Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Граница между Ниарн и Lore

Сообщений 11 страница 20 из 32

11

Эльфийка радостно улыбнулась.
- Меня зовут Луни. Большое спасибо за приют... Можно посмотреть меню? Я, пожалуй, поела бы...
Лу села за стол и взяла меню. Проглядев его, она решила остановиться на овощном рагу и травяном чае.
"Ой, надо еще лекарство выпить, а то ребро к утру ныть будет. Я ж знаю."
Эльфийка принялась копаться в сумке, ища пузырек.
- Вот ты где! - пробормотала она.
Все произошло в доли секунды. Бутылочка оказалась закручена неплотно, и часть настойки попала на стекло, сделав его скользким. Луни заворожённо следила за полетом пузырька. Поймать она его уже не успеет...

0

12

Хозяин бара принес Луни ее заказ и с улыбкой спросил - А вы просто путешествуете, или же кому в гости забрели в Ниарн? Гном вытер пролитое зелье и сел напротив эльфийки, с любопытством наблюдая за собеседницей.
- Знаете места неспокойные стали.. как и во всем Альдерне... - хозяин вытащил откуда-то газету, напечатанную на пожелтевшем пергаменте, но явно на печатной машинке. Это свидетельствовало о том, что в Альдерне все же присутствовали предметы из реального мира, хотя как они здесь оказались - было большим вопросом. Все же такие новшества удивляли жителей Альдерна, хотя все рано или поздно становится привычным.
  Гном открыл газету и показал заголовок Луни "Драконы вернулись" - ох ох... Несколько столетий Драконы прятались.. многие даже считали что они вымерли, хотя это, конечно, полный бред - чуть тише сказал Робли наклонившись чуть вперед. - И ведь не все они добрые... много их здесь, в Ниарне... особенно в Арене - не советую вам туда соваться, ежели вы просто путешествуете.

0

13

Луни вполне спокойно выслушала испуганный шепот Робли.
- Вы только поглядите, как складывается ситуация... - хитренько улыбнувшись, сказала она. - Я в Ниарне и направляюсь именно в Арен. Я ищу драконью траву. Она, к сожалению, не везде водится... Впрочем, мне следовало предполагать это. К тому же я уже видела одного дракона по пути сюда.
Эльфийка взяла газету у бармена и бегло просмотрела статью. В принципе, ничего нового она не узнала. Вот только...
- Скажите, а правда, что есть уникальный способ победить дракона? - с интересом спросила она. - Тут о нем просто упоминается, но не описывается. Должно быть, он утерян... А жаль...

0

14

- Вы только поглядите, как складывается ситуация... Я в Ниарне и направляюсь именно в Арен. Я ищу драконью траву. Она, к сожалению, не везде водится... Впрочем, мне следовало предполагать это. К тому же я уже видела одного дракона по пути сюда.
Гном удивленно и немного испуганно посмотрел на эльфийку /она даже не беспокоится об этом?? видела Дракона?...как же так..../ Робли потеряно вытирал и так чистый стол, но потом снова посмотрел на гостью -  Скажите, а правда, что есть уникальный способ победить дракона?  Тут о нем просто упоминается, но не описывается. Должно быть, он утерян... А жаль... Я не знаю... - Гном выдохнул и его глаза слегка потускнели. Возможно он не утерян, а лишь очень хорошо спрятан... Слышали легенду о Книге Времен? Так вот, именно там, по описанию Хранителей и найдутся все ответы на вопросы, что касается магии, уничтожения, существования миров... но... Хранителей что то давно не было видно, не удивлюсь, елси они тоже стали легендой... - Робли взял уже пустой стакан Луни и отошел к барной стойке. Его ни чуть не волновали проблемы внешнего мира. Живя в Ниарне, работая и наслаждаясь, пусть не совсем легкой жизнью, другие проблемы зачастую становятся не важными.

0

15

Луни чуть не выронила газету из рук.
- Ну не везет так не везет! - в отчаянии воскликнула она. - Я и дракона видела и, кажется, даже Хранителя! Вот блин... Что делать-то? Может, вернуться обратно? Куда она ушла, я найду - все-таки ветер на моей стороне... Если только она не ушла слишком далеко... Вот черт, вот же черт!
Эльфийка ясно понимала - она на коне вполне сможет догнать ту человечицу, вот только и она, и Эфир порядком устали...
"Эй! Может, ее позвать? Ветер сможет передать ей весточку от меня. Она все-таки не дурочка, коли в Хранители попала."
Лу снова стала рыться в сумке и вскоре вытащила кусочек пергамента, перо и чернильницу.
"Недорогая Хранительница! - после секунды размышления нацарапала она. Почерк у нее был, мягко говоря, неровный, но вполне разборчивый. "До меня дошли слухи, что Хранители знают способ нейтрализовать дракона; а ты Хранительница, я видела твой браслет. Открой мне его - я на полпути к Арену за драконьей травой, конь мой устал, да и я еле на ногах держусь. Посылаю тебе это с моим другом Ветром: он сможет меня найти, просто скажи на пергамент: "Возвращайся."
И подписалась - Эльфийка со сломанным ребром.
Лу вышла на крыльцо и тоненько свистнула. Девушку окутал ветерок.
- Отнеси это той человечице, - попросила она.

0

16

Я и дракона видела и, кажется, даже Хранителя! Вот блин... Что делать-то? Может, вернуться обратно?
Гном уже с опаской посмотрел на гостью /Хранителя... вот уж враки... наверно она головой ударилась../ Мистер Робли стоял за своей лавкой, копошась и более не обращая внимания на посетительницу... Было похоже, что он резко о чем-то вспомнил... - ээ...да, Ваша комната на втором этаже в самом конце коридора, вам понравится - гном приветливо улыбнулся и продолжил заниматься своими делами.
  День клонился к вечеру, но в этом пограничном городке жизнь вечером только начиналась. На небольшой площади вечером устраивались празднования... в честь чего? Да просто так, ведь гномы очень любили выпить "немного" эля, и для этого не обязателен повод. Музыка, танцы и вечерние огни заставляли жителей выходить из своих нор и домов, и провожать конец благополучного дня.
  Конечно, это пограничная застава, где бдение ни на секунду не прекращается, но это граница с Лоре, с их друзьями, поэтому здесь они могли себе позволить расслабиться.

Отредактировано ГМ (2010-02-06 13:09:18)

0

17

Луни поблагодарила заботливого Робли и отправилась наверх. Комната была небольшой, но светлой и уютной - в этом она сходилась со вкусом эльфийки. Лу осталась довольна. Положив под кровать сумку, она вышла во двор - навестить Эфира, прихватив с собой кусочек сахара.
На дворе уже смеркалось. Гномы весело танцевали какой-то свой танец... Луни грустно улыбнулась. А ведь она редко-редко так проводила время. Жила она обособленно и ни с кем не общалась...
Лу ещё раз вздохнула и отправилась к стойлам.

0

18

В этот вечер было действительно очень весело. Огни играли на брусчатки разноцветными огнями, музыка радовала слух, и эль тек рекой. Хозяин таверны, мистер Робли, тоже собрался посетить площадь, гдепроисходило все это действо, но увидев одинокую Луни подошел - Отчего вы так грустны? Если у вас тяжелый путь, то это не зачит, что вы не можете развлечься! Пойдемте со мной! мы всегда рады приветствовать наших друзей из Лоре, и будьте уверены, вы будете главно героиней сегодняшнего вечера - гном по-доброму улыбнулся и протянул руку.
  Идея была заманчивой, но идти на праздник или спокойно дрыхнуть в постели - решать эльфийке.

0

19

Луни просияла.
- Большое спасибо за предложение выйти замуж... Оно и в самом деле неожиданное. Пожалуй, я не против немного потанцевать. - девушка чуть смущённо улыбнулась и поспешила вслед за гномом, но на полпути обернулась и подбежала к Эфиру.
- Спокойной ночи, Эфир, - Лу погладила коня по гриве и побежала за Робли назад в бар.
Вообще-то надо было бы поспать... Но чего уж там, один разок можно повеселиться. Эльфийка попыталась забыть, что идёт на серьёзное задание. "Организм молодой, всего 372 года, расчихается..."

Отредактировано Луни (2010-02-09 17:53:14)

0

20

Эльфийка зашла вслед за гномом к веселой шумной компании. Бар был довольно вместительный, но сейчас казалось здесь собралось пол Ниарна: столики были забиты полностью, музыканты еле уместились на небольшом подиуме, а места для танца и подавно не было. Но как только вошел хозяин таверны посетители расступились и дали ему слово. - Уважаемые гости сегодняшнего вечера! Я хочу с большим удовольствием представить вам нашего дорого гостя из эльфийского королевства, которого уже завтра уже не будет здесь, и она отправиться в свое дальнее путешествие - он показал жестом на Луни - так что будьте приветливы, почтительны и пусть у нашего друга остануться хорошие впечатления от нашего гостепреимства! Гномы весело захлопали, а музыканты прибавили громкости музыки.
  К Луни быстро подбежал один упитанный бородач и предложил потанцевать. Гномы приплясывали свои обычные танцы, притоптывая ногами и прихлопывая руками. Сидящие за столиками весело подпевали, а суетящиеся между столами трактирщицы только успевали подавать все новые кружки эля.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно