Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Трактир

Сообщений 11 страница 15 из 15

11

Шен взяла меню и села за столик у окна. Долго выбирать ей не пришлось, она не любила сытные завтраки, и как только она положила меню на стол сзади послышался голос - Доброе утро. Девушка обернулась и увидела своего нового знакомого - Вы уже уезжаете? Как я удачно успел сюда спуститься. Пожалуй, промедли я на минутку, то уже вас не застал.
Шен слегка улыбнулась - Возможно, но вам повезло - девушка обернулась к стойке, где должен был уже стоять хозяин /ну где он.. у меня не так много времени.../
- Вас не беспокоил этот тип? Вчера он как-то слишком быстро успокоился. Я подумал, что он ещё вам попадётся.
- Вовсе нет, но если бы он меня побеспокоил, я вполне смогла бы угостить его парой заклинаний - Шен сотворила в руке маленький шар из огня и и движением пальца зажгла стоящую на столе свечу, дабы продемонстрировать неплохое владение магией огня.

0

12

Ник вежливо улыбнулся.
- Конечно, никто не спорит, что вы не сможете постоять за себя. Но всё же, вам стоит быть осторожной. Вы относитесь к типу людей, которые притягивают к себе опасность. И дело здесь не только и не столько в туго набитом кошельке или красоте. Даже если вы прекрасно справитесь с парой грабителей или искателей приключений, это не отучит всех остальных.
Юноша взял куртку со спинки стула, встал и чуть поклонился.
- Удачи вам, Шенди. Думаю, что мы ещё увидимся, - произнёс он и быстрым шагом вышел за дверь.
Разговор казался долгим, а на деле не прошло и десяти минут. Сразу же, как за Никтейром закрылась дверь, из подсобки бара вновь появился хозяин. Выглядел он значительно бодрее.
- Ну-с, что-нибудь выбрали? - он с энтузиазмом потёр руки.

ОФФ: не очень поняла, ешь ли ты или ещё нет...

0

13

- ммм.... нет... - Шенди устало посмотрела вслед юноше /и чего это я притягиваю к себе неприятности? с чего он взял?.../
В любом случае есть уже не хотелось, да и мысли об этом ночном кошмаре не покидали ее. Здесь, на перепутье, когда в равной степени одинаково добираться, что до Симэра, что до Хротсмора, она действительно чувствовала себя незащищенной /эх, если бы я усерднее занималась магией... но это не возможно было в нашем мире, все что я могла это испробовать искусство меча, кемпо и каратэ... а еще иайдо и дзюдо... Боже, через что прошло мое детство../ - Шен откинулась на спинку стула и посмотрела в окно, где солнце уже вошло в полную силу и играло бликами на стенах все еще сонного заведения.
  /Мой кошмар... быть может мне стоит задуматься о преемнике?... хм.. нет, ты просто хочешь скинуть с себя ответственность... ох, папа,..прости свою эгоистичную дочь.../ С этими мыслями Шен встала и вышла во двор. Пара слуг бегали от конюшни в сарай и обратно, дорога была пуста.
/Думаю пора в Симэр.. там я буду куда более защищенной, чем здесь... там хотя бы есть король, который наверняка уже знает, что я здесь/. Шен закуталась в свой плащ и тенистыми зарослями пошла вдоль дороги. Напрямик она ходила редко, ведь не знаешь, кого ты встретишь на пути.

---Лесная тропа в Симэр---

0

14

....Монастырь Светлой магии....

Беспрепятственно и легко... Ну что же можно ожидать от магов? Они заняты своими заклинаниями и всего лишь... Зато в Рэанне сейчас появляться опасно. Стражи наверняка активизировались после случая с придворным... хоть мой плащ со мной, мне нельзя отклоняться от курса. У Акви были кое-какие дела в столице, он же лет 5 не мог решить их, но сейчас снова пришлось их отложить - ладно, еще будет время.
  Шпион был очень уверен в своих силах, и именно эта уверенность позволила до вечера оказаться на центральном месте. Перекресток.. еще немного, и я буду в гостях у эльфов, но они этого не заметят, теперь мне надо быть вдвойне осторожным. Уже луна показалась на небе и Акви пришпорил коня. Надо было как можно скорее оказаться в трактире и снять спальню. Не прошло и двадцати минут, как стали виднется рыжие огоньки окон двухэтажного трактира. Ох, как я люблю это место, сколько воспоминаний, эта звуки, этот запах жаренного барашка, звон бокалов с элем и женские ласки... да, здесь всегда был приветливый персолнал. Акви соскочил с коня и подвел за поводью к конюху
- Обращайся с ним, как с собственным ребенком, убью, если с ним что-то случится. Он немного хромает, так что будь аккуратен
- Сколько раз я слышал это здесь - пробурчал конюх, но встретив холодный взгляд убийцы Акви, он почтительно поклонился и отвел коня. Здесь собиралось много всякого сброду, и никто не удивлялся, если в конце недели где-нибудь поблизости находили свежий труп, но и делать с этим местом никто ничего не желал ,ведь он не принадлежал ни к одному из королевств, а значит и порядка здесь было столько же, сколько в отхожем месте.
  Только Акви открыл дверь заведения, как его сразу окатила волна звуков и запахов, так до боли знакомых. Он сел за свободный столик, снял плащ и стал аккуратно осматривать помещение и присутствующих. Нельзя было сказать ,что это было так важно, просто это уже вошло в его привычку.

0

15

Все обычно, как и много лет назад. Казалось, даже люди не изменились и в толпе он заметил пару знакомых лиц. Его легкая усмешка не спадала с губ - Как же все просто...
  Выпив немного эля он решил удалиться в снятую на ночь комнату, не хотелось бы, что бы кто-то узнал его, особенно здесь и сейчас, тем более, что плащ был не на нем. Единственной причиной, по которой Акрион не мог носить этот плащ постоянно, это то ,что его магия очень тяжела для плеч человека. Проходи в нем пол дня, и ты неделю не сможешь встать с кровати; плечи, руки, шею - все будет ломить от боли и усталости. Поэтому каждые 6 часов Акриону приходилось снимать его и отдыхать. Но эти мучения того стоили, магия этого артефакта не раз спасала ему жизнь.
  Ночь прошла мгновенно, казалось Акви даже не успел отдохнуть и встал не вполне выспавшимся. Однако медлить было нельзя. Как-то только первые лучи солнца осетили маковки деревьев, Акви уже спускался в холл по лестнице, на ходу застегивая ремень. Его верный конь мирно спал в конюшне, вместе с конюхом, который видимо вечером перебрал лишнего и улегся прямо на сене, созле поилки для своих подопечных. Акви погладил Серогрива по морде и тот проснулся. Он явно, так же как и хозяин хотел спать - Потерпи дружок, когда наша миссия закончится, ты отдохнешь с лихвой... Словно поняв своего хозяина Серогрив тряхнул гривой и бодро затопал на месте. - Молодец мальчик! - шепотом добавил Акви и вскочил на коня. Еще пять минут и они уже неслись к чаще, которая вела в эльфийское королевтсво.

... чаще Лоре....

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно