Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором


Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором

Сообщений 11 страница 20 из 31

11

-Ну раз я не раздаю здесь приказов и не требую полных отчётов, значит нет,- ответил Берку Джей.- Что же касается твоих планов, то я советовал бы тебе не торопится идти греметь оружием.
- Не раздаешь приказов, говоришь... - Берк ухмыльнулся, - так вот и не командуй, я сам разберусь - Он встал и стул с грохотом упал на пол. Окружающие лишь покорно смотрели в след, как "главный" командир выходит из таверны.
В Рэанне не хотят начала войны и стремятся уладить всё мирно. К тому же…,- Джей слегка понизил тон,- появилась информация, что власть короля Хростмора над демонами ослабла. Есть вероятность их восстания. И пока я всё не выясню, вам не следует соваться куда-то за приделы Симэра. Здесь,- Джейден достал письмо с королевской печатью и протянул его Берку,- об этом собственно и написано.
Берк обернулся, и не взяв письма добавил, кидая слова через плечо - Королю легко говорить, когда он там, в Рэанне.. а не здесь, где люди погибают ежедневно, и что можешь сделать ты? - Берк повернулся, будучи почти у самого выхода, - Ты - один! А демонов, увы, тьма... Он развернулся и вышел из залы.
  Пейр снова покачал головой и обратился к Джейдену - Не обращайте внимания, сир...Он горяч, как и любой храбрый воин, но порой его заносит не в ту степь...
  Все, кто находился за столом молчали, они были одноверемнно и согласны и несогласны с Берком, но никто не осмеливался ему перечить.

0

12

-Не обращайте внимания, сир... Он горяч, как и любой храбрый воин, но порой его заносит не в ту степь...
-Всех нас порой заносит куда-то не туда,- согласился с Пейром Джейден, делая глоток эля.- Его вполне можно понять. Будь я на его месте, я бы тоже жаждал мести.- Джей допил эль и поставил кубок.- Но всё же нельзя допустить того, чтобы этот случай перерос в войну.- Джей обратился уже ко всем офицерам и положил письмо, с приказом короля, на стол.- В этом письме чёткий приказ короля! Перед вами сейчас стоит задача проследить за тем, чтобы никто не совался на территорию Хротсмора. И особенно в пустошь.- Аниморф посмотрел в окно. По положению солнца было ясно, что наступил полдень.- Мне пора отправляться. Что-то мне подсказывает, что в пустошь лучше идти днём, чем ночью.- Джейден встал из-за стола и направился к выходу.

0

13

Как только Джей встал и направился к выходу его одернул Пейр - Сир... может вы лучше заночуете, а на рассвете отправитесь в поход? Пусть, скажем прямо, не близкий, а если отправитесь сейчас то точно застрянете там до ночи.. а ночь для Хротсмора, как антилопа для прайда львов... - Пейр слегка сгорбился, показывая всем видом, что не навязывается, а лишь предлагает помощь.
- Пейр, зачем ты его уговариваешь? - Кинул один из сидящих за столом - Если он собрался расстаться с жизнью, то пусть день, пусть ночь - этого все-равно не изменить.
На стороне Джейдена были явно не все, но все же некоторые оказали гостеприимство - Пейр прав, добавил высокий воин с редким оружием в ножнах - Тебе лучше этот день провести здесь, а на рассвете отправиться в пустошь... На втором этаже есть комнаты, мы можем договриться с хозяином паба.. для воинов ночлег бесплатный.
  Пейр так же одобрительно закивал - Мы можем договориться и на счет ужина, сир... вам не придется тратить много денег...
Предолжение было весьма заманчивым и Джейден решил остаться. Тем более было немного времени пройтись по этому мини-городку, и подробнее узнать о делах. Ведь, как известно, власть любит приукрашать события, а если хочешь знать правду - спроси народ. Народ - в основном воины и торговцы - были отличными осведомителями, если уметь с ними общаться.

Отредактировано ГМ (2010-01-30 20:29:19)

0

14

Остаток дня Джейден провёл в заставе. Общаясь с офицерами, воинами и прочими жителями он всё лучше представлял себе картину случившегося происшествия. Поначалу местные настороженно вели себя с Джеем, но вскоре нашли с ним общий язык. От детишек, желающих полетать, не было отбоя. Так что часа два-три аниморф только и делал, что катал их по небу.
К вечеру Джейден уже успел познакомиться с некоторыми обитателями заставы. Ближе к десяти он вернулся в паб, где сидело около двадцати офицеров. Берка там не было, зато там был Пейр. Он то и пригласил аниморфа к ним за стол. Собравшаяся компания была весьма весёлой и дружелюбной. Офицеры по очереди рассказывали о своих приключениях и поднимали за них тосты. Когда очередь дошла до Джейдена и он рассказал о себе, то ему вначале не поверили. Но когда он превратился в фурря-волка и обратно, все сомнения сразу испарились. Остаток вечера аниморф рассказывал о тех приключениях, что он пережил за свои 428 лет жизни. А так как их было не мало, то поводов выпить у офицеров хватало. Где-то к двум Джейден вернулся в свою комнату и лёг спать. Всё же остаться здесь на ночь было хорошей идеей. Благодаря этому Джей неплохо узнал местных жителей. А с капралом Пейром, лейтенантом Коди, капралом Вэксом, кузнецом Гиллом и хозяйкой паба Эллис он даже успел подружиться.
На рассвете аниморф уже был готов продолжить свою миссию. Покинув паб, он прошёл площадь, миновал главные ворота и покинув заставу направился в сторону пустоши.

0

15

Когда Джейден выходил за ворота, несколько его новых знакомых вышли, чтобы проводить его взглядом. Некоторые думали, что он безумец, некоторые - что он искатель приключений, но все же большинство наделось увидеть его снова. Ведь это могло бы означать только одно - он вышел из пустоши живым, победив тех, с кем ему предстояло еще встретиться.
  Среди этих зевак был и трусливый, но очень добрый Пейр, который внутренее верил, что Джей справиться. Единственное кого не было, так это Берка. Его не видели с тех самых пор, как он покинул паб, но не мало об этом не беспокоились. Берк славился тем, что любил побродить на нетральных территория в поисках "мяса" для тренировок, или же провести пару дней в компании очаровательной служанки. В любом случае, его отсуствие благоприятно сказывалось на всех.
  Солнце только начало подниматься из за горизонта, оно его лучи лишь слегка касались Северной стороны, куда пришлось отправиться Джейдену. Впереди горы и пустошь.. и неизвестность, которая, кажется, ни чуть не пугала аниморфа.

смена локации: Северная пустошь

Отредактировано ГМ (2010-01-31 11:07:03)

0

16

...Норгот - столица Хротсмора...

Джейден летел не один час, постоянно сохраняя бдительность. Сейчас это было просто необходимо. Ведь, в подобном месте, в любой момент можно было нарваться на врага. Как и сегодня утром, аниморфу пришлось несколько раз сделать небольшой крюк, обходя патрули демонов. Но, по крайней мере, обратный путь прошёл без приключений. И где-то к часам шести Джейден пересёк границу, вновь оказавшись в землях Симэра. ,,Ну,… вот я и дома. Как всё же хорошо вернутся в родные земли. Особенно из мест, подобных Хротсмору!” не без удовольствия отметил Джей. Спустя ещё минут десять аниморф приземлился прямо у ворот, уже знакомой ему заставы. Со стены его заметило несколько часовых.- Эй народ, есть кто дома?- Громко спросил аниморф.- Всё равно знаю что есть. Так-что открывайте ворота.

Отредактировано Джейден (2010-02-16 16:01:58)

0

17

За стены что-то упало с грохотом и показался уже знакомый большой шнобель. Пейр округлил глаза - Вы?? Не совсем понятно, что его удивило, то ли то, что Джей вернулся живым, то ли то, что он вернулся так быстро. Этот невысокого роста человек радостно вышел, (поднял уроненный щит) и радушно пожал руку Джейдену. Вслед за Пейром вышел один из офицеров, который был в таверне с аниморфом.
  Вечер был в самом разгаре. Фонари освещали брусчатку, а мелкие звезды над головой танцевали хоровод звездопада. Позднее лето и ранняя осень - самое благоприятное время для этого звездопредставления.
  Оба человека были безмерно рады увидеть Джея и они пригласили героя, а именно таким они его считали, в уже знакомую таверну.

Отредактировано ГМ (2010-02-15 19:20:40)

0

18

За вратами послышался какой-то грохот и оттуда показался уже знакомый шнобель Пейра. Капрал, увидев Джея, удивлённо округлил глаза.- Вы?
-Да вроде как я,- весело отозвался Джейден, пожимая руку другу.- Рад тебя видеть Пейр.- Вслед за капралом показался ещё один офицер, также знакомый аниморфу. Оба тепло поприветствовали посла и пригласили в таверну, где его тепло и приняли. Эллис, хозяйка таверны, быстро приготовила Джей горячий ужин и подала его с большой кружкой эля. Сюда же, спустя минут десять, пришли и остальные друзья Джейдена. А именно: лейтенант Коди, капрал Вэкс и кузнец Гилл.
-Ну наконец-то я поем. Эллис, ты меня спасла,- радостно признался аниморф, уплетая жаркое, запивая его холодным элем.- Я ничего не ел, с того момента, как покинул заставу. Подкрепиться в Хротсморе, у меня не было ни времени, ни желания. Ммм…Объедение. Мои комплементы повару!
Весть о возвращении аниморфа быстро разошлась по заставе. Не удивительно, что вскоре там собралось полно народу. Все они хотели послушать рассказ, о его путешествии в Хротсмор. Берка было не видно. Возможно, он заглянет позже. Тем временем Джей рассказал о своём приключении. Умолчав лишь о подробностях встречи с Шендю.
Также аниморф до сих пор не рассказал о своей находке. А именно о  легендарном мече ,,правосудия”. Но лишь потому, что вначале хотел закончить свой рассказ.
-Затем я покинул замок и полетел в сторону границы. И вот, спустя несколько часов я здесь.- Закончил свою историю Джей, запивая элем последний кусок своего жаркоя.

0

19

Хозяйка таверны Эллис, подкладывала каких-нибудь вкусностей Джею под нос, с каждым разом, как он отвлекался от еды на историю. Пейр взволнованно вздыхал, если слышал о какой-нибудь неприятной стычке и искренне переживал. Остальные же слушали героя во все уши, дабы не упустить ни одного момента. Смех, иногда переживания, говор.. - все это наполняло таверну сполна, но лишь до тех пор, пока туда не зашел Берк. Увидев Джйдена, его лицо перекосилось от ярости, но затем, бытро взяв себя в руки обратился к нему - Поздравляю... ты прошел через пустошь, побывал в Норготе и даже вернулся... признаться ,я тебя недооценил. - Он скривил губы, делаяя попытку улыбнуться, но у него вышло это довольно плохо. Он взял кружку эля и поднял ее - За героя? - взгляд прошелся по присуствующим и вмиг замолчавшим посетителям, но Пейр поддержал командира - за героя! - и тут же вверх поднялись кружки эля, и голоса, что дружно славившие Джейдена.
  Берк не стал садиться со всеми за большой стол, а скромно стоял у стойки ,что было ему не свойственно. Он медленно пил Эль, что так же не походило на него, и о чем то размышлял, иногда поглядывая на аниморфа и всю собравшуюся компанию.

Отредактировано ГМ (2010-02-16 12:11:31)

0

20

Поведение Берка показалось Джейдену немного странным. Но возможно сказывалось то время, что он провёл вблизи Хротсмора. Такое соседство многих выбивало из колеи.
Покончив с едой и дождавшись пока все успокоятся, аниморф встал и объявил.- Дамы и господа прошу минуту внимания. Вы наверняка слышали истории, о легендарном мече ,,правосудия”?.- Джей мог бы и не спрашивать. Легенды об этом оружии были широко известны в Симэре и за его приделами. Каждый мальчишка, да и не только мальчишка, хотя бы раз в жизни представлял себя бесстрашным воителем, искореняющим зло и защищающим невинных с помощью этого меча.- Легендарный клинок, созданный более тысячи лет назад, всегда был грозным оружием в борьбе со злом. Веками, в глазах порождений тьмы, он вызывал ненависть и страх. Каждый воин, владея этим клинком, этим символом правосудия, совершил немало подвигов. Но два с лишним века назад меч бесследно исчез. И с тех пор о нём ничего не было слышно…до сегодняшнего дня.- Джейден достал завёрнутое в ткань оружие и положил его на стол.- Дамы и господа, я представляю вам давно утерянный,- аниморф развернул ткань, вытащил меч из ножен и поднял его над головой,- легендарный меч ,,правосудия”.

0


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Граница между Симэрийским королевством и Хротсмором


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно