Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Эррдегар - подземный демонический город


Эррдегар - подземный демонический город

Сообщений 1 страница 10 из 41

1

Это место не предназначено ни для кого, кроме демонов. Они редко жалуют гостей, разве что торговцев и послов из Норгота. Здесь живут демоны самых разных мастей, и на каждой улице, вы всегда найдете свежий труп человека... либо другого существа Альдерна. Город пропитан кровью и ужасом сотен жертв демонических игр.

0

2

...Туманное ущелье Северной пустоши...

- Нет ли для демона более хищного транспорта, чем это травоядное недоразумение? Я не в том положении, чтобы требовать, но если уж твой господин пожелал снабдить меня лошадью, то пускай она будет бесстрашной, может быть даже агрессивной.
- Обычно демонам не требуется лошади.. у них есть крылья - недовольно напомнил Тези перешагивая через скелеты разных существ  - Но раз ты у нас существо бескрылое /в чем я сильно сомневаюсь/ Господин подарит тебе одного из наших летучих друзей, хотя.. это так же будет зависеть от твоей значимости. Тези сам не понимал, зачем Господину этот новоржденный демон, но осмеливаться спрашивать - было приравнено к самоубийству.
  Факел мерно горел в левой руке орка, отбрасывая шальные блики на стены подземного входа, и в этот момент жуткий хохот пронесся эхом по этому мрачному месту - Вот.. не люблю.. когда они так делают.. - орк был напуган, хотя и понимал, что его не тронут. После такого "приветствия" хохот стих и вновь все стало мирно и зловеще. - Мы еще не пришли.. это всего лишь тоннель, придется еще протопать километров 5... - Орк вздохнул и обернулся на Диаманта - Ты это... осторожнее... - такая забота была связана лишь с тем, что его надо было доставить живым и невридимым, а общее отношение к демонам у этого орка было неизменно-отрицательным.

0

3

...Туманное ущелье Северной пустоши...
- Обычно демонам не требуется лошади.. у них есть крылья. Но раз ты у нас существо бескрылое, Господин подарит тебе одного из наших летучих друзей, хотя.. это так же будет зависеть от твоей значимости.
- Красивые животные мне просто нравятся, Тези, это не зависит от наличия крыльев, – Диамант снова взглянул на коня, но уже без недовольства, скорее мечтательно. – В конце концов, если бы ты жил так, как сейчас рассуждаешь, то сейчас влачил бы свое существование в каком-нибудь жалком монастыре, в аскетичной маленькой келье и вставал каждое утро со счастливой мыслью, что у тебя есть в жизни все, что тебе нужно – кров, хлеб и твои молитвы.
Его монолог прервал жуткий хохот откуда-то из глубин скалы, так что Ди мгновенно замолчал и даже невольно остановился, прислушиваясь к зловещему эху, еще больше искажающему нечеловеческий голос. Сначала он было подумал, что смеются над ним, над его словами, но, взглянув на своего спутника, понял, что это простая шутка для новоприбывших. И, кажется, орк принял ее слишком близко к сердцу.
- Ты это…осторожнее…
«Какая забота…да мне здесь донельзя хорошо, намного лучше, чем тебе с твоим жалким огоньком, чье пламя едва-едва дышит так глубоко под землей. А шуточки хозяев этого места меня скорее забавляют, чем пугают. Хотя сам я бы попытался сымитировать рев дракона, а не зловещий хохот, это было бы куда более эффектнее – будто сама Морна проснулась в глубинах этих пещер…Впрочем, подобные развлечения все равно не по мне». Диамант продолжил следовать за свои проводником, невнимательно следя за тенями, которые отбрасывал факел на стены туннеля. Воображение демона рисовало перед ним невероятные картины Эррдегара, его названых братьев и сестер, их город, совершенно не похожий на наземные города людей, величественный и ужасный. Он размышлял над тем, как там живут такие, как он, каким развлечениям они предаются и каким умениям смогут его обучить, а главное – как они воспримут новорожденное дитя Ночи. «Будут ли они стыдится неопытного юнца или, наоборот, обрадуются его рождению на свет? Будут ли относится как к равному или снисходительно проявлять дежурное уважение? Я хочу понравиться им больше, чем кому бы то ни было, даже Шендю!»

0

4

- Красивые животные мне просто нравятся, Тези, это не зависит от наличия крыльев
- Понимаю... но Демоны - привыкшие к полету.. вот и подумал... - Тези наступил на что-то, что очень удачно хрустнуло под его ногами - Какие неряхи... разве их не учили "поел - убери"?
- Ох ох ох... и кто это тут ворчит? Старый небритый Орк! - по подземелью снова раздался хохот и откуда то сверху спустилось крылатое существо с огненными глазами без зрачков и ехидно посмотрело на гостей.  - Вам вообще не положено тут появляться - средним баритоном сказал демон и уставился на Диаманта - Так так так... а это кто? - смекнув о "несовсем одетом виде", демон без особых усилий догадался - С Днем Рождения - он улыбнулся и его коричневые клыки подались вперед.
  В глубине пещеры зажглись факелы, что висели на стенах, это могло означать только одно - они почти пришли. Было довольно странно, что демоны не встретили гостей у самого входа, там обычно дежурит пост, но... демоны существа - не поддающиеся дрессировке. Они, наверно, единтсвенные, кто могут без особых на то причин уклониться от своих обязанностей, хотя и были редкие исключения.

0

5

«Демон! Демон! Демон!» - отдавался в голове Диаманта гулким эхом счастливый клич. Это была искренняя, чистая радость ребенка, которому подарили, наконец, то, о чем он очень давно мечтал. Осознавать то, что ты сейчас войдешь в город Эррдегар и встретишься с демонами – это одно, а вот действительно встретится с ними, с крылатыми братьями по духу и крови – совсем другое.
- С Днем Рождения.
Ди с огромным трудом оторвался от созерцания великолепного крылатого существа и ревностно поклонился почти в пояс – ему были неизвестны правила здешнего этикета и правила этикета вообще, но, кажется, это был неплохой способ показать свою благодарность. «Он не прогнал меня! Он даже улыбнулся мне! И мне хочется верить, что это была искренняя улыбка, а не банальный фарс. Ведь она такая теплая…»
- Благодарю.
Когда он выпрямился, в глубине пещеры зажглись факелы. Возбуждение охватило его, Диамант рванул вперед, забыв не только о своем спутнике, но и вообще обо всем на свете. Отсутствие охраны, которая неизменно должна наличествовать на входе в любой город, Ди нисколько не удивила – зачем охрана такому месту, как это? Какой дурак сунется в логово демонов добровольно, и какой герой сможет после такого приключения вернуться на поверхность? Проход расширился, а потолок неожиданно исчез где-то далеко в вышине, под сводом, Ди выбежал из туннеля ко входу в город. Пытаясь приспособиться и различить в темноте его очертания, демон развел руки в стороны, словно желал охватить его полностью, а затем расхохотался, переполненный бесконечным счастьем. Бедного Тези должен был бы хватить удар, но о своем ворчливом проводнике Диамант сейчас думал меньше всего.

0

6

Тези, как и встретивший его демон, смотрели на этот экстаз демона не без удивления. Орк помотал головой и потянул поводья коня, который упрямо не хотел идти вперед - Ну.. чего ...ты - разговаривал тот с конем - пошли... ты же... не осел... в конце.. концов... - с каждым словом он пытался сдвинуть лошадь с места, о безрезультатно.
  Демон перевел взгляд с Диаманта на тщетные попытки орка - Прекрати.. он не пойдет туда, он в отличие от вас - умное животное - демон расхохотался и полетел вслед за Ди - привяжи его здесь, надолго ты все-равно здесь не останешься... - эхом отзвался голос демона
- Конечно... звучало очень даже угрожающе.. - орк без особой охоты привязал коня и пошел следом. Сейчас он чувствовал себя особо беспомощным, словно конь - единственная надежда на спасение в этом месте. Но роптать было некогда и он поспешил за новорожденным Демоном. Запыхавшись орк догнал Диаманта и перед ними показались огромные Врата, которые можно было сравнить с Вратами Ада - из человеческих костей и черепов.
Демон, что летел в вышине спустился и обратился к путникам - Я не знаю с какой целью вы прибыли, но вы - он указал на орка - долго тут не задержитесь.
- Не очень то и хочется... - пробормотал себе под нос Тези
- А ты... - демон посмотрел на Диаманта
- Он тоже - молниеносно добавил орк - У меня приказ от Шендю - доставить его в замок. А здесь он для того, что бы... вы рассказали ему азы своего демонического существования и... одеть его кнадо в конце концов.
Демон рассмеялся и в его алых глазах сверкнул игривый огонек. Он повернулся к Вратам, что то пробормотал и они стали медленно открываться.

0

7

Когда Ди отсмеялся и обернулся, то увидел обоих своих спутников, вот только коня орк оставил на входе, судя по всему. «Похоже Тези не очень доверяет хозяевам этого места, да поделать ничего не может. Ох, какое у него выражение лица! Где только Шендю берет такую ворчливую прислугу?»
Медленно подойдя к городским воротам, демон провел рукой по гладкой человеческой черепушке и усмехнулся. «Что может быть прекраснее естественного материала? Может быть, дом из костей будет не очень уютный, но как строительный ресурс для врат кость вполне подходит. Особенно если учитывать ее устрашающий эффект…»
- У меня приказ от Шендю - доставить его в замок. А здесь он для того, что бы... вы рассказали ему азы своего демонического существования и... одеть его надо, в конце концов.
Диамант скривился от такого обращения с собственной персоной, бросил на Тези недовольный взгляд, но промолчал – в данной ситуации он не мог отрицать, что сам согласился встретиться с королем Хротсмора. Тем не менее, демону показалось, что в таком случае он должен все же хоть как-то извиниться за себя и своего невежливого спутника. Ди аккуратно положил ладонь на плечо крылатого, едва касаясь его подушечками пальцев, и улыбнулся, может чуточку грустно. Он не мог ничего толком объяснить, просто хотел показать, что ему жаль расставаться так скоро, и что он обязательно когда-нибудь вернется. «Я бы не ушел, но как бы ни была сильна магия демонов, она не защитит нас от людей, что живут под этим хмурым небом. Я должен встретиться с их правителем, раз я так ему нужен, чтобы не накликать беду на весь Эррдегар».
Диамант отступил на шаг, убирая коготки с плеча своего второго проводника, и не удержался, чтобы не глянуть сквозь щель между створами врат. Он надеялся, что демон поймет его, прочитав все во взгляде или мыслях – чем Морна не шутит, может магия мысли действительно существует – но внимание Ди уже всецело поглотили попытки увидеть что-то за медленно открывающимися вратами.

0

8

Демон все понял и без слов. Он не питал неприязни к оркам, причем таким глупым как этот, но и быть чересчур вежливым с ним не собирался.
  Врата медленно и верно открывали новый мир для Диаманта. Еще в маленькую щель уже проникал свет, а по мере того, как раствор становился больше - свет заливал темное подземелье. Свет огня и драгоценных камней - вот что это был за свет. Врата открылись и Демон, взмахнув крыльями, исчез где-то в вышине. Здесь были необычайно высокие потолки. Орк изумленно смотрел на все это светопредставление и летающих демонов под сводами города.
  Сталактиты свисали с потолка, где-то в вышине торчали корни вековых деревьев, и свет факелов играл с драгоценными камнями, которые украшали почти каждый метр высоких стен. Были здесь и дома... но были они похожи на многоэтажные грибы, с заборчиком из костей. Всюду слышался смех и треск огня.
  Тези сглотнул слюны и стал глазами искать их проводника. Здесь уже он чувствовал что Диамант, пусть не опытный, но все же демон - был его проводником, а не наоборот.

0

9

Диамант потерял дар речи – он мог только, открыв рот, рассматривать этот воистину неземной город. «Эти грибы живые? Они дышат? Или это не грибы? Может, они просто похожи на грибы? Невероятно! Как же демоны в них живут? Хотя…чем этот дом хуже других? Может быть даже лучше, я ведь ничего о них не знаю. А эти стены, на которых растут сверкающие минералы? Ах, как они переливаются в отблесках факелов! Этот огонь, этот смех, этот танец под потолком, хлопанье крыльев и треск огня, все живое, все трепещет, горит, движется! Это не сверкающие «укрощенные» рубины и сапфиры, это настоящий корунд, плавно переходящий из одного насыщенного цвета в другой. Как он красив! Будто он тоже живет своей непостижимой жизнью, дышит, светится изнутри! Все это похоже на какую-то языческую пляску, бесшабашную, страстную, яростную и безбрежно прекрасную, как само пламя!»
Демон поднял глаза к потолку и закричал, не заботясь уже даже о неокрепшем голосе, который не так давно мог только шептать:
- Я хочу к вам! Возьмите меня, научите меня! Как?! Как мне подняться с ними в воздух, о Морна? Пожалуйста!
Диамант протянул руки к парящим в вышине демонам, изящные пальцы сложились в кулак, с силой рассекший воздух. Ди обернулся на орка, изумрудный цвет его глаз словно стал ярче, подкрепленный злостью на своего проводника и отчасти на самого себя за беспомощность. Даже если бы демон вспомнил, что всего лишь несколько часов назад он мечтал только о том, чтобы подняться с колен, то теперь, увидев эту силу, которая некогда поднимала в воздух самих драконов, он ни за что не желал отступать.
- Где мои крылья?! Ты говорил, что у меня будут крылья!

0

10

- Я хочу к вам! Возьмите меня, научите меня! Как?! Как мне подняться с ними в воздух, о Морна? Пожалуйста!
Орк с еще большим недоверием посмотрел на Диаманта /ооо... мда..../ - других мыслей на этот счет у Тези не возникло.
На "крик о помощи"  вниз спустился тот самый демон, что открыл Врата - НУ вот скажи.. чего ты орешь? - он говорил просто и легко, без надменности и высокомерия. Хоть демоны и были кровожадными тварями, но со своими - это шутники и приколисты. - Идем со мной... к сожалению, нашего Главного нет на месте, но у нет привычки возиться с молодежью, я отведу тебя к озеру - демон улыбнулся, ведь только он знал что его ждет на этом озере.
  Тези тоже было собрался идти за ними, но проводник его остановил - а ты, дружок, погуляй-ка тут, тебе с нами нельзя - глаза демона стали желтыми и Тези пробормотал - конечно... я... зайду.. в кабачок.. выпью... чего-нибудь.... /чертовы демоны... тьфу ты... почти тавтология.../
  Диамант отправился за Демоном - Крыльев у тебя пока нет, потому что ты младенец.. Не знаешь про обряд инициации? - увидев удивленный вид Диаманта крылатое создание только улыбнулось.
  Уже подходя к тому месту, куда они направлялись, парочка услышала дикий крик и стон - Инициация... посвящение.. - почти шепотом говорил демон - это сродни боли. Если ты демон - ты должен вынести адские мучения, из которых ты создан вообще... - договорив они вышли к месту, которое было освещено лишь факелами, находящимися на земле. Никаких прекрасных переливов камней, никакого веселого шуршания крыльями. Только полыхающее озеро и кто-то наодящийся посреди него.
Они отошли в сторонку - Инициация почти закончена.. - тихонько проговорил проводник и в этот момент дикий крик донесся с середины озера. У существа-демона стали вырастать крылья, это и было кульминацией обряда.

0


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Эррдегар - подземный демонический город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно