Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граница между Ниарн и Lore

Сообщений 1 страница 10 из 32

1

Эта земля отличается разнообразие рельефа. Здесь прекрасные леса Лоре сменяются гористой местностью, ведущие в гномье царство. На склонах холмов, еще кое-где проступают необыкновенный деревья эльфийского государства, но это уже замля Ниарн. Где-то недалеко в горе есть вход в подземные города Ниарна, но он скрыт от посторонних глаз.

0

2

----Начало игры-----
Мираж летала среди облаков, медленно махая крыльями, наслаждаясь лёгким ветерком. Дракониха посмотрела вниз и заметила небольшую скалу, которая находилась над пропастью гор. Мира начала снижаться, подлетев к скале она встала на неё и громко зарычала издав звук подобающему грому. От усталости полёта она легла на этот небольшой выступ, её когтистые лапы свисали вниз, а хвост обвил камень находящийся рядом. Её шея согнулась подобно лебединой, она же смотря в разные стороны рассматривала всю окружающую рядом с ней природу. Тяжело вздохнув она так же тяжело выдохнула и выпрямила шею положив голову на лапы. Шея была длинней её лап и поэтому повисла над озером, Мираж начала пить воду, утолив жажду она положила голову набок, что бы можно было погреться на солнце целиком. Её фиолетовая чешуя попав под свет солнца, начала переливаться серебристым цветом, а её волосы разноцветными цветами. Мираж пошевелила  крыльями и сложила их как птица, что бы они не мешали. Закрыв глаза она довольствовалась теплоте солнечного цвета.

0

3

Смененная локация: Амаурея

Луни остановила Эфира возле пригорочка, который был своеобразной отметкой - дальше кончался лес и начиналась каменистая равнина.
"Чем дальше, тем каменистей," - чуть раздраженно подумала эльфийка. Прохладные и густые леса родного Лоре нравились ей гораздо больше гулких долин Ниарна. Но выбирать не приходилось. Драконья трава не выбирала, где расти.
Слева раздался странный шорох. Эфир заржал.
"Вот помяни черта..."
Лу пришпорила коня и помчалась вниз. Кто этих драконов знает, что у них на уме. Вдруг он с недобрыми намерениями?
"Так, сейчас еду в столицу и там ночую. Явно за сутки до Арена де добраться. Эх..."

0

4

Из-за небольшого каменного выступа сначала послышался шум, а потом резко что-то, а точнее кто-то помчался прямо на Луни и ее коня. Эфир заржал и встал на дыбы.
- Стой предатель! Никуда не уйдешь!!! - Грубый мужской голос прокричал Луни и ударил коня древком копья. Это естественно не понравилось Эфиру и тот, в целях самозащиты лягул карлика, который тут же упал на каменистую поверхность.
В этот раз эльфийка удержалась в седле, хотя и была на грани того, чтобы снова упасть.
  Гном медленно поднялся и открыл глаза. Вид его оставлял желать лучшего: слегка потрепанные доспехи и удивленный вид. Поняв, что перед ним эльф он спешно отряхнулся и вывесил дружественный поклон - Глубочайше прошу прощения, о светлый друг! Мы всегда рады нашим соседям, и извиняюсь за столь грубейшую ошибку - гном поправил шлем и в его густой бороде зашевелилась легкая улыбка.

Отредактировано ГМ (2010-01-30 11:46:14)

0

5

Луни быстро спешилась.
- Нет-нет, это вы меня извините... Мой конь недоверчив... - эльфийка погладила белоснежную морду.
- Вы не могли бы мне помочь? Мне предстоит неблизкий путь, а проводить его в дороге я не хочу... Вы не знаете какую-нибудь гостиницу или постоялый двор?
Лу взяла Эфира за поводья. Чего зря заставлять, пускай и налегке пройдется.
- Кстати, меня зовут Луни. А вас?

0

6

Вы не могли бы мне помочь? Мне предстоит неблизкий путь, а проводить его в дороге я не хочу... Вы не знаете какую-нибудь гостиницу или постоялый двор?
Гном удивленно посмотрел на гостью - Ну.. поблизости нет ничего подобного... разве что Таверна, на перекрестке пяти дорог, но вам придется сделать большой крюк, ежели вы направляетесь в Ниарн... Гном осмотрелся по сторонам и добавил - это же граница... здесь только заставы... - он задумчиво поднял глаза вверх.
Кстати, меня зовут Луни. А вас?
- О, простите, меня зовут Тон, сын Кэпбела... через пару мгновений гном снова дружелюбно заулыбался  - Но, если вы не против, я приглашу вас в свое жилище. Мы с женой живем здесь, вместе с еще несколькими семьями охранников границ, только.. - он посмотрел на высокую эльфийку - только боюсь для вас потолки будут слегка низкими.
Учесть, что гном был примерно 130 см Луни быстро посчитала, какаие примерно будут потолки в их норе, и призадумалась, где же ей коротать ночь.

0

7

ОФФ: Оль, мой перс невысокий. Среднего роста для человека.

Эльфийка колебалась. С одной стороны, она не доверяла гномам вообще и почему-то считала их угрюмыми и неприветливыми. Стоящий же перед ней Тон это опровергал. С другой стороны, кто знает, что им в голову придет. Она и своим-то мыслям иногда поражалась. Да и потом, комфорт тоже исключался - Лу никогда не была высокой, но сейчас, разговаривая с гномом, ей приходилось наклоняться.
- Вы знаете... - неуверенно сказала она, - для вас я и впрямь высокая... Хм... Даже и не знаю, как быть. Может, вы видели где-нибудь старый хлев или сарай? Возможно, там мне было бы удобнее, да и Эфиру тоже...

0

8

Гном еще больше удивился. Удобнее в сарае с лошадью, чем в уютной норе, пусть даже и небольшого размера? - Хм... это граница, здесь есть небольшая застава, где мы и обитаем, там есть постоялый двор.. возможно там вы будете чувствовать себя более комфортно, ведь там вроде, как я знаю, есть несколько мест для людей...
  Гном свистнул и через некоторое мгновение в небе появилась мелкая точка, которая стала приближаться к собеседникам. Через пару мгновений, на руке у гнома сидел Ястреб - Если вы хотите, мой друг вас проводит... - гном показал взглядом на ястреба - мне, увы, нельзя покидать пост...

0

9

Эльфийка просияла.
- Пожалуй, это то, что надо! - воскликнула она. - Огромное вам спасибо, Тон!
Луни вскочила на радостно заржавшего Эфира и пустилась вслед за птицей. Путь был недолог - через полчаса девушка уже стояла возле небольшого домика.
"Выглядит неплохо. Надо запомнить это место, мне ведь еще возвращаться... Хм, а куда девать Эфира?"
Лу вошла в полутемный бар и вежливо обратилась к бармену-гному:
- Пусть всегда горит огонь в твоем очаге, хозяин. Мне бы хотелось остановиться здесь на одну ночь, и к тому же я с конем.

0

10

В полутемном помещении было очень уютно, все же потолки здесь были более или менее приемлемые для эльфов. Бармен приветливо улыбнулся - Добро пожаловать, дорогая гостья из Лоре.
- Пусть всегда горит огонь в твоем очаге, хозяин. Мне бы хотелось остановиться здесь на одну ночь, и к тому же я с конем.

- Без проблем, у нас есть отличная комната для вас, а вашего верного друга мы можем пока приютить в небольшом сарайчике во дворе, вы ведь знаете.. мы на лошадях не ездим, а этот сарайчик предназначен как раз для коней наших постояльцев. В этот момент на улице Эфир заржал и через окно было видно, как один гном ведет за поводья коня к сараю.
  Бармен - он же хозяин бара, взялся что-то записывать в книге - Меня зовут мистер Робли, а вас...? - черные глаза гнома сверкали маленькими бусинками на его упитанном лице, а сквозь густую бороду виднелась легкая приветливая улыбка. Гномы и эльфы были, пожалуй, самыми крепкими союзниками, по-крайней мере гномы об этом помнили.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно