Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рихар,город пивоваров.

Сообщений 41 страница 45 из 45

41

Я не знаю, кто их убил, но он чертовски искусный и очень опасный убийца. Возможно даже демон, хотя я в этом и неуверен. Мне жаль, но единственных информаторов, располагающих информацией об этом порошке, мы потеряли.
- Вот засада... Как они погибли? Вероятно, что это были демоны, если это произошло внезапно. Они мастера менять облики, хотя это может сделать и человек ,имей он драгоценный артефакт... - Шен прикусила губу и поудобнее села на кровати - Так... в любом случае, их не вернуть, хотя.... что-то блеснуло в глазах юной хранительницы - Ведь можно пообщаться с призраками ,хотя искать некромантов нужно в Хротсморе, а сейчас туда соваться - смерти подобно. Наверняка некроманты есть и в Симере, но они скрываются, и я их прекрасно понимаю... Ладно, это не выход. Правда сейчас любая идея может оказаться кстати. - Нет, ничего... ясно одно - это Хротсмор, по сути кто за этим стоит - демоны или Шендю - не так важно, они оба наших врага, единственное это помоглы бы нам в бою. Люди и демоны отличаются по силе и способностям... - в голове зрело множество идей и догадок, сейчас как никогда ей была нужна помощь.
За окнм уже был рассвет, улицы постепенно наполнялись звуками, запахами и беготней. У таверны было наредкость много народу в это время, наверно члучившееся ночью взбудоражило весь город, и оставаться здесь было бы не очень разумно. Симэрская стража отгоняла людей от заведения, хотя никто до сих пор из представителей власти не приходил пообщаться с потерпевшой. Это было немного странно для Шенди, если учитывать, что в реальности полиция примчалась бы на попытку убийства и двойное убийство самих убийц, со скоростью света.
Тем временем миссис Лерн встала и прошла к выходу - Мне пора, я надеюсь кто-то из алхимиков откликнется. Нужные аппараты и книги есть в королевской библиотеке и лаборатории. Но я не думаю, что вы способны отправиться сейчас в Рэанн.... - женщина ласково улыбнулась и вышла из комнаты
- А я все же попробую - Шен опустила ноги с кровати и опираясь на спинку встала. Да, в голове что то дребезжало, а ноги были очень слабыми, но девушка смогла пройтись до окна - Нельзя просто лежать и ничего не делать. Этот порошок - она достала его из карамана и посмотрела на свет - яд...черт бы побрал! - она вздохнула и оперлась на подоконник - Нам нужно в скором времени отправляться в Рэанн -она обратила взгляд к Джейдену. так и придется обращаться к королю за помощью.

0

42

-Ясно одно - это Хротсмор, по сути, кто за этим стоит - демоны или Шендю - не так важно, они оба наших врага, единственное это помогло бы нам в бою. Люди и демоны отличаются по силе и способностям…
-Тут ты права, да не совсем. Нам очень важно узнать, кто из них является ответственным за этот яд.- Возразил Джей девушке. Он встал со стула и подошел к окну.- В Хротсморе близится восстание демонов. Восстание, которое Шендю вряд ли сможет подавить самостоятельно. Особенно, если его предадут орки, что тоже может случиться. Шендю конечно не тот монарх, которому стоит доверять, но по крайней мере пока он у власти в тёмных землях, мы можем рассчитывать на мир между королевствами… Ну, или же на его подобие. Но если власть захватят демоны, то они явно не ограничатся, лишь Хротсмором, а замахнутся и на остальные королевства.- Джей отвернулся от окна и облокотился спиной о стену.- Если за созданием яда стоят демоны и это удастся доказать, то у лорда Роланда будет повод, дабы оказать Шендю помощь в подавлении Эррдегарского мятежа. Однако если же яд дело рук Шендю, то помощь Симэра он не получит и тогда, как я уже говорил, наиболее вероятно, что власть над Хротсмором вскоре окажется в руках демонов и тогда быть войне. Войне, что заполонит весь Альдерн реками крови и горами трупов.- Аниморф выпил стакан воды и вновь сел на стул.- Во имя мира в Альдерне, я надеюсь, что за созданием этого яда всё же стоит Эррдегар. Очень на это надеюсь!
-Мне пора, я надеюсь, что кто-то из алхимиков откликнется. Нужные аппараты и книги есть в королевской библиотеке и лаборатории. Но я не думаю, что вы способны отправиться сейчас в Рэанн...- Мисс Лерн ласково улыбнулась и покинула комнату.
-А я все же попробую.- Шен опустила ноги с кровати. Опираясь на спинку, она встала и смогла пройтись до окна.- Нельзя просто лежать и ничего не делать. Этот порошок - яд... черт бы побрал! Нам нужно в скором времени отправляться в Рэанн.
Наблюдая за попытками Шенди восстановить полный контроль над своими ногами, он понял, что девушка ещё слаба и в таком состоянии, она далеко не уйдёт. Встав со стула, он подошел к девушке.- Тебе стоит послушаться мисс Лерн и отдохнуть ещё хотя бы денёк. Сейчас тебе едва хватит сил на то, чтобы спустится на нижний этаж. Ты раз десять выдохнешься, прежде чем мы доберёмся до выхода из города, что уж говорить о походе в Рэанн.- Джей взмахнул ладонью и в следующий момент девушку аккуратно поднял поток воздуха, перенёс её к кровати и так же аккуратно опустил на кровать.- Серьёзно Шенди, сегодня тебе ещё стоит отдохнуть, а завтра мы отправимся в путь. Идёт?

0

43

Путешествие далось Кристе не легко, что было и неудивительно для такого книжного червя как она. Когда показался город, Криста подумала, что у нее раньше позвоночник вывалится, чем она доедет до дома своей знакомой, а по тому эльфийка решила остановиться в ближайшей гостинице. Народу на улицах было на удивлением много, она даже немного поколебалась, прежде чем протолкнулась сквозь толпу ко входу.
- Накорми и почисти,- вместе со словами эльфийка бросила подскочившему мальчишке мелкую монету. Уставшую лошадку тут же увели куда-то. Сама же Кристина прошла в зал и выбрала комнату на самом верхнем этаже.
Только расположившись в комнате, она тихим свистом позвала почтовую птичку и написала короткое послание своей подруге.
« Милая Лерн, я прибывала в Рихар, жду твоего послания, нахожу в гостинице «Н.», готова уже сегодня осмотреть пациенку, надеюсь тебе хоть что-то удалось выяснить. Кристина»
Оставалось только ждать, Кристина быстренько раскидала свои вещи и буквально завалила стол привезенными с собой книгами и манускриптами, эльфийка очень надеялась, что не зря тащила все это.

0

44

Суть войны с Хростмором ,или точнее, с демонами Шен не знала, да и сейчас это ее мало волновало - Да уж.. это не тот Альдерн, который был в моих глазах 15 лет назад... казалось изменилось все - от мировоззрения до маленькой травинки, или же это ты изменилась, Шенди... Девушка только пожала плечами, делая вид, что быть может и так, а быть может и нет...
Во имя мира в Альдерне, я надеюсь, что за созданием этого яда всё же стоит Эррдегар. Очень на это надеюсь!
- Возможно... ты прав... - а может это видимость, или вооще просто шутка, что ,кстати, как раз в духе демонов... ладно, как то не вяжется это у меня все в голове. Все еще стоя у окна, девушка в полоборота смотрела на снующих жителей. Город проснулся, а значит теперь весь город знает о произошедшем вечером, но и этот факт мало волновал девушку, тем более когда Джей применил к ней левитацию - ЭЭЭЙ!  - это немного возмутило Шен - Слушай, я понимаю, ты типа помочь хочешь, но магию ко мне не надо применять, тем более воздуха. Я сейчас не в самом хорошем расположении духа, если "моя натура воспылает" ты можешь заживо сгореть вкупе сс своей магий. Ты что не знаешь о совместимости стихий?? - поправляя рукав ответила Шен, пытаясь держать себя в руках. У меня не очень высокий уровень, но когда я не в духе, мои способности могут навредить даже мне - Она вспомнила, как в детстве, когда отец впервые взял ее в Альдерн и жрецы магии огня открыли в ней способности именно к этой магии, Шенди сильно закапризничала, когда ее не взяли в экспидицию в Хротсмор. Тогда же, близ стоящая с ревущей Шен повозка с сеном, вспыхнула ярким пламенем, что очень не обрадовало владельца этой повозки, да и окружающих поселенцев.
Девушка вздохнула и упрямо встала, но через пару секунд все же села ,чувствуя ломоту в суставах - Ладно...- не желая признавать свою слабость ответила Хранительница - завтра отправимся. Откуда тебе известно о ситуации с демонами? - вдруг поинтересовалась Шен
------------------
Тем временем в окно миссис Лерн постучалась клювом знакомая птичка - Ах, ответ! Она быстро подбежала к окну своего уютного домика и бегло прочитала красивый почерк, а затем в мгновение написала ответ и отпутила пташку обратно.
  "Рада, что ты так скоро откликнулась! Она находится в трактире "СК", в номере на втором этаже. Трактирщику скажешь, что от меня - он тебя проводит. Порошок у нее, я не стала брать. С ней паладин Симэра. К, сожалению, ничего более выяснить мне не удалось, надеюсь, ты сможешь помочь. Удачи, Лерн".

0

45

Дома и бани из бревна, деревянный сруб по самым низким ценам в Москве
Лучшие цены и сроки, гарантия качества 17 лет на рынке, кредит, рассрочка.
+7 495 740 62 29
+7 925 740 62 29

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно