Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норгот - столица Хротсмора

Сообщений 1 страница 10 из 40

1

В этой столице правит король - человек. Но человек очень темный и зловещий.
Довольно крупный город, у которой торговые связи с Черной землей. С другими королевствами Альдерна они, мягко говоря, не общаются. Здесь вы можете встретить самых разных существ темного мира, которые ходят по улицам без маскировки. Это город воровства и развлечений на самый притязательный вкус. Именно здесь можно найти сильное оружие или свитки с Черной магией. И народ здесь, весма и весьма странный и мрачный.

0

2

Зиконус мерно шагал по мостовой, направляясь к выходу из города. Всё, что ему нужно, у него с собой уже было - задание, верный двуручник и ещё кое-что по мелочи. Так что заходить куда-либо смысла не было. Он шёл, не глядя по сторонам (а чего он здесь, собственно, не видел-то?), и прикидывал, куда ему следует направиться в первую очередь. Дальше всего были гномы, так что по-любому до них он доберётся в последнюю очередь. "Любимым" соседом был Симэир. Наверняка граница кишит тамошними солдатиками, но когда это останавливало рыцаря Норгота?

0

3

Слегка поразмыслив Зиконус решил все же, двинуться через Северную пустошь к границам Симэра. Да.. это было весьма опасное путешествие, но именно там охрана людей довольно слабая, ведь этого места они боятся больше всего, во всем Альдерне. Северная пустошь кишит разными тварями, но жителям Хротсмора с ними договориться гораздо проще, чем с охранниками границ, которых в последнее время стало больше.
  Да... демоны совсем страх потеряли... - навстречу Зиконусу шел старый орк и что-то бормотал себе под нос.  - Да какой страх.. это же демоны... Не заметив статного человека, потому что шел с наклоненной головой, он слегка врезался в Зиконуса, а затем поднял взгляд и посмотрел на него белыми как снег глазами - Простите сэр... я вас не заметил.  - Хриплым, но грубым голосом сказал старый орк. - Демоны разбушевались на границе... то и дело играют с людишками.. ээ.. вот недавно, прибили десяточек, Господин спросил "мол зачем", а они ему "играть хочется..." Вот твари бесстыдные, мы, старые орки никогда не позволили бы себе так обращаться с Господином... Нехватало чтоб на границах появились еще люди.. а то и до войны не далеко... - Причитания старого орка еще продолжались, когда он уходил от Зиконуса дальше... В сущности все старики, не зависимо от расы - брюзгливые и ворчливые существа.
  Что ж... теперь Зиконус твердо решил идти через Северную пустошь, ведь на обычной границе сейчас солдат тьма тьмущая.

0

4

Зионус было взбеленился, поражённый такой наглостью по отношению к себе. Но почти сразу остыл, поняв, что ничего со старым маразматиком не поделаешь и уму-разуму не научишь - старость, как говорится, не радость. Поэтому рыцарь переключился на анализ случайно полученной информации. "Хм, значит, демоны" думало он, продолжая шагать по мостовой "Значит, придётся повозиться. Этим бестиям обычно плевать на чины, с головой с рождения не дружат. Что ж, устрою себе разминку". Зиконус невесело усмехнулся и ускорил шаг. Скоро должна быть граница города.
---> Северная Пустошь

Отредактировано Зиконус (2010-02-01 21:00:29)

0

5

К тому времени, когда демоны разобрались с элементалями, Джейден был уже далеко. Его план отлично сработал. Остаток пути Джейден провёл без приключений, изредка делая крюк, обходя очередную парочку демонов.
К полудню аниморф наконец-то добрался в Норгот. Столицу чёрной магии всех четырёх королевств. Поистине, он по праву носил титул самого мрачного города во всём Альдерне. Причём ,,Мрачный” это ещё мягко сказано. Отовсюду так и веяло сильной тёмной аурой. ,,Не самое лучшее место для отдыха. Ладно, нужно поскорее разобраться с делами и возвращаться в Симэр.” подумал про себя Джей. Он провёл рукой по рукояти своего верного клинка, накинул капюшон на голову и направился в сторону королевского дворца.

0

6

Столица Хростмора была довольно оживленным местечком. Здесь редко было можно встретить демонов и призраков, зато это место кишило орками, троллями и ... людьми. Как ни странно здесь их было довольно много, поэтому Джейдену не составило труда затеряться в толпе. Пока он шел по темным неприметным улочкам, опасаясь большой дороги, проблемы у него возникли почти сразу
- Куда прешь! - высокого роста орк врезался в Джейдена, везя за собой какую-то повозку, с накинутой на нее тканью - Не видишь мы тут ходим! Развелись... людишки! У меня аллергия на вас, и мне плевать, что Шендю запретил сражаться с вами.. это наша земля, а вы.. катитесь ко всем чертям! - то, что на Джейдене был плащ и капюшон практически спасло его.
  Несмотря на то, что правителем был человек, отношения в государстве между людьми, и остальными расами, в частности орками, были, мягко говоря, недружелюбными. Хотя это также зависело от каждого существа в отдельности.

0

7

-Куда прешь!- высокого роста орк врезался в Джейдена, везя за собой какую-то повозку, с накинутой на нее тканью.- Не видишь мы тут ходим! Развелись... людишки! У меня аллергия на вас, и мне плевать, что Шендю запретил сражаться с вами… это наша земля, а вы… катитесь ко всем чертям.
-Уже бегу паковать чемоданы,- отозвался аниморф и спокойно, обойдя орка с повозкой, двинулся дальше к королевскому дворцу. ,,Интересно, все жители Хротсмора такие ,,нервные”?” пронеслась мысль в его голове. Конечно, Джей хотелось ответить как-нибудь похлещи этому грубияну, но ситуация была не та. Как парламентёр он должен был избегать неприятностей, не затевать драк и хвататься за клинок лишь для самозащиты. К тому же, сейчас внимание публики было нужно ему меньше всего.

0

8

Орк только зло скривил губы, но не стал отвечать на дерзость этого человечишка. Все суетились, возились с какими то сумами. Кое-где Джейден заметил подпольные лавки, где сомнительного вида люди, покупали очень приличное оружие. Некоторое из них излучало энергию, что говорило о магических свойствах, но это мало кого интересовало в Хротсморе, видимо только Джейден заметил это.
Пройдя чуть вперед он увидел площадь, которую никак не миновать, если идти в замок. Здесь было не столь много народа, нежели в переулках, и затерятся в толпе здесь было сложнее. По периметру стояли воины с мечами и серьезных доспехах, а мостовая, что вела к замку, просто усеяна орками.
  Вот он... величественный замок Хротсмора, где живет Шендю - король, человек. Как пройти мимо охраны? Как его впустят? Стоило надеяться, что эти стражи не тупы, чтобы убивать на главной площади парламентера.
  Пока Джейден завороженно стоял на окраине площади, к нему подошел человек. С обычной наружностью, среднего роста и прошептал - Не интересуешься магическим оружием? - это был явно один из черных торговцев, однако даже они могли предложить действительно уникальные вещи.

Отредактировано ГМ (2010-02-08 09:19:05)

0

9

,,Так…и что мне теперь делать? Просто подойти к страже и представиться парламентёром?” думал про себя Джейден. Будь он в Лоре или Ниарне, так бы и следовало поступить. Но Хростмор совсем другое дело. Здесь даже у парламентёра нет никаких гарантий безопасности. Как и не было гарантий, что его пустят во дворец. ,,Возможно стоит дождаться ночи и по тихому пробраться внутрь? Так стоп, что я несу?! Я же не шпион и не вор какой-то! Я вроде как посол. Послы пользуются парадной дверью, а не лезут тайком через чёрный ход! Думаю стоит найти какого-нибудь офицера и поговорить с ним.”.
Тут внимание Джея привлёк подошедший человек, с обычной наружностью и среднего роста.- Не интересуешься магическим оружием?- Аниморф понял, что это явно был один из черных торговцев. Но все же, даже они могли предложить действительно уникальные вещи. К тому же, подобные торговцы могли иметь полезные связи, в том числе и с важными шишками из дворца. Или хотя бы нужную информацию.
- Возможно. Это зависит от того, что ты можешь мне предложить,- ответил торговцу Джей.

Отредактировано Джейден (2010-02-08 13:44:20)

0

10

Торговец был явно рад услышать подобный ответ - Парень, я никогда не продаю хлам, в моем арсенале ты можешь найти все, что тебе угодно. Он поманил Джейдена еле заметным жестом и они прошли в узкий переулок. В боковом проеме оказался небольшой грот, куда торговец пригласил Джейдена - Проходи... Он открыл сундуки и довольно посмотрел на Джейдена - Смотри... Щит тоскующих мертвецов, один из элемнтов Доспехов Проклятого, к сожалению из этого набора у меня только это, но если найдешь остальные элементы - получишь супер-доспехи, которые не подведут ни в одном сражении - заметя, что Джейден не особо удовлетворенно покосился на амуницию Темных рыцарей, торговец быстро переключился на другой товар - Или смотри... Меч "Языки пламени красного дракона" - отличная вещь для борьбы с этими тварями - он ехидно улыбнулся - правда стоит вещь не дешево, но поверь - оно того стоит! Торговец был уверен, что хоть чем-нибудь, но задел Джея и с нетерпением в глазах смотрел на фигуру в капюшоне.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно