Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Lomba(Западный лес)

Сообщений 11 страница 20 из 61

11

Верно слышали-все с той же улыбкой проговорил эльф.И действительно,вечерами в эльфийских лесах бушевала древняя магия,и они казались столь прекрасными,наверное нет таинственней земли,чем эльфийский лес темным вечером.Я знаю эти леса как собственный дом,они и являются частью моего дома,она тоже увидит всю их красотуЭльф взглянул в небо,но потом перевел взгляд не девушку.Он повернулся в сторону тропинке,по которой они собственно и пошли.Люди,они удивительные,и не страшно ей идти со мной? думал эльф,хотя и знал ответ,ибо красота этих мест заворожит любого.Тропинка была весьма узкая,по кроям росла необычайно яркая трава,а вдоль тропинки росли диковеные деревья самых разных форм,их ветви изгибались будто в танце переплетаясь,украшенный зеленистой листвой.Запах тоже был своеобразный,в нем были нотки запахов самых разных цветов,он был свежим,но в то же время наполненный яркого цветочного аромата.Казалось,что природа ожила и ведет свою собственную тайную,скрытую от посторонних глаз жизнь.

офф.Да нет,смилуюсь,мы народ добрый,могу даже тебе в этом нелегком деле помочь.

0

12

Шен старалась ступать как можно тише и осторожнее, будто, если она нарушит эту магическую тишину, все станет не так. Зрелище действительно завораживало. Солнце уже пускало свои последние лучи в ход, а такое чувство, что лес становился только светлее, необычно.. но прекрасно. Где-то вдалеке цветы словно свтились каким-то сранным голубым светом. Шенди встала как вкопанная. Она очень давно не видела всего этого.. последний раз лет в 5, и сейчас, она вновь открыла для себя эту неземную красоту.
  На другой стороне тропы зазвенели то ли колокольчики, то ли какие-то насекомые, и запах просто скружил девушке голову. Она присела, чтобы понюхать очень красивый ярко-красный цветок с коричневыми пятнами, совсем не подумав о том, что такая окраска растений может говорить не только о красоте, а еще и о опасности. Вдохнув очень приятный но резкий запах, у Шенди закружилась голова, поэтому вставать не решилась /ну конечно.. как маленькая....ой.. головааа.../ В глазах поплыло, но лишь на мгновение, этот эффект быстро прошел, чему Шен впоследствие очень обрадовалась.

офф. интересно как?))))

0

13

Юноша хотел было остановить девушку,в тот миг когда она присела в цветку,да не успел,но к счастью эффект запаха цветка быстро прошел.Стойкая ты.-произнес эльф,его очень удивила реакция организма девушки,он должна была потерять сознание как минимум на сутки,но ей каким-то образом удалось этого избежать.Они шли дальше,девушка все больше восхищалась природой этого леса.Они все шли,по узенькой тропинке,которая так не хотела кончаться.Расскажи мне про свой мир.-обратился юноша к девушке.Вдруг эльф остановился возле дерева,через некоторое время девушка увидела на дереве зверушку,с виду напоимнающую земную белку ,но она был более больной и с полее вытянутой мордой,напоминавшей лисью,с более закрученным и пышным хвостом,и она была ослепительно белая,зверек грациозно и быстро перебирал лапками перепрыгивая по тоненьким веточкам.Юноша протянул руку.Белка неодобрительно остановилась подле самой руки,пискнула что-то,обнюхивая руку,и быстро перебирая лапками забралась на плечо эльфа,признав в нем своего.
офф.Не знаю,подумаю,но это только завтра,сегодня уже ни сил ни времени нет.

0

14

Стойкая ты - Шен подпела рукой голову и пару раз вздохнув ответила - Возможно, это связано с тем, что однажды в детстве меня лечили эльфы... не знаю как им это удалось, но с тех пор, я ни разу серьезно не болела... Шен встала оперевшись о дерево, и уже более уверенным шагом пошла за Хисве. Природа менялась буквально на глазах: яркие цветники сменились высокими извилистыми растениями и деревьями.
Расскажи мне про свой мир - продолжил эльф. Шенди не останавливаясь рассматривать всю прелесть ночной природы западного леса Лор, начала спокойным тоном - Ну что рассказать... Там все иначе, нежели здесь... там нет магии, хотя иногда кто-то и пользуется ей, это всего лишь баловство, по сравнению с тем ,что здесь, там нет ни эльфов, ни гномов, лишь люди, полные жадности и отчаяния... хотя нет - Шен остановилась и улыбнулась - попадаются очень хорошие люди... - Она вытащила из кармана брюк дорогое украшение и посмотрела, что-то вспоминая. Там есть, как мы называем цивилизация, технологии, машины, аппараты... -  засунув обратно брошь сказала девушка и посмотрела на эльфа. /Для него все это возможно не совсем понятно.../  - Ну это разные прогрессивные штуки, которые делают жизнь человека удобной... - быстро поправила ситуацию Шен, но и сейчас не была уверена, что эльф ее понял.
  В этот момент на плечо эльфа сел зверек, очень напоминающий белку, но белого цвета и даже более симпатичная. Шен  хотела было погладить этого зверька, но он настороженно посмотрел на девушку и перебежал на другой плечо спутника Шенди.
Лоре.

0

15

Начало

Луни быстро шла, то и дело отводя рукой ветки и перепрыгивая через камни. Хотя если так подумать - зачем перепрыгивать? Лу не знала. Просто перешагивать или наступить было для нее слишком скучно. Она вообще много что делала спонтанно, доверяя минутным порывам больше, чем долго обдуманным решениям.
Солнце пробивалось сквозь листву, отчего свет делался мягким с тусклым зелено-желтым оттенком. Прыгая через один из камней, Луни задела ногой цветок, и теперь его пыльца следовала за эльфийкой, как видимый шлейф аромата.
"Опс, а это еще что? Кажется, там кто-то есть."
Лу шмыгнула остреньким носиком.
"Сейчас узнаем, кто там такой..."
Эльф дунула на руку, и с ладони сорвался легкий порыв ветерка. Луни усмехнулась.
"Небольшой, но крайне полезный сквознячок, который принесет мне запахи. А уж по ним я смогу узнать."
Один запах был другого эльфа. Запах любого существа уникален, даже у эльфов он сильно отличается, но у всех их есть терпкость, как у крепкого травяного настоя. У самой Луни он был выражен довольно сильно, а в этом он слегка перебивался чем-то слегка дымным.
Второй запах был словно мягкий и сдобный, очень теплый... "Человек!" - хищно подумалось эльфийке. "Как он вообще сюда попал? И почему до сих пор жив?"
Я немного отредактировал,так как ты сейчас идешь за травами по квесту,пока одна.

Отредактировано Луни (2010-01-08 18:23:10)

0

16

Но старший эльф,который шел впереди ее жестом приказал идти следом и не отвлекаться на других обитателей этого леса.Шли они достаточно долго,по узенькой дорожке почти не сворачивая,над лесом все еще царило светлое утро,казалось,что природа только просыпается.Вскоре они подошли к небольшому домику,стояшиму посреди огромных деревьев с раскидистой кроной,домик тот сам напоминал дерево,аолузаросгий мхом.Возлн дома непринужденно жевал трову стройный конь белого увета,он не был привязанный,создавалось впечатление будто хозяин совершенно не беспокоиться о судьбе своего коня,и кстати не дешевого.Эльф провел девушку к дому и они остановились.
Дальше ты пойдешь сама,этого коня я отдаю тебе, обращайся поласковей с ним.-эльф мельком улыбнулся и протянул девушке поводья.

0

17

Луни немного печально улыбнулась и кивнула.
- Спасибо вам. Надеюсь... - не закончив фразу, девушка повернулась к белому красавцу.
- Ну здравствуй, друг... Дальше идем вместе.
Лу порылась в сумке.
- Гд-то здесь у меня был сахар... А, вот. Держи.
Угостив коня, эльфийка снова начала рыться в сумке.
- Так... Припасы здесь. Настойки здесь. Деньги здесь. Лук...
Луни рывком развернулась и, в одно мгновение выхватив стрелу, выстрелила в ближайшее дерево.
- Ух ты. Еще гожусь, - улыбнулась девушка и снова подошла к коню.
- Идем в путь, нам медлить нельзя. Кстати... У тебя есть имя? - спросила она, глядя в большие черные глаза.- Хм... Пожалуй, буду звать тебя Эфир. Если ты не против. А теперь... - Лу вскочила на лошадь, - идем к Ниарну!

Смена локации: Граница между Ниарном и Лоре

0

18

Shendy написал(а):

Возможно, это связано с тем, что однажды в детстве меня лечили эльфы... не знаю как им это удалось, но с тех пор, я ни разу серьезно не болела...

Да,эльфийская "медицина" имеет довольно сильный эффект,хотя,в зависимости от того чем лечили,но не суть,расспрашивать и загрязнять тебе голову рассказами о медицине сейчас ни к чему.-эльф мельком улыбнулся,подождав свою собеседницу немного замедлил шаг.
Эльф внимательно слушал,хоть из ее слов он узнал мало нового,а точнее вовсе ничего.Но все же слушал он с интересом,предпочитая не перебивать,улыбка проступила на его лице на словах

Shendy написал(а):

Ну это разные прогрессивные штуки, которые делают жизнь человека удобной...

.Но все же почему то ее лицо казалось что где-то он ее видел,когда-то очень давно.
Зверек,тот,что напоминал белку,оказался на редкость пугливым,что впринципе характерно для зверька,обитавшего на просторах западного эльфийского леса при виде человека.Эльф протнянул выставил руку немного впере,зверек с легкостью сбежал с плеча юноши на руку,усевшись на кисти,будто птица.Эль протянул руку к Шенди.
Погладь его,только осторожно,подходи как можно тише.Девушка медленно поротянула руку к зверьку,тот немного нахмурившись думал сначала отчкочить,но явно передумал,после недолгого процесса обнюхивания своей руки он дал себя погладить.Этот зверек называется Fauna,он весьма пугливый и редко встречается,имеет интересное свойство,а точнее умение...-на этом слова эльфа оборвались,так как зверек сам продемонстрировал свое свойство,а точнее умение,в руке эльфа уже ничего не было,зверька как след простыл.Вдруг девушка почувствовала неприятное, щекочущее ощущение в области плеча,собственно где через мгновение появился зверек.

0

19

Fauna? Интересно... - Шен улыбнулась и погладила зверька. Через некоторое мгновение он оказался на плече девушки, что поначалу испугало Шен, но видя, что опасности он не представляет, успокоилась /какая может быть опасность../ - усмехнулась про себя Шенди. Но несмотря на то, что она находилась у эльфов в гостях, полностью расслабляться нельзя, ведь она только гость, а границы для чужаков, как известно, все еще закрыты. Об этом Шенди не думала, может зря?
  Среди деревьев послышался какой-то шум, и Фауна снова исчезла с плеча девушки, оказавшись где-то на соседнем дереве. - Что ж... очень мило - смотря на зверька сказала Шен.. - и порой опасно... - вспоминая случай с цветком добавила девушка. Не хотелось бы злоупотреблять вашим гостеприимством, кажется, дальше мне нельзя.. - она оглянулась, и заметила, что они ушли довольно глубоко в лес, и возможно этот шум был неким предупреждением... Шенди дружелюбно посмотрела на Хисве и учтиво поклонилась - Наверно мне пора... - невуерееность в ее голосе звучала лишь потому, что ночь была в самом разгаре. Хотя Шен и не боялась возвращаться к Трактиру через лес, все же какая то странная тревога таилась в сердце девушки.

0

20

Несколько метров лошадь прошла спокойно.Но вдруг,наверное лошадь что-то заставило испугаться,она понеслась стремительным галопом,девушка на мгновение потеряла ориентацию в ситуации,которую,надо признать,довольно быстро восстановила.Лошадь была неуправляема,мчалась словно неистовый вихрь. Луни не могла спрвиться с лошадью,как-бы отчаянно она не старалась это сделать.Лошадь встала на дыбы,тем самым сбросив своего наезника с седла. Девушка не смогла удержаться,она глухо упала на землю,чувствуя твердую почву. Бок очень болел,в глазах виднелись зеленые деревья,и лошадь,что бежала по узкой лесной тропинке ... боль усиливалась,а глаза закрывались...

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно