Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Симэрийское королевство » Маринор - главный город лантийской долины


Маринор - главный город лантийской долины

Сообщений 1 страница 10 из 13

1

Лантийская долина это прекрасная и плодородная земля, богатая лесами, реками, озёрами и водопадами и окружённая высокими горами. На просторах долины раскинулось несколько деревень. В центре расположен прекрасный город ,,Маринор”, второй по величине в Симэрийском королевстве, кладезь кльтуры и искусства.
Лантийская долина дом аниморфов, людей-зверей, живущих в гармонии с долиной. Оберегая, уважая и защищая её, и её обитателей.
Те, кто захотят разрушить этот уголок природы, найдут здесь лишь смерть свою. Но тем, кто жаждет познать дикий мир вокруг  лучшего места, чем эта долина, нигде не найти.

0

2

На рассвете Джейден покинул Маринор и двинулся к границе Симэра и Хротсмора. Как властелин вентуса(ветра) он вполне мог и полететь, но настроения летать не было. Джей ещё раз прогнал недавний разговор с отцом, относительно бойни на границе. - ,,И всё же с чего это нежить решилась на подобный рейд? Не преддверие-Ли это новой войны?” - сам себя спросил Джейден. Не желая пока об этом думать, он достал свой вистл и заиграл на нём. На плечё Джея села маленькая рыжая птица, что ничуть его не удивило. Звери и птицы чувствовали аниморфов и без страха подходили к ним зная, что те их не тронут. Подобная связь с миром животных, всегда была уважаема и почитаема среди аниморфов. Джейден достал кусок хлеба и раскрошив его, протянул гостье. Склевав крошки, птица благодарно щёлкнула клювом и улетела прочь. Юноша лишь улыбнулся ей в след. Вновь заиграв на вистле, аниморф продолжил свой путь к границе двух королевств.

0

3

День был в самом разгаре. Солнце пекло нещадно и, казалось, никуда не деться от этого зноя. Был конец лета, однако по погоде этого совсем не чувствовалось. И лишь делеко на севере, где находилась граница между Хротсмором и Симэром были тучи.
  Вдруг сильный порыв ветра, невесть откуда взявшийся, прошелся по долине. Деревья зашелестели уже желтевшой листвой, и между ними стала мелькать какая-то странная тень. Джейден ее заметил, но она снова исчезла вместе с порывами ветра. Снова наступила тишина и зной.
  Но это продолжалось не долго. Через несколько мгновений снова поднялся ветер, и непонятная тень снова замелькала между деревьями, издавая гул, не похожий ни на что естественное. Небо то как помрачнело, хотя солнце все еще висело ярким диском на небосводе.
  Что это может быть? И представляет ли это угрозу путнику? Что делать в данной ситуации.. отправиться дальше, или выведать непонятную природу этого явления? Ведь никто не знает, чего на самом деле ОНО хочет...

0

4

,,Какого здесь происходит?” пронеслось в голове Джейдена. Необычное явление природы хоть и удивило аниморфа, но не вызвало паники. Напротив, он остался спокойным.- Эй, кто здесь?,- обратился он в пустоту, убирая свой вистл в карман. Вокруг бушевал сильный ветер. Небо становилось всё более мрачным. Верный меч весел за спиной, но Джей не спешил пускать его в дело. Всё же он не знал, чего именно хочет от него та странная тень.- Кем бы ты ни был, я знаю, что ты меня слышишь,- Вновь обратился в пустоту аниморф.- Может выйдешь и спокойно скажешь чего ты хочешь? К чему все эти фокусы?.- Конечно, Джейден без труда мог успокоить ветер, но решил дать незнакомцу сделать это самому. Он подошёл к одному пню и сев на него, стал ожидать решения этой странной тени.

0

5

Как только Джейден сел в ожидании ответа, ветер стих... облака слегка рассеялись, а тень исчезла. Молодой человек вглядывался в то место, где было это нечто, но ничего не обнаружил. Только он было хотел снова встать и пойти своей дорогой как... - Здравствуй... - мягкий и очень красивый женский голос эхом разнесся по долине... - Я знаю куда ты идешь... все таким же эхом молвил голос - Не ходи... там опасность... ловушка.. - словно удаляясь сказал голос, но его обладателя видно не было, лишь ветер, который нес слова и фразы.
  После этого ветер снова стих, и на небе на сей раз не осталось ни облачка. Снова пекло и жара, без малейшего намека, что секунды назад были тучи и бушевал ветер. Ловушка? На границе? Или это ловушка?

Отредактировано ГМ (2010-01-10 19:11:19)

0

6

Только Джейден собрался уходить, как вдруг услышал чей-то голос, эхом разнёсшийся по долине.- Здравствуй… Я знаю куда ты идёшь… Не ходи туда…Там опасность… Ловушка…-Голос был женский и очень красивый. Ветер стих и на небе исчезли все облака.- Здравствуй,- опомнившись, обратился в пустоту Джей.- Кто ты? Выйди на свет.- Аниморф встал и начал оглядываться, пытаясь понять откуда доносился голос и где сейчас его обладательница?. Но это было весьма сложно определить, так как из-за эха, он доносился словно отовсюду.- Скажи что за ловушка меня ожидает там, куда я иду?.- Джейден пытался понять кто эта таинственная девушка. ,,Кто она? Можно ли ей верить? И если она говорит правду, то что за ловушка там меня ожидает? И почему она хочет мне помочь?”.

0

7

Голос молчал. Казалось, что это было лишь наваждением или сном.. голос, вместе со странной погодой исчез, словно и не было.
  В небольшом лесочке, что шел вдоль дороги послышался шелест и молодой человек повернулся к источнику звука. Из деревьев, словно дух вышла девушка. Вышла она так легко и грациозно, без надменности и годости, что с первого взгляда можно было подумать, что это эльф... Но откуда в Симэре эльфы? Девушка со светлыми волосами, чуть вздернутым носиком и глубокими темно-синими глазами серьезно и с упреком смотрела на молодого человека, который непонимающим взглядом смотрел в ответ. - Тебе нельзя туда идти... - голос незнакомки звучал эхом по долине, и знающим людям можно было догадаться, что это нимфа.
Нимфы - весьма коварные существа, но они, как ни странно, очень часто помогают людям. Их сестры, морские нимфы - Сирены, любят сбивать путников с правильного пути, поэтому и земные нимфы любят делать то же самое. Взгляд этой нимфы был серьезен, и очарованный молодой человек с легкостью мог поверить ей. Все было бы ничего, если бы ни одно НО... после нескольких секунд пристального взгляда, нимфа улыбнулась и подошла к Джейдену. Положив руку на плечо, она прошептала на ухо - Останься... ..- эти слова прозвучали словно шелест листвы. Магия нимф хоть и невинна, но доставляет большие хлопоты, ... особенно когда ты попадаешь под чары этих милых существ, что и произошло с Джейденом.
  Самой большой опасностью может быть то, что попав под их магию, очень трудно вернуться к ясному сознанию, и есть вероятность остаться зачарованным навсегда...

Отредактировано ГМ (2010-01-11 16:47:11)

0

8

Чары нимфы действовали великолепно. Джейден был полностью заворожен. Он смотрел на неё и на душе было так хорошо и спокойно. Время для аниморфа перестало иметь какое-либо значение. Хотелось лишь одного, остаться здесь навсегда. Чтобы этот момент никогда не кончался. Сознание Джея всё больше и больше теряло связь с реальностью. Ещё несколько мгновений и он полностью забудет обо всём на свете.
Но тут раздался волчий вой, заглушивший все прочие звуки. Нет, он раздался не откуда-нибудь из вне. Он исходил из подсознания аниморфа и был слышен лишь ему одному. Дух волка, зверь что обитал в душе Джея, воззвал к нему и тем самым, вернув его в реальность. Джейден, несколько раз моргнув, резко закрутил головой и на несколько шагов отошёл назад. Глаза аниморфа засветились ярко-зелёным светом. Взор истины, способность видеть истину, а также надёжный шит от любых гипнотических и ментальных чар, теперь защищал его.
-Фух…ну надо же…ещё бы немного и всё, так и застрял бы в грёзах!.- Сам себе сказал аниморф, переводя взгляд на свою ,,собеседницу”.- Так значит ты нимфа?! Мне следовало бы догадаться.- Джейден подошел чуть ближе к нимфе, остановившись на расстоянии трёх шагов от неё.- Ну а теперь давай поговорим нормально. И учти, твои чары больше на меня не подействуют. Это,- Джей указал на свои светящиеся глаза,- меня защитит от них. Я не знаю лгала ты мне, относительно ловушки, или нет. Если не лгала, то прошу тебя рассказать мне о ней.- Аниморф посмотрел нимфе прямо в глаза. Теперь он мог сделать это без опаски вновь попасть под её чары.- Я в любом случае продолжу свой путь. И я был бы тебе очень признателен, если бы ты поведала мне о том, что меня там ожидает.

0

9

Так значит ты нимфа?! Мне следовало бы догадаться. - Я мысленно поспорила с собой, как быстро ты высвободишься из моих чар... - Девушка с легкой улыбкой на лице посмотрела в светящиеся глаза аниморфа, и слова ее уже не отдавали эхом, они были вполне естественными - Ты не обычный... - нимфа пристально заглянула в его глаза, и затем, словно осознав что-то улыбнулась - Ты так же, как и мы - наполовину часть биоты... Этот факт, видимо, очень понравился озорнице-нимфе, но затем она сделала серьезное выражение лица и села на тот пень, где недавно ожидал от нее ответа Джейден. - Демоны... они часто стали нападать на ваши гарнизоны. Я не защищаю вас, но этих существ я не переношу еще больше - девушка с гордым видом отвернулась от севера, показывая всем видом, что Хротсмор - прибежище падших. Скоро демоны перестанут слушать своего Господина.. и вот тогда может начаться хаос... а вы.. - она посмотрела на Джейдена.. - вы лишь приманка, и мясо для тренировки...
  Видно было, что нимфа была в курсе множества дел, хоть это совсем не свойственно детям природы, которые отдалились от человека, и весьма редко принимают участие во внешней жизни. Она покосилась с сожалением на молодого человека  - Если ты пойдешь, они просто убьют и тебя, просто ради развлечения...

0

10

- Ты не обычный...- нимфа пристально заглянула в глаза Джея, и затем, словно осознав что-то, улыбнулась.- Ты так же, как и мы - наполовину часть биоты...- Этот факт, видимо, очень понравился озорнице-нимфе.
    - Ты не ошиблась,- отозвался Джейден и улыбнулся нимфе в ответ,- я аниморф. Аниморф- волк если быть точным.- Джей не сомневался, что нимфе прекрасно известно кто такие аниморфы. Поэтому и воздержался от дальнейших объяснений.
    - Демоны... они часто стали нападать на ваши гарнизоны. Я не защищаю вас, но этих существ я не переношу еще больше, - девушка с гордым видом отвернулась от севера, показывая всем видом, что Хротсмор - прибежище падших.- Скоро демоны перестанут слушать своего Господина.. и вот тогда может начаться хаос... а вы…- она посмотрела на Джейдена…- вы лишь приманка, и мясо для тренировки...
    - Спасибо за тёплые слова.- Шутливо отозвался Джейден.- Вот уж и не думал, что я подхожу на роль мяса для тренировки.
    Нимфа покосилась с сожалением на молодого человека.- Если ты пойдешь, они убьют и тебя… просто ради развлечения…
    - Ну, это ещё не факт,- не согласился с нимфой аниморф.- Я вполне способен за себя постоять. Четыре с лишним века усердных тренировок владения магией и клинка, в сочетании со способностями аниморфа, что-то да значат.- Джейден улыбнулся нимфе, тем самым пытаясь её приободрить. И тут он вспомнил нечто важное.- Блин… Я же совсем забыл представится. Моё имя Джейден. Джейден Корр. Я родом из Маринора.-Джейден, в знак уважения, слегка поклонился нимфе.- Могу я узнать твоё имя?

0


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Симэрийское королевство » Маринор - главный город лантийской долины


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно