Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 1 страница 10 из 15

1

Трактир,придорожный,весьма милый на вид.Внутри царствует всепоглощающий хаос,что еще можно ждать от трактира.Масса столиков усыпанная всякого рода едой,да полный зал разных лиц пьяной наружности.Здесь вы можете не только на славу отдохнуть и сладко выспаться,но и встретить мастеров воровского дела,что за некоторую плату согласятся вам услужить,наемников,купцов товаром разным торгующих.Это вечно веселое место,в котором не переставая играет музыка и льется рекой сладки эль.Здесь можно встретить самых непредсказуемых личностей,кто знает,кого встретишь ты.

Трактир является той точкой, которая соединяет реальный и магический мир, и именно через него жители Альдерна путешествуют по королевствам

0

2

...Чаща Лоре...

Уже начало темнеть и девушка последние етры до трактира почти бежала, ведь это - очень опасное место. Здесь останавливаются путники Альдерна, что привлекает множество воров и убийц, с целью наживы, а одинокой молодой девушке лучше вообще не соваться в это место. Тем не менее Шенди дошла сюда без особых приключений, что в принципе странно, хотя и была этому безмерно рада. Девушка была здесь очень давно, со своим отцом и его друзьями, но путь к этому месту знала очень хорошо.
  Она вошла в помещение с приглушенным светом и подошла к барной стойке. В этот момент, в трактире стало слегка тише, и Шен почувствовала взгляды в ее сторону /ох не люблю... как же не люблю.../ Мысль была об одном, но продолжением стала мысль иная /путешествовать одна.../ - Здравствуйте господин де Сантино, я хотела бы снять комнату на ночь. Бармен удивился, что Шенди назвала его по имени, но без расспросов записал на нее комнату и выдал ключ. /Отличненько../ - девушка расплатилась и взяла ключ. Она сразу поднялась в свою комнату, ведь без сомнений в этом баре сидели те, кто охотится за наживой, а ей лишние приключения были совсем не нужны.

0

3

За столиком возле лестницы раздался громкий пьяный хохот.
- Видал эту малышку?
- Небось и денег много!
- Пошли-ка за ней поднимемся! Нехорошо такой малютке одной бегать...
Кое-где уже заскрипели стулья.
- Ну-ка тихо там! - строго прикрикнул на хулиганов де Сантино. - Совсем уже обнаглели! Цыц!
Поднялся недовольный гул.
- Ну чего ж ты так, начальник... Чуть-чуть только...
- Я сказал, ТИХО! - рявкнул хозяин, запускаю в стенку длинный нож. Подрагивание утихомирило публику.

0

4

Девушка слышала пьяный хохот и чувствовала чужие взгляды, пока поднималась по лестнице, но была безмерно рада, когда это все прекратилось, так и не развив дальнейшее возможное действо. Шан вошла в комнату и огляделась /да... денег сдирают немерно, а условия, как в каменном веке../ - сейчас она очень скучала по своему домику в Стрендж-тауне, уютном и теплом, где есть камин и чистая большая кровать. Здесь же было все скромно, но для путников комфорт не играл большой роли, к тому же всего не одну ночь. Дольше здесь задерживались редко, по известным всем причинам.
  Девушка села за стол и вытащила письмо эльфийки со сломанным ребром /так так... значит хочешь узнать секрет.../ Шенди вытащила из стола чернила с пером и начертала на том же пергаменте "Недорогая Луни..." /надо же... я помню как ее зовут.../ "Вы просите об очень важной вещи, и, к сожалению, я не могу описывать столь важную информацию в письме, а если бы мы с вами свидись, то, возможно, и тогда бы не смогла открыть секрет. Во-первых, этот способ нейтрализации Драконов описан в Книге Времен, которую я хоть и знаю хорошо, но все же не наизусть. А, во-вторых, я вас слишком плохо знаю, и не могу предположить в каких целях вы хотите использовать эти знания. Прощу прощения, но не смогу вам помочь. Однако, вы можете поиграть с магией, которая окутает Дракона "туманом", а вы бы взяли то, что вам нужно."
/хм.. не слишком ли грубо? она эльф.. какие могут быть плохие цели?.. но нет, я должна тщательно изучить того, кому доверяю такие знания.../ Чересчур подозрительна? Возможно, но это Шенди. Она открыла окно и прошептала на запечатанное письмо - Возвращайся - письмо быстро взлетело и исчезло в темном небе Перекрестка.

0

5

/Ну вот и все... надеюсь она не сильно раочаруется.../ - Шен потеребила свой браслет и снова задумалась о своей миссии /верно ли меня выбрали... я не настолько сильна, чтобы бороться с полчищами, не настолько уверена, чтобы до смерти защищать то, что мне даровано, однако.../ С этими мыслями девушка легла в постель и укрылась покрывалом. Внизу было еще очень шумно и она долго не могла уснать, но как только время перевалило за полночь - гам стал стихать, а после исчез вообще.
Эта дурная привычка засыпать только в темноте и в тишине иногда убивала ее. Она завидовала тем, кто лег - и сразу уснул. К Шенди же придут сотни разных мыслей, вариантов развитий и лишь спустя часа 2 она сможет задремать. Причем именно задремать.. Любой шум, шорох, скрип и девушка просыпалась. Чуткость ее сна она сама не могла объяснить, так же как и поделать с этим нельзя было ничего. ...
Она уснула, но вдруг в дверь кто-то постучался. Без разрешения войти, человек открыл дверь своим ключом и вбежал в комнату _ Быстрее, быстрее!!! Как ты можешь спать??? Демоны вырвались из Хротсмора! Сейчас они направляются к границе миров!!!
Шен судорожно пощупала запястье руки.. и...- О нет!!! Мой браслет! Они его украли! Девушка в холодном поту вскочила и выбежала на улицу. Она бежала сквозь темный лес по тракту. Деревья не казались ей обычными, они словно заболели: листья опасли, на коре образовались белые наросты и они.. плакали. Небо же вообще казалось ярко-красным, а вверху... - демоны... летели смеясь над всем волшебным миром. И вот.. она у границы миров... и дверь открыта. Ее браслет, сломанный и помятый, лежит у подножия Двери миров /все конченно.../ Сзади послышался топот, и не успев обернуться она получила удар в спину. Острый клинок вонзился в спину и....
  Девушка с ужасом вскочила с кровати. Тяжело дыша и осматривая ее местонахождения она посмотрела на запястье /он здесь.../ Она никогда не верила в сны, но этот.. столь явный и чувственный заставил ее задуматься /Я - слишком легкая приманка для тех, кто хочет вырваться из Альдерна...Они без труда завоюют реальный мир, и никакие технические новинки не выстоят против магии/ Шенди сняла браслет и спрятала /нельзя чтобы жители знали, что Хранитель здесь... слухи распространяться вплоть до Хротсмора, а это уже совсем не хорошо.../
  Успокоившись Шен посмотрела в окно. Легкая розовая полоса уже виднелась на горизонте, а значит скоро рассвет и ей пора отправляться в Рэанн.

0

6

Письмо быстро исчезло в светлеющем небе. На девушку повеяло ветерком.
Снизу раздался грохот, что прозвучало совсем жутко в полной тишине. Послышался грохот падающего стула, удар и громкий топот по лестнице. И направлялся он прямо в сторону комнаты Шенди...
- А ну стой! - послышался за дверьми голос. Это был не бармен - голос принадлежал молодому человеку.
- Ага, ща! Ща дверь сломаю!
Казалось, даже из-за стены чувствовался запах перегара.
Послышалась возня. Мужской мат. Затем глухой стук и снова топот. Одновременно пропал и запах спиртного.
- Леди, вы в порядке? - это был первый голос.

0

7

Шен, толком не успев ничего понять вскочила и подошла к двери.. - Эээ...мм..да... в порядке.. - но разговаривать через дверь было не совсем удобно, и она открыла дверь, ни чуть не опасаясь последствий, потому что уже держала кинжал в руке и прятала его за дверью.
  Она приоткрыла дверь и увидела молодого человека, а приоткрыв побольше заметила, как по противоположной стене распластался какой-то мужик, которого она кстати заметила в баре. У него был синяк под глазом, что совсем не мешало ему мерно храпеть.
- Что.. произошло? - глядя на эту немую сцену спросила Шен молодого человека. Она все так же стояла в дверях, а кинжал прятала за дверью, на всякий, как говориться, пожарный случай.

0

8

Юноша учтиво поклонился.
- Я прошу прощения за этот инцидент... Вы, вероятно, уже спали? Этот наглец задумал вытянуть у вас денег и... - он деликатно не стал продолжать. - Но я вижу, с вами всё в порядке. Кстати, меня зовут Никтейр, можно просто Ник.
Молодой человек был из родом из Симжра. У него были тёмные волосы до плеч и небольшие, близко посаженные светло-карие глаза. А вот ростом он явно удался, да и плечи широкие... В общем, вполне себе симпатичный такой юноша.
- Ещё один вопрос, и вас не стану тревожить: надолго ли вы здесь? Можем ли мы увидеться за завтраком? - Ник слегка улыбнулся.

0

9

Кстати, меня зовут Никтейр, можно просто Ник.
- Эмм... приятно познакомиться - Шен слегка улыбнулась - Меня зовут Шенди, но можете звать меня Шен.
Рассвет уже занимался и первые лучи солнца коснулись верхушек деревьев, а это означало, что спать дольше было некогда и пора было отправляться в путь.
- Ещё один вопрос, и вас не стану тревожить: надолго ли вы здесь? Можем ли мы увидеться за завтраком?
/ох ничего себе... все же нашла приключений на ...голову../ Шен так же ответила улыбкой - К сожалению, сегодня сразу после завтрака я уезжаю, но позавтракать с вами вполне смогу - девушка учтиво склонила голову и стала закрывать дверь - Увидимся внизу... Закрыв дверь Шен улыбнулась столь приятному стечению обстоятельств и стала собираться. /он вполне не дурен.. высокий, симпатичный... / Но в этот момент девушка вспомнила, что накануне вечером хотела просить хозяина таверны продать ей одну из лошадей его личной конюшни /кстати... очень кстати.../ Девушка собралась, вышла из комнаты и спустилась вниз. Подойдя к стойке она позвонила в звоночек, дабы хозяин оказал ей немного внимания.
  Судя по тому, что лег он вчера поздно, сейчас он все еще мерно дремал, или по-крайней мере валялся в теплой постеле, совсем не собираясь вставать в такую рань.

0

10

Однако, хозяин был привычен к такому образу жизни и потому задерживаться не стал. Правда, явился он сонный и хмурый, но всё-таки явился - ответственность была у него в крови. Ещё бы, рулить таким сомнительным заведением! Хочешь-не хочешь, а присматривать за порядком придётся.
- Кому утро доброе, а кому и не очень... - пробормотал он. - На, возьми меню, я пойду на кухню ненадолго... Пить хочется...
Оставив гостью выбирать блюда, де Сантино ушёл. Послышался плеск воды и облегчённый вздох.
- Доброе утро, - прозвучал низкий голос за спиной Шен. Это был Ник, уже полностью одетый и, как казалось, вполне бодрый.
- Вы уже уезжаете? Как я удачно успел сюда спуститься. Пожалуй, промедли я на минутку, то уже вас не застал.
Никтейр уселся за тот же столик напротив Хранительницы.
- Вас не беспокоил этот тип? - спросил он. - Вчера он как-то слишком быстро успокоился. Я подумал, что он ещё вам попадётся.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно