Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором


Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором

Сообщений 1 страница 10 из 31

1

Эта территория с недавних пор стала очень неспокойной. Демоны все чаще приходят в эти места, поэтому люди усилили охрану. Это совсем не прекрасное место, здесь сыро и почти всегда туман, что очень осложняет обстановку людям, и приносит много хлопот.
  Это место пронизано горным хребтом, который разделяет два королевства. И есть лишь два пути прохода: через реку и через северную пустошь - самое опасное место Хротмора. Ходят слухи, что в этих горах живут Дрконы, и они отнюдь не доброго расположения к людям.

Путники, идущие через Северную пустошь, не встретят здесь почти никакой человеческой охраны... Зато сама Пустошь хранит в себе больше опасности .нежели врата границы.

0

2

Распластавшись в тёплых, обтекающих тело, воздушных потоках Дракон парит в небесах над горами. Ярко сияют снежные вершины и он полуприкрыл глаза, нежась в тёплом свете. Лежа на воздухе и изредка вяло помахивая крыльями Дракон может править так часами а то и днями, иногда впадая в полусонное состояние на пару часов.
Обогнуть планету по экватору? Да легко. Аче как-то, прикинув радиус кривизны и проведя несложные вычисления подсчитал, что у него уйдёт около десяти суток, чтобы без особого напряжения одолеть этот маршрут.
Подобная мечтательность и склонность к пустым размышлениям издавна губила драконий род.

Митролле почуял запах дыма и готовящейся еды, всего нескольких сотен молекул, донесённых до этой высоты ветрами, достаточно для сверхчуткого обоняния.
Дракон приотрыл глаза и наклонил голову, разрывая возудшный кокон и стремительно снижаясь в сторону нескольких десятков убогих домишек, крытых соломой.

0

3

о-хо-хо... Мидас услышал противный скрипучил голос, похожий на то, как открывается несмазанная дверь. Дракон уже летел навстречу к своему обеду... ничего не подозревающих жителей, как рядом с ним оказалось полупрозрачное облако, которое отдаленно напоминало дракона - Так так.. и что это мы делаем?  - Призрак был явно в хорошем расположении духа  - Хотим перекусить? О.. ну конечно... это дело святое для Дркона.. к тому же красссного - Он улыбался и передразнивал Мидаса. - Знаешь.. а тебе не жалко этих людей? ..Ведь они ничего плохого не сделали тебе... а ты с ними вот так.... - Повлиять на совесть Мидаса Призрак и не пытался, просто может разбудив в нем злость, он отвлек бы внимание от людей - А нет... ты не достоин называться ДРАКОНОМ... Драконы мудрые существа.. а ты.. ты скорее тролль - Призрак рассмеялся и отлетел подальше крича все тем же скрипучим голосом - Вот они - действительно нелициприятные существа... С этими ничего не значащими для Мидаса словами Призрак растворился в облаках, оставив легкую розоватую дымку.

офф. А потом Мидас врезался в скалу, которая откуда ни воьмись ыросла посреди долины.  :D  :crazyfun:

0

4

Всё время что он летел, Джейден провёл в размышлениях, вспоминая все недавние события. Разговор с отцом, встреча с Ниэль, её предупреждение, всё это аниморф прокручивал у себя в голове. Грозящая опасность настораживала и одновременно привлекала его. Пусть ему и было четыре с лишним века, азарт приключений всё же порой манил Джея. Пару раз аниморф бросал взгляд на подарок нимфы. ,,Всё же интересно, какой магией обладает это кольцо?” размышлял аниморф. Ответа на этот вопрос он пока не знал, но в одном он был уверен. Какой бы магией не обладало кольцо, магия эта была явно светлая.
За размышлениями время проходит незаметно. Вот и Джейден не заметил, как пролетели эти несколько часов полёта и как он добрался до границы двух королевств. Там же он заметил военную заставу, в которой располагался симэрийский пограничный гарнизон. На стенах стояло несколько часовых.- Наверное, вначале стоит пообщаться с местными, прежде чем соваться отправляться на вечеринку в пустошь.- Сам себе сказал Джей и начал снижаться.
Спустя минуту аниморф приземлился у ворот заставы и громко спросил,- Аууу…Есть кто дома? Знаю что есть, так что прятаться бесполезно!- Шутливо добавил Джей.

0

5

Из за стены, что была напротив послышался шум падающего железа. А затем, спустя полминуты оттуда высунулся сначала огромный нос, а затем маленький его обладатель. Это был человек, но весьма странного телосложения: не выше полутора метров и испуганным лицом. Он был в доспехах и мечом, который сейчас валялся на брусчатке. - ттты... кто? - дрожащим голосом спросил воин, все еще прячась за стеной. Было явно видно, что этот человек не доверял Джейдену и показывал это всем своим видом.
  Тут с другой стороны послышался звон доспехов и прибыли еще 3 воина, уже с более серьезным видом - Эй.. ты кто такой? - Спросил самый важный по виду из всех - Если ты просто путник, совет - иди куда шел, здесь тебе делать нечего.. здесь опасно как в аду - добавил он понизив голос. Затем осмотрев Джейдена и его снаряжение, до него видимо дошло, что такую экипировку простой путник иметь не может и он окликнул того трусливово постового - Пейр.. пригласи ка гостя в кабак... может он нам поведает, для чего он вооружился как на войну - с неким подозрением покосившись на Джейден сказал этот амбал.
Постовой испуганно посмотрел на воина.. - но...но.. мне нельзя покидать пост... - неуспел он доворить, как получил смачный щелбан  - Иди! И Пейр не осмелившись ослушаться пригласил Джейдена пройти во двор, откуда рукой было подать до кабака.

0

6

,,Мда… Похоже что эти воины многого здесь натерпелись” подумал про себя Джейден, идя следом за Пейром. На площади заставы аниморф увидел ещё несколько десятков воинов и все они были не очень веселы. Ну ещё бы, служба в подобных местах не приносит радости.
Наконец они вошли в кабак. Следом за Джейем вошёл тот воин, что велел Пейру вести его сюда. Сейчас здесь было всего шестеро воинов, что-то обсуждавших друг с другом, но сразу переключивших внимание на вошедших. По их форме видно было, что они офицеры.
-Приветствую вас,- обратился к офицерам аниморф,- моё имя Джейден. Меня отправили сюда по поручению из Рэанна, с целью разобраться в недавнем инциденте на границе.- Джей достал документ подтверждающий его слова и протянул его старшему офицеру.

0

7

Воин посмотрел на документ ,а затем перевел взгляд на того, что зашел за Джейденом - Берк, это по твоей части - с ухмылкой сказал один из офицеров. Берк взял документ и "внимательно" его прочитал - Так... значит.... Джейден.. - неприятно улыбнулся  -Тебя послал наш король.. неужели он про нас вспомнил? Хотя... как это назвать.. - он посмотрел на парня - один воин...высоко же он нас ценит... - его речь перебил другой воин - Перестань Берк, не видишь, устал человек с дороги, к тому же там черным по белому написано "разведать обстановку и выяснить причины".
  Берк сел на стул, и взяв бокал эля сделал смачный глоток. Этим временем Пейр, который все еще болтался у входа грустно покачал головой, за что удостоился гневного взгляда Берка - Иди на пост!
  Было явно, что этот Берк является неким авторитетом, но до конца его роль понять было трудно.
- Ты хочешь узнать как здесь дела? Все просто замечательно - явно с сарказмом ответил Берк, отчего Пейр, все еще стоявший у двери горько вздохнул.

0

8

-Тебя послал наш король… неужели он про нас вспомнил? Хотя… как это назвать…один воин...высоко же он нас ценит...- просмотрев документ, отозвался Берк.
Джейден лишь ухмыльнулся краем рта. ,,Похоже это местный авторитет”, подумал про себя Джейден.- Забудь о вас король, тут и вовсе никого не было,- сказал аниморф садясь напротив Берка.- И уж тем более сюда не послали бы меня. К тому же, как верно подметил твой друг, моя задача сейчас состоит в разведке и выяснениях причин.
-Ты хочешь узнать как здесь дела? Все просто замечательно,- явно с сарказмом ответил Берк.
-Ну раз здесь всё так замечательно, то может быть поделишься своими впечатлениями,- с таким же сарказмом предложил Джей, наливая себе стакан эля. Сейчас с этим типом нужно было разговаривать только так.- Ну там расскажешь о соседях и о совместных ,,вечеринках” с ними.- Аниморф сделал глоток эля и облокотился спиной о спинку стула.- Я бы с удовольствием послушал.

0

9

К тому же, как верно подметил твой друг, моя задача сейчас состоит в разведке и выяснениях причин.
Один из этой кабачной компании ухмыльнулся и тихо на ухо добавил Берку- Шестерку прислали..нет бы помощь, подкрепление... - он замолк, потому что Берк отмхнулся от того, как от назойливой мухи. Было видно, что людей он ценил менее всего, может лишь как пушечное мясо.
-Ну раз здесь всё так замечательно, то может быть поделишься своими впечатлениями,
Поведение Джейдена сразу не понравилось Берку - Уж слишком ты самоуверенный.. здесь такие долго не задерживаются... - и не понятно, что имел ввиду Берк - угороза или предупреждение... но тон был явно насмешливого содержания.
-Хм... что ж.. раз король прислал... - тот отхлебнул эля и с грохотом поставил бокал на стол - мы уважаем короля - с тенью насмешки сказал Берк. - Границы - место не спокойное, а неделю назад произошел случай, о котором вы, наверное, и не узнали бы, не пошли тебя король сюда, да и наверняка никто во всем Рэанне не знает о случившемся....- он посмотрел на выход из кабака, где пронеслась повозка.. - так вот... Демоны, черт бы их побрал, напали на одну из застав нашего гарнизона, и.. перебили десяток наших воинов. Почему они это сделали?.. Берк угрюмо уставился в дно пустого бокала - Хрен их знает, но я соберу войско и отправлюсь в Северную пустошь!
Его перебил один из воинов, сидящих за столом - Берк, не бери на себя слишком много... ты не главный офицер, у тебя нет права делать такие шаги..
- А у кого они есть? Командир Грейхилл погиб, а новое командование видимо даже не торопится прибывать к нам - Берк посмотрел на Джейдена... - постой.. а ты случаем не новый командир? В этом вопросе явно содержались признаки недовольства.

0

10

Поведение Джейдена сразу не понравилось Берку,- Уж слишком ты самоуверенный…здесь такие долго не задерживаются...- и не понятно, что имел ввиду Берк - угроза или предупреждение…но тон был явно насмешливого содержания.
-Ты даже не представляешь сколько раз, за свою жизнь, я слышал подобное,- отозвался Джейден.- Но поверь, я не самоуверенный юнец, мнящий себя непобедимым воителем. Я просто знаю свои возможности.- Уже более серьёзным тоном добавил аниморф.
-Демоны, черт бы их побрал, напали на одну из застав нашего гарнизона, и…перебили десяток наших воинов. Почему они это сделали?...- Берк угрюмо уставился в дно пустого бокала,- Хрен их знает, но я соберу войско и отправлюсь в Северную пустошь!
Его перебил один из воинов, сидящих за столом,- Берк, не бери на себя слишком много...ты не главный офицер, у тебя нет права делать такие шаги…
-А у кого они есть? Командир Грейхилл погиб, а новое командование видимо даже не торопится прибывать к нам.- Берк посмотрел на Джейдена...- постой…а ты случаем не новый командир?,- В этом вопросе явно содержались признаки недовольства.
-Ну раз я не раздаю здесь приказов и не требую полных отчётов, значит нет,- ответил Берку Джей.- Что же касается твоих панов, то я советовал бы тебе не торопится идти греметь оружием.- Аниморф поставил свой бокал на стол.- В Рэанне не хотят начала войны и стремятся уладить всё мирно. К тому же…,- Джей слегка понизил тон,- появилась информация, что власть короля Хростмора над демонами ослабла. Есть вероятность их восстания. И пока я всё не выясню, вам не следует соваться куда-то за приделы Симэра. Здесь,- Джейден достал письмо с королевской печатью и протянул его Берку,- об этом собственно и написано.

0


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно