Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Норгот - столица Хротсмора

Сообщений 21 страница 30 из 40

21

Джейден добился своего. Теперь, когда орки были заняты мордобоем, он сможет добраться до врат. Ну а со стражниками людьми договориться легче, чем с орками. Выйдя из-за своего укрытия, Джей применил ,,заклятие ускорения” и ринулся к воротам. Благодаря ловкости и высокой скорости аниморф быстро миновал дерущуюся толпу и оказался в пяти метрах от стражников. Джей, решив, что пора официально представиться, подошёл к ним и заговорил.- Моё имя Джейден. Я послан сюда правителем Симэра, королём Роландом. От его имени прошу аудиенции у правителя Хростмора, владыки Шендю.- В подтверждении своих слов Джейден достал и показал стражникам документ, подтверждающий его личность. ,Подлинность же документа подтверждала королевская печать Симэра.

0

22

Моё имя Джейден. Я послан сюда правителем Симэра, королём Роландом. От его имени прошу аудиенции у правителя Хростмора, владыки Шендю
Один стражник просто стоял и даже не взглянул на письмо, а второй, видимо проверяющий, посмотрел документ, а затем на Джейдена. Он был явно не в курсе межгосударственных дел, поэтому оценив вооружение гостя сказал - Вы должны оставить холодное оружие на посту, в замке не положено ходить с оружием гостям столицы. Как только вы покинете дворец, вам вернут ваше оружие. Это было стандартное обращение ко всем, поэтому лишь распрощавшись с оружием на некоторое время, он мог попасть внутрь.
  Обычно в замках не положены казни или драки, а парламентеры вообще считаются неприкосновенными (это могут отрицать лишь демоны на границе), поэтому беспокоиться за свою безопасность было лишнее, тем более, что при Джее оставалась его магия, на случай непредвиденных обстоятельств.

0

23

-Вы должны оставить холодное оружие на посту. В замке не положено ходить с оружием гостям столицы. Как только вы покинете дворец, вам вернут ваше оружие.
Джейден кивнул и выташив свой меч, протянул его стражнику. Затем он достал, завёрнутый в ткань, ,,Меч правосудия” и так же отдал его стражнику. За безопасность ,,Меча правосудия” аниморф не волновался. Ещё в переулке он наложил особое заклинание, которое не позволит никому, кроме самого Джея, заглянуть под ткань. К тому же, если бы кто-то и увидел меч, то врят-ли бы понял что это за оружие. Но осторожность не помешает.
-Это всё. Другого оружия у меня нет,- сказал Джей стражнику.

0

24

-Это всё. Другого оружия у меня нет,
Стражник безразлично взял оружие и велел отнести в комнату, куда вела дверь чуть левее от ворот. - Проходите... - Джейден вошел в замок, и это уже казалось большой победой.
Мраморные стены, перилла из драконьей кочти, факелы на стенах, портреты и сюжетные картины, глянцевый пол и ... очень мало народа в замке. Возможно, такое положение дел было лишь в холле, потому что в центре была лестница, которая вела как на второй этаж, так и в подвал.
Где находился Шендю можно было гадать и без посторонней помощи тут явно не обойтись. Тут, на счастье, а может на несчастье аниморфа, подошел человек дипломатической наружности. Он с высокомерным видом посмотрел на Джея и заговорил голосом человека, который только что заболел гайморитом - По какому поводу вы прибыли во дворец? Я слышал вы собираетесь встретиться с Шендю? У вас запланированная встреча?
Как никак Ногрот - это столица, а Шендю - государь, у которого, как ни странно, есть свои обязанности, и которые он даже выполняет. Вопрос только... честно ли? Тем не менее пока все шло так, как если бы Джей пришел во дворец короля Ролнда.

Отредактировано ГМ (2010-02-11 21:55:09)

0

25

-По какому поводу вы прибыли во дворец?
-Я послан сюда по поручению короля Ролонда.- Ответил незнакомцу Джей. Он был каким-то странным. Хотя, может быть, все официальные в Хростморе лица такие же, как и он.- Дело касается недавнего нападения демонов, на одну из пограничных застав Симэра.
-Я слышал, вы собираетесь встретиться с Шендю?
,,Разве это не очевидно?” подумал аниморф.- Да это так.
-У вас запланированная встреча?
-В этом я не уверен.- Отозвался Джей.- После недавнего инцидента, я был сразу же послан сюда. И я не уверен, что из Рэанна успел прийти запрос на приём к владыке Шендю. Если он вообще пришёл. Как вы знаете почта, между нашими государствами, пересылается весьма, так сказать, проблематично.- ,,Проблематично” это ещё мягко сказано! Курьеры практически всегда подвергались нападению. Не каждому удавалось остаться в живых, при этом сохранить и доставить груз. Одних терроризировали демоны, других грабители, воры и разбойники. Лишь немногим счастливчикам удавалось, по пути, не нарваться на неприятности.- Я понимаю, что у владыки Шендю очень занятой график. Как-никак он правитель целого королевства.- Продолжил аниморф. Возможно, что такой подход поможет ему добиться аудиенции короля.- И конечно же у него множество дел. Но возможно он сможет уделить мне немного времени, из своего напряжённого графика? Это было бы весьма щедро с его стороны.

0

26

- Мда... кто только не хочет встретиться с Его Величеством... Он сейчас занят, у него важные переговоры.... - человек почесал нос и неуверенно посмотрел на Джея - Не мое, конечно, дело... но.. как вы дошли сюда.. живым...? Люди, оказывается, и в Хротсморе люди... Они быть может более алчные и жадные, но вот храбрости им уж очень не хватает, в этом и было принципиальное отличие людей Симэра, от людей Хротсмора. Недаром войско Норгота целиком и полностью состояло из орков и темных эльфов, а если находились достойные люди, то командование войсками доставалось именно им. Этот же представитель человекческого рода был пешкой, которая предала бы хозяина при любом удобном случае.
  Он провел Джейдена жестом за собой на второй этаж. Пройдя по длинному коридору они свернули налево, затем пройдя еще метров 10 свернули направо, затем... сделали еще пару крюков и оказались у огромной двери, за которой, как предполагалось, шло то самое собрание.
  Проводник не предложил Джею сесть, хотя в коридоре были чугунные скамьи, но все так же подозрительно наблюдал за гостем.

0

27

-Не мое, конечно, дело... но… как вы дошли сюда… живым...?
-Скажем так, у меня есть кое кокой опыт выживания в опасной незнакомой местности,- шагая вслед за собеседником, ответил Джей.
Наконец, после долгой ходьбы по замку и череды поворотов, они оказались на месте. Джейден стоял перед огромной дверью, за которой, судя по всему, находился правитель Хротсмора. Но вот когда аниморф сможет войти на приём, да и сможет-ли вообще, было не ясно. ,,Чтож, похоже-что мне остается лишь ждать и надеяться, что Шендю меня примет. И что мне не придется провести ночь в Норготе.” думал Джей, смотря на огромную дверь. Затем он отошёл к стене, прислонился к ней спиной и стал ждать.

0

28

Благо ждать долго не пришлось. Буквально минут через 10 тяжелая дубовая дверь отворилась и из помещения вышел... демон с довольно грозным видом и четыре представителя расы темных эльфов. У всех вид был довольно хмурый и неприветливый, а взгляд демона просто выражал гнев и злость. Попадись ему под руку нечто неповоротливое и неуклюжее, его ждала бы участь хуже смерти. Эта небольшая процессия прошла по коридору и завернула за угол.
  Человек, что привел Джея к этой двери вышел из залы и подошел к гостю - У вас есть 10 минут, Его Величество не в самом хорошем расположении духа... - он сказал слегка заикаясь, видимо только что ему сильно досталось от господина.
  Шендю, расхаживающий у большого окна явно о чем то размышлял, когда Джейден вошел в залу. Это было довольно большое помещение с высокими потолками, стеллажами с книгами вдоль стен и огромным столом посередине комнаты. Стражей, как ни странно, не было ни у дверей, ни в самом помещении. Либо Шендю настолько силен, что не нуждается в телохранителях, либо сейчас шло действительно ОЧЕНЬ важное совещание.
  Шендю - высокий, широкоплечий представитель человеческой расы - повернулся к Джею и одарил его весьма неприятным взглядом. Под густыми бровями горели два черных огонька, а губы скривились в подобии улыбки. Что же могло так сильно испортить настроение Его Величеству?

Отредактировано ГМ (2010-02-13 13:46:58)

0

29

Ждал Джей не долго. Вскоре из-за двери вышли четверо тёмных эльфов и один, довольно грозный, демон. Все они были, мягко говоря, не в лучшем настроении. ,,Интересно, это совещание как-то связанно с недавним нападением на нашу заставу?” глядя на выходящих, подумал Джей. Хотя маловероятно, что он получит ответ на этот вопрос.
Тут к аниморфу подошёл человек, приведший его сюда. Слегка заикаясь, он произнёс.- У вас есть 10 минут, Его Величество не в самом хорошем расположении духа...
Джей кивнул своему проводнику и проследовал внутрь. Внутри не было никакой стражи. Шендю расхаживал у окна и о чём-то напряжённо размышлял. Настроение короля было явно испорченно. Увидев посла, он одарил его весьма неприятным взглядом и неким подобием улыбки.
Сам Джей, соблюдая этикет, остановился в пяти метрах от короля и поклонился ему.- Ваше величество.- Затем аниморф вновь выпрямился и представился.- Моё имя Джейден. От имени лорда Ролонда, правителя Симэра, благодарю вас за то, что согласились встретиться со мной.- Джей замолчал, ожидая ответа Шендю.

0

30

Моё имя Джейден. От имени лорда Ролонда, правителя Симэра, благодарю вас за то, что согласились встретиться со мной
Шендю грозно, но в то же время устало посмотрел на посла - Да.. мне доложили... - он потер лоб тыльной стороной ладони и сел в кресло - С какой целью ты прибыл в Норгот, рыцарь Симэра? он оценивающе посмотрел на молодого человека и закурил трубку.
  За окном уже стали сгущаться темные облака, что предвещело скорый вечер. В зале сами зажглись большие подсвечники, что стояли по всему периметру комнаты. 
  Король, сидя в большом кресле, сотворил в руке маленький водяной шар. Со стороны могло показаться, что он готовился атаковать, но то было лишь на первый взгляд. Из этой весьма "пластичной" сферы он с легкостью формовал различные фигурки. Маленький водный поток этой сферы вращался в пространстве, переливаясь в свете огня. Король вновь посмотрел на Джея в ожидании ответа.

Отредактировано ГМ (2010-02-13 15:39:24)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно