Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Эррдегар - подземный демонический город


Эррдегар - подземный демонический город

Сообщений 31 страница 40 из 41

31

Ди приладил ножны к поясу, придирчиво оглядел себя, несколько раз проверил, быстро ли вынимаются клинки, и удовлетворенно хмыкнул. Честно говоря, он хотел вопить от счастья – не потому, что ему подарили какой-то там кинжал, а потому, что это все было прекрасным дополнением к его новой жизни, и не нужно было тратить время впустую на поиск средств к существованию. Одежда, оружие, сила, крылья и, кажется, само демоническое благословление. Вот только…
Демон колебался не больше секунды, а после решил, что если уж после такого наглого поступка его еще не прогнали, то еще одну просьбу-то они в состоянии будут выполнить. Диамант поклонился Крейну и заговорил, не обращая ровным счетом никакого внимания на едва ли не дергающего его за руку Тези:
- Благодарю тебя и всех тех демонов, что возились сегодня с новорожденным младенцем. И, конечно, я обязательно встречусь с…правителем по возвращению, – Ди помолчал, обдумывая, стоит ли в очередной раз испытывать судьбу, а потом махнул на все рукой. – Можешь ли ты выполнить мою последнюю просьбу перед отъездом? Не думаю, что мои крылья способны сейчас к дальним перелетам, а потому я прошу у Эррдегара коня.
Естественно, он умолчал о своих пожеланиях о его буйном нраве и эстетичном виде – зачем понапрасну дергать свою удачу за хвост? «Если Тези хочет, чтобы мы добирались до столицы быстро, то ему придется или мне посодействовать или смириться с мыслью, что он пойдет пешком. Вряд ли мы вдвоем уместимся на его коне. Да и не думаю, что это пугливое травоядное вообще позволит мне на него забраться! А если этот орк позволит себе еще один взгляд из разряда «зачем это ничтожество сдалось моему правителю?», я его лично располосую новоприобретенным оружием». Последнюю мысль Диамант передал в более чем однозначном предупреждающем взгляде, адресованном лично слуге Шендю.

Отредактировано Диамант (2010-02-15 20:35:15)

0

32

Можешь ли ты выполнить мою последнюю просьбу перед отъездом? Не думаю, что мои крылья способны сейчас к дальним перелетам, а потому я прошу у Эррдегара коня.
Крейн переглянулся со своим другом и оба захохотали. Затем Крейн посмотрел сквозь слезы на Диаманта - Если ты об этих травоядных.. то хочу тебя расстроить, они этого места боятся как огня... - Крейн продолжил хохотать, но воторой демон его прервал - Постой Крейн.. мы можем дать ему Лакки. Крейн, смех которого резко прекратился посмотрел на предложившего этого демона - Издиваешься да? Лакки не позволит ему сесть на него...
  Этот разговор был вполне прост и понятен, за исключением того, кто же такой Лакки. Проспорив еще минуты 3, демоны пришли к общему знаменателю - Мы можем тебе одолжить одно средство передвижения, его зовут Лакки... как только он доставит тебя в Норгот, то сразу вернется домой.. он у нас умное создание - Крейн улыбнулся и в его коричневых зубах отразился свет свечи, которая медленно тлела неподалеку от демона.
  Почему демоны приняли Ди, почему так много сделали для него? Вопрос, действительно, был, но ответа пока не было. Возможно, ответ будет позже, а пока... Крейн встал и зашел в дверь, что находилась по правую сторону от него и которая больше походила на потайную дверь - Идем... познакомишься с Лакки... - он ухмыльнулся и повел двух гостей по узкому коридору, который в конце выходил в большую  пещеру, в которой однако было очень светло.
  Осмотревшись, Ди заметил, что потолка в пещере почти не было. Вверху было небо.. такое светлое, что глаза начинали слезиться. А в самой "пещере" была трава, и даже небольшой ручей. Крйен свистнул и минуты через 2 в небе появилась мелкая точка, которая спускаясь вниз, становилась все больше. Тези не без удивления заметил, что это существо очень смахивает на пегаса, только абсолютно черный. Морда не была похожа на лошадиную... скорее драконью.
  Если бы ЭТО увидели в реальном мире, то не без опасений предположили бы о генетическом эксперименте над лошадью, змеей и коршуном.

0

33

Дружный хохот демонов Ди стерпел, сильно стиснув зубы и мысленно костеря себя за несказанную глупость. Естественно, он и не думал, что здесь водятся обычные лошади – даже если бы их могли примирить с темными созданиями Хротсмора, то им все равно нечего было бы есть и практически негде ездить. Но он в тайне надеялся на какую-нибудь демоническую породу ездовых животных, которые питаются мясом и умеют летать. Судя по всему, именно такого рода создание теперь пред ним и предстало.
- Ох, Морна… – вырвался у Ди испуганно-восхищенный вздох. Он нерешительно замер, не зная даже, как подступиться к этому существу. Оно было опасным, крайне опасным – Диамант чувствовал это всем телом, всей той темной энергией, которую так тянуло к этому созданию. И не нужно было никаких предупреждающих слов, чтобы понять – просто так оно к себе не подпустит, хоть самого могущественного демона. «Ты не пойдешь со мной силой, да? И ты не лошадь, чтобы оседлать тебя за кусочек сахара. Ты прекрасное дитя ночи, дитя Морны, свободное и ужасное, и не подчиняешься тем, кто считает это своим превосходством, ведь так? Все мы одинаковы…»
Диамант аккуратно сделал шаг вперед, чуть пригнувшись, готовый отпрыгнуть в сторону в любую минуту. Большие черные глаза встретились со сверкающими изумрудами. «Ты прекрасней любой лошади, Лакки. Я знаю, что простой констатацией факта тебя не купишь, как и меня, но не могу удержаться. Даже жаль, что ты – не мой…друг». Назвать Лакки конем у Ди язык бы не повернулся – уж что-что, а на «травоядное недоразумение» Тези это животное походило меньше всего. Демон сделал еще один шаг и снова замер, лихорадочно соображая, как же оседлать его, как – нет, не обмануть – понравится ему. И тут в его порядком хаотичных мыслях промелькнула одна более-менее рациональная, как ему показалось. Он ухватился за нее, как утопающий за низко растущую ветку дерева, и потянулся за кинжалом. Медленно, очень медленно, чтобы животное не сочло его врагом, он вытащил клинок из ножен и сделал надрез на ладони левой руки. Несколько капель густой демонической крови покрыли траву у его ног темно-бардовыми пятнами.
«Пряный нектар, с умеренной горечью в послевкусии…Ей понравилось, попробуй и ты. Все равно мне больше нечего предложить, а о том, чтобы покорить тебя силой я и думать не хочу. Никогда демон не прогнется под кого бы то ни было, никогда дикий хищник Хротсмора не встанет под седло…»
Ди вытянул руку вперед, раскрытой ладонью вверх, будто действительно пытаясь покормить наземного коня яблоками или сахарком. Это сравнение в любой другой ситуации рассмешило бы демона, но сейчас и тени улыбки не скользнуло по его лицу – он подошел так близко, что будь у Лакки желание, он бы запросто мог откусить ему всю руку целиком. И только какое-то ослиное упрямство не давало Ди отступить за спины собратьев, смирившись с пешей прогулкой. Отступить сейчас, под очередной хохот или хуже того – встретить сочувственный взгляд и фразу «Ну, что ж, это было предсказуемо», было бы для него слишком унизительно.

0

34

Это гразиозное, и даже красивое животное стояло перед Диамантом и смотрело на него умным взглядом. Казалось, он понимал все: и речь, и жесты и мысли... Его шерсть блестела в свете проникающих лучей, а черные перья обдувало еле заметное дуновение ветра.
Стояла глубокая тишина. Тези - вечно портящий все, что планировал, а может и не планировал демон - не мог стоять на месте. Он сделал шаг назад и наступил на ветку, которая хрустнула у него под ногами. Лакки же отреагровал как нельзя четко. Он вскочил на дыбы и издал звук, похожий на тот, что издают драконы, только намного тише. Орк, понявший, что снова сделал что-то не то под осуждающим взглядом Крейна остановился и более не делал ни шага.
Когда Диамант порезал ладонь, животное, словно почувствовал запах крови стало нервничать и бить копытами о замлю, но как только демон протянул ладонь, Лакки успокоился и внимательно посмотрел на то, что ему предлагают. Сначала неуверенно он стоял на месте.. в его черных глазах отражался свет, и казалось, что еще мгновение и он наброситься на Диаманта. Но... он приблизился мордой к ладони ди и понюхал его кровь. Затем отдернув голову посмотрел куда-то в сторону, а затем снова на демона. Накловнив голову, он отщипнул часть травы, на которую попала кровь. Спустя минуты две он уже спокойно стоял у маленького ручейка, отчищая свои перья.
  - Даже не знаю что сказать... попробуй.. подойди... - Крейн, наверно, впервые был неуверен в том, что говорит. Он вопросительно смотрел то на Ди, то на Лакки, но понять это непредсказуемое животное он не мог.

Отредактировано ГМ (2010-02-16 14:31:11)

0

35

Страх смешался с азартом – Ди, наконец, улыбнулся, да так, что любое бы нормальное человеческое существо непременно взмолилось каким-нибудь своим богам, лишь бы Тьма прошла мимо. Эта игра заводила его ничуть не меньше, чем людей заводит простая охота. Диаманту показалось, что крылатое существо – более чем разумно, таким образом, оно становилось еще опаснее, а попытка его оседлать – безумнее. Но это безумство элементарно опьяняло, сердце быстро билось о грудную клетку, а крылья возбужденно подрагивали. Демон задержал дыхание, когда Лакки приблизился к его руке и выдохнул только тогда, когда он отступил на шаг. «Принял, значит, подарок? Что ж…хорошо…»
Даже если Диамант и не услышал Крейна из-за стука крови в висках, то мысли у них работали в одном направлении – демон снова приблизился к Лакки, сбоку, так, чтобы существо его видело. Он успокаивающе провел рукой по сильной шее, оставив на ней кровавый полумесяц. Мелкие шерстинки попадали в ранку, но Ди казалось, что такая мелочь вообще не достойна его внимания – сегодня он уже был за собственным порогом боли, после этого все остальное не имело значения. Он хотел сказать что-то о цели этой замысловатой поездки, о том, что он его не задержит, о том, что для него это честь, но все слова застряли у него в горле. «Просто оторви меня от земли».
Ди намотал на руку прядь волос Лакки и, резко оттолкнувшись, запрыгнул ему на спину. Крылья невероятного животного оказались сразу за ним, так что сбросить его с их помощью уже не получится. Но вот других способов было не перечесть…

0

36

Лакки позволил сесть на него, но это был ло лишь частью испытания. Да да, именно испытания, ведь как только Диамант оказался на его спине, Лакки заржал, если это можно было так назвать, и встал на задние копыта, дабы сбросить всадника. Он прыгал словно разъяренный бык или бешенная лошадь, бил крыльями Диаманта и не оставлял ни единого шанса остаться на себе, но Ди держался изо всех сил. Минут через пять это чудо-животное взмахнуло крыльями и взлетело метра на 3 над землей. Он не вылетел из пещеры ввысь навстречу солнцу, он начал кружить над поляной, даже не пытаясь сбросить Ди.
/что он делает? Какое глупое животное.../ Тези наблюдал за полетом и, честно говоря, немного завидовал тем, кто может летать. Но тут Лакки стал резко спускаться и как только его копыта коснулись земли он снова встал на дыбы. На этот раз демон, привыкший, что под ногами нет опоры расслабился и не удержался. Лакки отбежал от "побежденного" наездника и стуча копытом по земле спокойно наблюдал за Диамантом.
  Крейн засмеялся - Вот проказник... слушай, ну ты почти победил - демон помог встать Ди и похлопал того по плечу - Но не обижайся на мое "почти".. все же он умен..
  И кто бы поспорил... Это животное проявило невиданную смекалку, а если бы оно могло говорить, то цены бы ему не было.

0

37

Диамант встал, пытаясь одновременно нащупать, не сломал ли он рог или что похуже при ударе, но все вроде было цело. Посмотрел сначала на близстоящего Крейна, потом на Лакки и глупо захихикал. Через мгновение он уже хохотал, показывая свои белые клыки всем желающим. Любой из присутствующих мог бы подумать, что у демона началась истерика.
- Вот ведь сволочь! – через смех абсолютно беззлобно сообщил Ди, обращаясь даже не к своим спутникам, а скорее лично к животному. Он шагнул к зверю, продолжая улыбаться и игнорируя его возмущение. «Да ладно тебе. Не хочешь – не надо, но дай мне попрощаться. Я такого, как ты, никогда еще не встречал, но навсегда запомню…» Демон, не обращая внимания на признаки агрессии, обхватил руками шею животного, да так и замер, прикрыв глаза. Когда в ладонь скользнула грива, в его сознании мелькнула мысль о второй попытке, но он тут же ее оттолкнул – а что изменилось? «Он сбросит меня еще раз. И еще. И столько, сколько потребуется, пока я не пойму. Интересно, кого же ты поднимаешь в небо на своей могучей спине? Кстати, я тебе не говорил, как там удобно? А, ну правильно, ты же даже не дал мне тебе признаться – я уже был на земле!» Ди улыбнулся своим мыслям, надеясь, что умное создание понимает иронию. Он по-прежнему не отлипал от Лакки и не желал уходить – теперь уже было больно не сдаваться, а именно уходить. Щеку приятно щекотала мягкая шерсть, чуткое ухо улавливало биение мощного сердца…«Мне нужно идти. С тобой или без тебя, но меня ждет Шендю, будь он трижды неладен». С большим трудом оторвав себя от единения с конем, Диамант развернулся к собратьям и развел руками, как бы говоря: «Все. Я попытался – ничего не вышло. Идей больше нет». Странно, что он не чувствовал себя побежденным, скорее уж он уходил от своего старшего брата, который в очередной раз одержал над ним верх, но на которого абсолютно невозможно было по-настоящему обидеться. Естественно было горько, что тот его не признал, но демон, по крайней мере, не разозлился и не попытался покорить Лакки силой, что закончилось бы куда плачевнее.

0

38

Лакки явно не одобрял такого проявления чувств и всячески пытался вырваться из диких объятий демона. Но, видимо то, что он попробовал его кровь, стало причиной того, что Лакки не стал слишком агрессивно отбиваться, дабы не причинить вред.
Когда же он освободился от Диаманта, то взмахнул крыльями, подняв цветочную пыль вверх и отошел назад. Он провожал демона взглядом до тех пор, пока те не скрылись в темном тоннеле пещеры. Крейн, идя рядом с Ди заметил - И все же ты ему понравился.. не знаю почему он не захотел тебя везти... - демон пожал плечами - в конце концов он очень упрям, и ему нет приказов... Когда Крейн со своими спутниками вернулись в особняк все тем же путем Крейн снова обернулся на Диаманта - Это фейролл - довольно умные существа, но их осталось не очень много... их много погибло, пока они были на службе у короля Хротсмора... не Шендю, конечно... давно... - Крейн действительно сожалел, что такие существа находились теперь на грани вымирания. Их можно было сравнить по уму и силе со светлыми единорогами и пегасами, которых так же осталось ничтожно мало.
  Крейн, Диамант и молчаливый Тези вышли из особняка и уже направлялись к выходу из города. Город все так же сиял в самоцветах, шелест крыльев доносился отовсюду, а ворчливый орк радостно улыбался, ведь его мучения в этом месте окончены. Не доходя до ворот все трое заметили небольшую делегацию из демонов. Все были мрачны на вид, особенно тот ,что шел впереди. но они шли на довольно приличном расстоянии, чтобы как следует рассмотреть. Однако, была среди них та, которую Диамант теперь узнает везде. Вампирша следовала по правую руку от самого угрюмого демона-вампира и явно выделялась из толпы. Она не заметила Ди и вся процессия прошла вперед, скрывшись в одном из поворотов этого подземного города.

Отредактировано ГМ (2010-02-17 19:42:23)

0

39

«Фейролл, значит…надо будет узнать, не осталось ли о них записей в королевской библиотеке, раз я все равно направляюсь в замок». Но, не имея на данный момент фактов, очень легко было строить различные гипотезы, особенно, когда они не вредят и не приносят пользы. Просто теории, из которых Крейн, может быть, сразу вычеркнет заведомо ложные:
- Если они погибали на какой-то людской войне, значит, были сильно привязаны к своим хозяевам или их заставляли силой. Вот только я не вижу, чтобы Лакки кто-то заставлял. Почему он здесь? Почему не улетит? Он же не ручной зверек, мог бы и сам себя прокормить…Может у него уже есть хозяин здесь, в Эррдегаре… или был, а сейчас его уже нет в мире живых, хотя его конь преданно дожидается возвращения. В любом случае, я ценю чужое стремление к свободе, тем более что я не при смерти и без его помощи вполне могу обойтись. Это хлопотно, но возможно, – Ди пожал плечами, будто это ровным счетом ничего не значило, и что это не он не так давно с безумными глазами охотился на несчастное животное, желая во что бы то ни стало его оседлать.
Блуждающий взгляд демона непроизвольно зацепился за какую-то отвлекающую деталь, и все мысли мгновенно переключились на нее. Деталью оказалась недавняя знакомая, идущая в сопровождении небольшой группы демонов. Их мрачные лица были весьма впечатляющим зрелищем, особенно если учесть, что до этого Ди видел хохочущих, веселящихся, издевающихся, но уж никак не озабоченных мировыми проблемами демонов. Даже старейшина показался ему скорее уставшим, чем действительно серьезным.
Диамант прикрыл на секунду глаза, наделяя образ вампиршы, стоящий перед его глазами, еще большей реалистичностью и мысленно обратился к ней, как можно четче выделяя каждое слово:
«Милая, ты скора как ветер, но довольно неразборчива. Что ты забыла среди этих угрюмых лиц?»
Фраза его могла быть и покороче, тем более что он тут же прекратил концентрацию и зашагал дальше, но у Ди никогда не было проблем с постановкой невыполнимых целей. Может быть, достигнуть их пока не удавалось, но идти к ним постепенно было слишком скучно и утомительно для существа, желающего все и сразу. Поэтому он искренне надеялся, что хотя бы часть фразы до адресата дойдет – надо же с чего-то начинать? «У нее же получается, почему у меня не должно получиться? Ну да, я ничего не знаю про передачу мыслей…Я вообще узнал, что это возможно, только сегодня днем. Но интуиция-то у меня должна работать!»

0

40

Крейн внимательно слушал монолог Ди, изредка вставляя свои заметки.
Вот только я не вижу, чтобы Лакки кто-то заставлял. - Да, ты прав... Его не так то просто заставить, но Лакки сам прилетел к Эррдегару и сам поселился в этом подобии пещеры. Никто не знает откуда он и почему не улетает... Ты сам видел, он довольно умен, а значит у него есть свои причины оставаться здесь. И не смотря на его упрямство, он все-равно нам иногда помогает - Крейн почесал подбородок и открыл врата, через которые они входили в город.
  Итак, позади оставался уже такой родной город, в котором произошло не мало событий за столь короткое время. Возможно Диаманту совсем не хотелось его покидать, но вот Тези, просто светился от радости и облегчения. Он почти бегом выбежал и пошел навстречу своему верному коню, который ждал его где-то в глубине этого темного тоннеля.
  Спустя минут 20-30 они вышли к тому месту, где должен был стоять верный соратник Тези... но вот именно, ДОЛЖЕН БЫЛ стоять, но не стоял. Тези с ошарашенными глазами посмотрел на деревянную балку, за которую привязывал коня - Где он?? - его истошный крик отозвался эхом, казалось, по всему подземелью.
  Крейн указал на порванные поводья и засмеялся смехом, который по громкости ни чуть не уступал воплю Тези - Мои верные братья решили вам сделать прощальный подарок.
  Тези смотрел на Крейна, как на врага народа - Что вы сделали с моим Фризом??? От этого Крейн еще больше засмеялся - НЕ знаю, я то тут причем, я с вами был...ммм.. - он улыбаясь поднял взгляд к потолку, сделав вид что думает - Может они его отпустили, ведь здесь он себя так плохо чувствовал... а может они его съели! - При последних словах Крейн с довольным видом посмотрел на бледнеющего орка, который и так был был белый как снег. - Ладно... мне пора - Крейн подмигнул Диаманту и взмахнул крыльями. Уже повиснув в воздухе он добавил - Бывай, брат! Надеюсь ты не примешь предложение Шендю - и не объясняв более ничего демон скрылся в ближайшем подземном повороте.
  Тези, весь трясущийся и чуть ли не рыдающий пошел вперед к выходу, совсем позабыв о Диаманте и о том, что его нужно доставить в Норгот.

Отредактировано ГМ (2010-02-18 10:39:48)

0


Вы здесь » Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире. » Мрачные земли Хротсмор » Эррдегар - подземный демонический город


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно