Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норгот - столица Хротсмора

Сообщений 11 страница 20 из 40

11

Джейден рассматривал один товар за другим, слёгкостью отличая подделку от действительно стоящей веши. Аниморф любил собирать различное оружие и амуницию, обладающие магическими свойствами. Дома у него была целая коллекция. Но пока с расспросами о местных офицерах он не спешил. Нужно было убедится в том, что торговец принял аниморфа за жителя Хростмора.
-Или смотри... Меч "Языки пламени красного дракона". Отличная вещь для борьбы с этими тварями,- торговец ехидно улыбнулся,- правда стоит вещь не дешево, но поверь оно того стоит!
-Кого ты пытаешься надуть?!- Спокойно, но с какими-то нотками угрозы, сказал торговцу Джейден, беря меч в руки. Меч, поначалу полыхнувший пламенем, быстро погас, превратился в ржавую железку и затем превратился в металлическую пыль.- Может для любителей это и хорошая подделка, но меня этим не проведешь. Так что, если у тебя есть что-то действительно стоящее, то выкладывай это сразу на стол, а не трать попусту моё время! И учти, обман я редко кому прощаю. Двойной обман…никому!- Судя по выражению лица торговца, план Джея вполне удался. Тот был явно слегка напуган.

0

12

/Вот черт...действительно... / Он недовольно, но с другой стороны почтительно посмотрел на Джея, который раскрыл его обман. - Прошу прощения.. не знаю как он оказался в моем арсенале... - промямлил торговец без тени улыбки. Прищурив глаза он посмотрел на Джея, а затем вытащил одну из книг на рядом стоящем стеллаже. Нет, ему вовсе не нужна была книга, но как только он ее вытащил в стене образовался проем, откуда он достал что-то длинное, завернутое в ткань - Я смотрю ты истинный ценитель.. - он очень серьезно посмотрел на покупателя - Это... - он развернул ткань - "Меч правосудия" - уникальная вещь, хотя... не думаю, что вам она пригодится... Свойство это меча в том, что оно может карать лишь действительно повинных существ, а вы как-никак Хротсморец, кто же в наше время не убивает ради забавы... - торговец улыбнулся краем губ и посмотрел на идеально выполненную работу: Меч сверкал в свете факела, а на рукояти блестели мелкие драгоценные камни, лезвие покрыто тонким слоем серебряной пыли.. все это говорило о подлинности меча. Торговец завернул меч обратно в ткань и собирался убрать обратно в потайное хранилище.

0

13

С первого взгляда Джейден убедился в том, что это действительно он, легендарный ,,Меч правосудия”. Веками служивший паладинам орудием правосудия, утерянный две с лишним сотни лет назад. Внешне не выдавая этого, Джей твёрдо решил, что должен заполучить меч и вернуть его свету. Забрать его из этого мрачного места.
-Хотя... не думаю, что вам он пригодится... Свойство это меча в том, что он может карать лишь действительно повинных существ, а вы как-никак Хротсморец! Кто же в наше время не убивает ради забавы...
-Что верно, то верно,- отозвался Джей.
Торговец завернул меч обратно в ткань и собирался убрать обратно в потайное хранилище.
-Пожалуй, я всё же его возьму.- Не выражая особого энтузиазма, сказал аниморф.- Конечно, повеселиться с ним не удастся, но для моей коллекции он вполне сгодится.- Расплатился Джей не деньгами, а драгоценными камнями, решив, что так будет надёжнее. Взяв свёрток с заветным мечём, аниморф спрятал его под плащом. Конечно, Джей хотелось хорошенько рассмотреть меч, но при этом торговце этого делать не стояло.
-Знаешь, я бы накинул тебе пару лишних камешков, за кое какую услугу.- Для стимулирования большего интереса своего собеседника, Джейден покрутил в руке несколькими драгоценными камнями.- Скажи, ты можешь свести меня с кем-то из офицеров, несущих службу в замке. И хорошо бы, что бы этим офицером был человек.- Предвидя скорый вопрос торговца, Джей добавил.- Зачем мне это надо...это моё дело. Ты на это способен?

0

14

-Пожалуй, я всё же его возьму.- Не выражая особого энтузиазма, сказал аниморф.- Конечно, повеселиться с ним не удастся, но для моей коллекции он вполне сгодится.
  Торговец не мало удивился, когда Джей согласился его купить, но еще больше он удивился, когда у того оказались деньги на этот редкий артефакт. Но получив свою долю драгоценностей в его глазах засверкали алчные огоньки и он обо всем забыл, наверно, не понимая истинной ценности этого меча.
-Знаешь, я бы накинул тебе пару лишних камешков, за кое какую услугу. Скажи, ты можешь свести меня с кем-то из офицеров, несущих службу в замке. И хорошо бы, что бы этим офицером был человек. Зачем мне это надо...это моё дело. Ты на это способен?
  Увидев в руках вновь драгоценные камни торговец ухмыльнулся, но тут же заметил на пальце очень необычное кольцо и перевел взгляд на собеседника - Я могу это сделать, у меня есть связи с дворцом и стражниками /как никак получаем доход из одной кормушки.../ Но... - торговцу даже не было особо интересно зачем человек пришел в замок, туда каждый день кто-то пытается пролезть, и, надо сказать, не всякому это удается - плату я возьму вот этим кольцом... - в глазах бегали эти алчные огоньки, видимо даже не цвет золота привлекал этого человека, а игра света на драгоценных камнях и редкие артефакты, которые он с большим удовольствие продаст втридорога.

Отредактировано ГМ (2010-02-09 08:35:59)

0

15

-Но...плату я возьму вот этим кольцом...
,,Ага, щас…держи карман шире!” вот, что думал аниморф о предложении торговца. Отдать это кольцо, вот уж дудки! Это не только обладающий магией артефакт, но ещё и дар, подарок Ниэль. Джейден явно не собирался расставаться с кольцом, да ещё в подобном месте.- Даже и не думай,- ответил торговцу аниморф.- Я не собираюсь расставаться со своими трофеями! Особенно с теми, что достались мне с трудом.- Благо, фантазия у него хорошо работала.- Эти камни моё последнее предложение. Но раз они тебе не нужны,- Джей слегка подкинул драгоценные камни и затем, поймав их, убрал назад в карман,- то я найду того, кому они сгодятся. И что-то я сильно сомневаюсь, что здесь не найдётся желающих их получить.- Джейден сделал очередную ставку на алчность торговца. Для таких как он никакая выгода не была лишней. Ну а чтобы подстегнуть торговца и не давать ему долго думать, Джей развернулся и зашагал назад к площади. Аниморфу что-то подсказывало, что его собеседник не будет тянуть с ответом.

0

16

Эти камни моё последнее предложение. Но раз они тебе не нужны, то я найду того, кому они сгодятся. И что-то я сильно сомневаюсь, что здесь не найдётся желающих их получить
  Торговец хоть и был алчнымм, но мозги у него тоже были, ведь не зря он смог достать в свои товары редчайший Меч правосудия. - Хм... как знаешь... - он отвернулся и начал перебирать какие-то артефакты - Только не думаю, что тебя примут с распростертыми объятими во дворце.. если ты туда вообще попадешь... - торговец рисковал, но он торгаш, а риск - неотъемлемая часть их работы. Почему его заинтересовало это кольцо? Возможно, он уже видел его раньше, или оно просто ему понравилось? В любом случае чужаку он об этом ведать не собирался. - Только учти... в Норготе нельзя ругаться с теми, кто торгует... если ты не в курсе - здесь много тех, что сам за себя, но еще больше тех, кто даст руку на отсечение за члена своей банды... - его слова звучали весьма угрожающе, но он ни разу не посмотрел на Джейдена.
Трюк или правда? В таком месте, как Хротсмор нельзя было понять причин и следствий, поступков и мотивов и выбор был только за Джеем.

0

17

,,Мда…план не сработал.” понял аниморф. Похоже, что надо ему искать другой способ попасть во дворец. Но как бы то ни было, отдавать кольцо Джей не собирался.
-Чтож, значит на этом наша беседа окончена.- Не оборачиваясь сказал Джейден торговцу и зашагал дальше. Покинув грот и выйдя из переулка, он вновь направился к площади. Спустя минут пять он был на месте. ,,Ну…и что теперь?” сам себя спросил Джей, смотря на окружённый стражей дворец. Просто так подойти, и представиться страже было рискованно. Аниморф был на слышан об отношении к ,,гостям”. Последний посол Симэра, посланный в Хростмор, погиб, так и не попав во дворец. Причём от клинка одного стражника, в тот день охранявшего врата во дворец. При этом ему всё сошло с рук. Конечно, с несколькими стражниками Джей справился бы, но перспектива стать мишенью для всего Норгота, его не привлекала. Оставалось только думать о том, как попасть внутрь.

Отредактировано Джейден (2010-02-10 15:46:00)

0

18

Возможно торговец пожалел о том, что не смог урвать кусок, но тем не менее он не пошел за Джеем, чтобы отказаться от своего предложения.
  Солнце давно перевалило за полдень, а это означало, что нужно торопиться, иначе ночь проводить ему придется в Норготе, а это не совсем приятная перспективка. Стены дворца были все столь же неприступны, а охрана все такая же бездарная и агрессивная. Джей отошел в сторону чтобы не попадаться на глаза и начал обдумывать план.
  Тем временем из грота вышел торговец и быстро отправился к соседнему дому, что так же находился на площади. По вывеске можно было судить, что это магазин. Но торгаш не успел войти, встретившись в дверях с каким-то человеком. Он отвел его немного в сторону и начал что-то быстро рассказывать. О чем они говорят понятно не было, ведь они находились на приличном расстоянии, однако Джей все прекрасно видел, а когда торгаш показал жестом наличие кольца на пальце, тот и суть разговора Джею стала примерно ясна. Видимо он не шутил, когда предупреждал аниморфа, но и понять истинную суть разговора так же не представлялось возможным.
  Итак, теперь у Джея явно прибавилось проблем, чего, возможно, не было бы, отдай он кольцо, свойства которого даже не знает.

0

19

,,Так, это уже интересно. Похоже, что это кольцо действительно зацепило этого торговца. Оно явно обладает какими-то необычными свойствами!” думал Джей, наблюдая за разговором торговца и его знакомого. Но разбираться с этим времени не было. Солнце уже перевалило за полдень, а перспектива провести ночь в Норготе, аниморфу вовсе не прельщала. Нужно было торопиться! Но как миновать охрану и эту толпу орков? Так, стоп…вот и ответ. ОРКИ! ,,И как я сразу не подумал?!”. Орки народ, обожающий драки. Они сначала бьют и только затем разбираются. Если в такой толпе начнётся хотя бы маленькая потасовка, то она быстро перерастёт в полномасштабную драку! А потасовка таких размеров обязательно привлечёт внимание стражи и заставит их вмешаться. Тогда-то Джей и сможет попасть за стены замка. Конечно эта затея была Джею не по душе, но другого выхода он не видел. ,,Пожалуй, это может сработать. Чтож, за дело!”.
Аниморф внимательно осмотрел толпу на площади и нашёл нужную цель. У палатки с оружием стоял крупный, орк и внимательно рассматривал кастет. Чуть позади, держа в руке горсть небольших камешков, стоял орк с повязкой на лбу. Вот отличные кандидаты на пост зачинщиков драки. Выждав подходящий момент, Джей использовал магию ветра и обвил маленький камешек, что лежал под ногами второго орка, лёгкой струйкой воздуха. Затем он дёрнул пальцами, камень резко сорвался с места и попал прямо в затылок орка с кастетом. Удар не был смертельным, но зато был чувствительным и явно привёл орка в бешенство, временно заменив рассудок жаждой мести и желанием прибить обидчика. И когда он развернулся, первым кто попался ему на глаза, был орк с повязкой на лбу и камнями в руках.

0

20

Этот громила со всей дури ударил орка с повязкой на лбу по голове - ты че творишь?? Ты знаешь на кого наткнулся, ты - нибритая рожа! - диким басом зорал орк. Второй же не остался в долгу - Ты на кого прешь?? Эльф недоделанный!! - он толкнул его прямо в повозку с ненужным металлоломом.
  Далее началась драка, которая по всей видимости затронула душу каждого, кто находился на площади: Хозяина повозки с металлом, хозяйку лавки, у которой началось побоище, десяток прохожих, который сначала болели за кого-либо, а потом по велению души так же взялись за дубины и ножи. Не осталась в стороне и стража, что ходила по мостовой: кто-то, увидев драку, решил разнять толпу, а кто-то даже поучаствовать. Это был самый большой минус этих неуравновешенных созданий.
  Итак, орки были отвлечены, и то, что Джейден смог теперь беспрепятственно пройти через мостовую, было заслугой его отличной логики. Но у самых врат стояли стражники, которые ни при каких обстоятельствах не имели права покидать свой пост, и здесь хозяин Норгота сделал правильный выбор, поставив на охрану людей. Но это уже было меньшим из зол.. все же человек понимает человека лучше, нежели человека орк.. хотя и здесь был шанс попасть на неприятности.

Отредактировано ГМ (2010-02-11 13:25:42)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно