Ответа от вампира не последовало, зато у Ди появился другой повод для радости – конь Тези внезапно исчез, во всяком случае, на том месте, где Тези его оставил, животного не обнаружилось. «Хех, это ж надо, какие мы грозные! Погоди-ка…он что, поверил?! Ох, Морна, ну зачем им есть твою травоядную тварь, болван? Да как будто они тут с голоду помирают! Кроме того, если бы они ее съели, кости можно было бы оставить здесь – для пущего эффекта…хотя в таком случае, Тези бы разозлился, а не расстроился, а значит, наша с ним прогулка до Норгота стала бы невозможна». Диамант проводил Крейна взглядом, после чего развернулся к орку, чтобы высказать свои предположения,…но передумал и закрыл рот.
Тези выглядел жалко. Он едва не рыдал, а ведь это была просто одна из демонических шуточек, с коими он уже не первый раз сталкивается! Но вместо того, чтобы вызывать жалость и желание утешить, орк только раздражал своей слабостью, глупостью и неумением держать себя в руках. На его месте сам Ди скорее всего бы разозлился или пожал бы плечами и забыл, но для Тези это травоядное было, судя по всему, настоящим другом. Диамант хмыкнул неопределенно и зашагал к выходу, держась от орка на некотором расстоянии – раздражение зашкаливало, если бы он действительно зарыдал, Ди бы придушил. Однако, орк занимал его сознание не долго: скакун скорее всего дожидается где-нибудь на воздухе, мирно щипля травку, ибо в ущелье все равно не водится диких зверей – демон был в этом почти уверен. Однако было в этом мире и то, что вызывало сомнения, даже некоторое волнение: «Предложение, значит…И что же он мне предложит? Насколько я понял, у демонов с Шендю те еще отношения. Так что, он хочет заполучить новорожденного к себе на службу? В таком случае, не стоило вести меня в Эррдегар. Хотя вот это как раз таки, не его ошибка – это ошибка Тези. Утром я был готов работать на какой-нибудь ферме, лишь бы мне дали пищи и кров, теперь же я получил все, что хотел, а потому королю придется быть очень изобретательным, чтобы переманить меня на свою сторону…Ладно, посмотрим, посмотрим. В любом случае, я во что-то уже ввязался, причем по самое не хочу, так что отступать несколько поздновато».