Хротсмора... но те двое вроде бы были людьми, а среди нас был паладин, обладающий магией Света, он бы мог заподозрить, что они из Хротсмора. Либо же они предатели, либо... - она искоса посмотрела на Джея - его магия гроша ломаного не стоит. Стоп, да не о том думаю, у самой то лишь крохотный огненный шар получился, когда была опасность... Значит мне стоит подумать о том, стоит ли мне прибывать в Симэр... у них пока забот хватает, а если шпионы пронюхают ,что ключ между мирами, то есть я - в Альдерне, не только я, но и Симэр может оказаться под ударом. Черт, вот дела... сидела бы дома, в своей библиотеке.. надо было еще раз Книгу времен пролистать перед выходом - она тяжело вздохнула и вид у нее стал весьма угрюмый. Вопросов было много, и решать времени не было. Она скрестила руки на груди и уставилась куда то в подол кровати.

0

38

-Как? Разве вы не знаете об этом? Да весь Альдерн уже не просто шепчется, а кричит во всё горло и нападает с обвинениями на эльфов!
-Я только вернулся с задания и ещё не в курсе последних событий.- Отозвался Джей. Похоже, что мисс Лерн была крайне удивлена тому факту, что ещё кто-то был не в курсе недавно произошедших событий и возможно у неё крутился в голове вопрос типа ,,В какой глуши аниморф выполнял своё задание”. Но все, же она решила не произносить его в слух, а просто поведала юноше об отравлении барона.
Джей внимательно слушал рассказ лекарши. ,,Неужели это и правда сделали эльфы? Нет, это полный бред! Подобное, они даже в случае войны бы не сделали, что уж говорить о мирной эпохе. К тому же они приверженцы мира и развязывать войну им ни к чему. Тогда кто? Может гномы? Нет, они тоже отпадают. Они отличные мастера, оружейники, но ботаники-алхимики из них никчемные. Нет, ветер явно дует откуда-то ещё. Откуда-то из… Хротсмора! Точно, это явно происки приверженцев тьмы! Вот кто готов использовать льбые средства, ради достижения собственной цели. Вот только кто именно за этим стоит? Норгот или Эррдегар? Шендю или демоны? Кто из них? И как они получают ингредиенты, которые можно раздобыть, лишь в землях Лоре? Вот вопросы, на которые нужно найти ответы!”.
Дослушав рассказ Мисс Лерн, Джейден высказал своё мнение.- Нет, не думаю, что это дело рук эльфов. Это на них не похоже. Пускай они порой бывают напыщенными, надменными, высокомерными и не отличаются особой симпатией к людям, но всё же, они благородный, миролюбивый народ, не способный на подобную подлость. К тому же они сторонники мира и война между Симэром и Лоре, не в их интересах.- Джейден вновь посмотрел в окно. Снаружи не было ни души.- Скажите, мисс Лерн, были ли другие жертвы этого яда, помимо Шенди и того барона?- Спросил аниморф, продолжая смотреть в окно.

0

39

- Я тоже думаю, что это не эльфы. Даже несмотря на то, что этот, видимо, сложный рецепт, сделан из трав Лоре, это не доказывает того, что делали его эльфы. - Девушка потерла подбородок и снова посмотрела в подол кровати - если бы у меня была какая-нибудь книга о травах... хотя что я там увижу? Множество непонятных растений, в которых ничего не смыслю. Нет, нам надо дожидаться алхимиков, кто-то должен будет откликнуться на зов миссис Лерн.
  Лекарша тем временем вела беседу с Джеем - Нет.. по-крайней мере я не слышала, но, возможно, это не конец, так что расслабляться нельзя
- Это точно не конец... это только "привет" от Шендю... папа мне говорил, что это страшный человек, но быть может это и не Шендю? Демоны тоже дружелюбием не блещут.. никаких зацепок.
- Джейден, что случилось с теми двоими? Можно их допросить? - Девушка с решисмостью попыталась встать с кровати, и ей это почти удалось, если б в голове не засвистело что-то громко - ой.... головааа... похоже еще рано подниматься - она снова откинулась на подушку и сделала недовольное лицо, словно у ребенка отобрали конфету, а затем снова на Джея, дабы услышать положительный ответ и надежу на то, что он сейчас пойдет добывать информацию.

0

40

-Я тоже думаю, что это не эльфы. Даже, несмотря на то, что этот, видимо, сложный рецепт, сделан из трав Лоре, это не доказывает того, что делали его эльфы.
-Точно. Скорее всего, создатель порошка просто знает, как и где раздобыть эти ингредиенты. Либо он сам проникает в земли Лоре, либо покупает у ничего не подозревающих эльфов.- Согласился с девушкой Джей. ,,А может у него есть сообщник среди эльфов. Это хоть и наименее вероятный вариант, но все, же тоже вариант”.
-Нет… По-крайней мере, я не слышала, но, возможно, это не конец, так что расслабляться нельзя.
Аниморф уставился в окно и задумался. ,,Если других жертв нет, то они явно скоро появятся. Весьма сомнительно, что создатель порошка на этом остановится”.- Чтож, как бы то ни было, вы правы мисс Лерн. Это явно только начало и в будущем можно ожидать ещё больше жертв. Однако, теперь у нас есть образец порошка. С его помощью алхимики смогут разработать противоядие от этого яда. Теперь главное доставить порошок в Рэанн.- Высказался Джей, вновь обернувшись к Шенди и мисс Лерн.
-Джейден, что случилось с теми двоими? Можно их допросить?
Джейден посмотрел на девушку, размышляя над тем, стоит ли сейчас говорить ей об случившимся, или же стоит подождать хотя бы до завтра. ,,Всё же она ещё слаба и пока не стоит её волновать. Но, с другой стороны, убийца может быть ещё рядом и может попытаться ликвидировать и её. Всё же лучше сказать сейчас, чтобы она была на чеку” решил аниморф.- Понимаешь… В общем, дело вот в чём…- Джей сел напротив Шенди и рассказал ей о том, что случилось с парой пьяниц.- Я не знаю, кто их убил, но он чертовски искусный и очень опасный убийца. Возможно даже демон, хотя я в этом и неуверен. Мне жаль, но единственных информаторов, располагающих информацией об этом порошке, мы потеряли.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно