Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fendasse - столица Lore

Сообщений 1 страница 10 из 19

1

Этот эльфийский город находится в самом центре четырех лесов Лоре. Это прекраснейшее место, но именно сюда попасть тяжелее всего. Необычная флора и фауна, быстротекущая чистейшая река и необычный дворец, где живет королевская семья.

0

2

Начало игры.
День был довольно теплым и небо ясным. Недавний осенний дождь оставил после себя легкую влагу в воздухе, которая уже рассеивалась. В Фендассе кипела жизнь, дневная суета вступила в свои права, однако она отличалась от суеты, которая царила днем в человеческих городах, жизнь эльфов больше была связанна с природой леса, они почитали своих богов и наследие земель. Трудно было сказать, как сам Затриан относился к людям, в нем не было ни пристрастия к ним, ни ненависти - отношение обладало твердым нейтралитетом. В такой спокойный день, Король решил пройтись по улицам города, народ его уважал, так что охрана не сопровождала Короля по улицам, чего нельзя было сказать о людях - те, из-за интриг аристократии постоянно должны были беспокоиться о своей безопасности, что бы не получить отравленный кинжал в спину. Но в отношениях эльфов, между собой, держался мир. Этим днем Затриан мог себе позволить пройтись по окрестностям владений т.к. государственные дела от него внимания не требовали в этом дне - все вопросы были решены еще день назад. "Если что и произойдет, я займусь этим ближе к полудню, а сейчас могу себе позволить пройтись к Северному лесу", - пронеслась мысль у Короля. Сам Затриан не сильно любил превозноситься перед другими только из-за короны, он как был простым и мудрым эльфом, который любил охоту, так им и остался. Многих друзей своего детства он приветствовал и сейчас так же спокойно, как и когда он был мальчишкой. Некоторые, правда, покинули эти земли, что бы искать большего счастья в человеческих землях, но Затриан, будучи уже Королем, не одобрял такого переселения, этот момент был одним из немногих минусов в его отношениях к людским землям. Наконец-то он вышел на тропу, которая вела в
====>Северный лес

0

3

Сменённая лока: Ломба

Несмотря на просьбу Луни, Дэй летел хоть и не так головокружительно, но достаточно быстро и высоко. Недружелюбные ветки оставили своё ку-ку в виде ещё трёх царапин на лице эльфийки, да и скорость дала о себе знать. Когда они прилетели в столицу, цвет лица Лу почти сливался с её зелёными волосами.
Поэтому как только Луни почувствовала под ногами твёрдую землю, она стекла со спины дракона и улеглась лицом вниз на траву, изо всех сил сдерживая дурноту.
Немного придя в себя, она посмотрела на Дэя долгим выразительны взглядом, от которого некоторые впечатлительные особи отправлялись откушивать яду.
- Ладно, пойдём... Думаю, стоит разделиться.

0

4

--------------->Ломба

Дэй приземлился на небольшую полянку неподалёку от столицы. Луни "стекла" со спины дракона и рухнула на землю.
"Ну вот, а как она дальше на мне летать собирается? Пусть привыкает, я под неё подсраиваться не хочу!" Дэй недовольно фыркнул, пройдя несколько шагов в сторону от Луни, дракон почувствовал вкусный запах. Острый нюх позволял учуять его любимую еду - йогурт.
- Хватит валятся, вставай! И... и... - дракон вытянулся вверх как балерина, он внюхивался в приятный запах. Он тянулся всё выше, и в конце концов не удержал равновесия и рухнул на землю.
- Знаешь, хорошо было бы зайти и перекусить - вставая сказал Дэй стараясь не смотреть на Луни, которая смотрела на него пронзительным взглядом.

0

5

Луни всё ещё смотрела на Дэя, презрительно изогнув бровь. Да-с. Таких типов бесполезно просить о чём-то по-хорошему, если только наорать... Но орать на дракона у неё не было ни сил, ни желания. Может, сам поумнеет. Или заставят.
Ах, дракон и сам что-то почуял. К сожалению, к делу это чуяние не имело никакого отношения. Перекусить...
- Ты что, так голоден? - спросила Лу, не скрывая иронии. - Впрочем, я бы сама не отказалась чего-нибудь пожевать. Хорошо, зайдём перекусим. Заодно можем разузнать что-нибудь у местного трактирщика. Лучше, если поболтаешь ты... Я пойду загляну ещё куда-нибудь.
А вот тут надо было пожёстче.
- И ещё. Людей пугать не надо! Мы сейчас шпионы, а шпионы не прокалываются из-за того, что в общественном месте стали плевать в портрет большого босса. Хамить хами, но чтобы информация была собрана. Встречаемся здесь через три часа. Если будут затруднения, я пришлю тебе птицу с весточкой.

0

6

Дейдара уже как зобмированный шёл на запах своей "прелести", но из зомбированного состояния его вывел голос Луни.
- Пф... лучший способ добычи информации - это потрепать нервы жертве! Шпионы... - пробурчал Дейдара. Для начала он перекусит, а потом уже дела. Хотя если учитывать, какое количество йогурта может слопать дракон, то информацию он начнёт собирать дня через три.
- Ладно, я пошёл - заявил дракон и перекинувшись в человека потопал на запах йогурта, отнюдь, это была совершенно в противоположной стороне от трактира. Дэя это мало волновало, дракон уже нескоько месяцев йогурт не ел.
"Сначала поем, а потом уже информация. Хотя, у меня целых три часа, можно и напакостить, может даже в драку втянусь"

0

7

Луни тяжело вздохнула и устало потёрла лоб. С Дэем явно будет нелегко - как существо разумное и к тому же своенравное, подчиняться он явно не собирается, а значит, Лу будет ему хозяйкой лишь формально - он просто будет таскаться вместе с ней, мучаясь сам и раздражая при этом её. Возможно, было бы разумнее его отпустить. Подружиться с ним тоже будет непросто - похожие характеры, как правило, не уживаются.
Но поговорит с ним ещё успеется. Пока они заняты делом... Ну Луни-то точно занята, Дэю, возможно, тоже удастся что-нибудь разузнать. Лишь бы слишком много шуму не было.
Пожав плечами, Лу направилась в противоположную сторону, ища подходящее местечко для перекусона и сплетен.

ОФФ: Ольгаааааа х)

0

8

Дэй шёл на запах его любимой еды. Когда он достиг его источника, то встретился с раздражённым взглядом хозяйки небольшого кафе. Пожилая женщина недовольно хмыкнул, Дэй отскочил назад. Запах йогурта исходил из подноса, на котором стояла маленькая тарелочка с угощеньем.
Дейдара осмотрел кафе, небольшое заведеньице, весьма уютное.
Через пол часа Дэй уже сидел за столом у окна и доедал пятнадцатую порцию десерта под названием йогурт. Дракон совершенно не волновался о том, как он будет отрывать информацию.

Отредактировано Deidara (2010-12-10 16:11:31)

0

9

Столица Лоре не была похожа ни на одну столицу Альдерна. Даже здесь, в самом густно населенном месте эльфийского королевства, можно было найти места, где царила тишина и покой. Возможно, это и есть та самая магия эльфийского леса, деревьев, что заставляла путников забывать про все на свете и оставаться здесь годами, которые пролетами как один миг.
Здесь было мало шума, все же эльфы не такие суетливые как люди, однако и здесь был свой мальнький мирок со свойственными ему принципами.
По одной из главных улиц ходило множество жителей: эльфийки несли пряности в корзинках, дети сновали туда-сюда и беззаботно играли. Здесь можно было встретить и городскую стражу, но все это не волновало двух эльфов, которые как-то неуверенно шли по мощеной дорожке.
- Нашел место, идем в Айлв, посидим у меня дома, выпьем по кружечке эля собственного произодства - эльф с неподдельной гордостью сказал эти слова и улыбнулся собеседнику
- Стой, я не могу, мне надо кое-что рассказать тебе - не сбавляя темпа ответил другой, более мрачного вида эльф - Слышал новости?... Плохие новости
У второго сразу исчезла улыбка с лица - Ты про яд? - очень тихо сказал эльф со светлыми длинными волосами
Тот, что был ниже ростом и русыми, казалось, непричесанными локонами, лишь кивнул, а потом добавил очень тихо - Кажется я знаю, кто помогает Хротсмору! Это алхимик.. но никто не знает что он алхимик, он с детства был самоучкой..
Его собеседник остановился и вытаращил на него глаза - ТЫ СЕРЬЕЗНО??? - не подумав о громкости голоса воскликнул светловолосый эльф
- ШШшшшш!!! Тихо!! - он увел его поодаль от дороги - С ума сошел??
Однако, некоторые прохожие все же обратили на них свое внимание, хоть и не надолого, и продолжили дальше заниматься своими делами.
- Ты должен рассказать об этом королю Затриану! - испуганный таким откровением эльф
- Тихо... я не могу... - казалось, что он что-то недоговоаривает, но лишь потому что очень боится - я знаю в каком лесу он живет, но не могу сказать даже тебе.. прости, просто знай, что если со мной что-то случится, тебе нужно знать несколько вещей.. - эльф перешел на шепот, и теперь до тех, кто мог что-то услышать доносились лишь обрывки фраз... - на пергаменте... .... ничего не препринимай... ... .. ...... за статуей Дракона, той самой... ..... самый край.... ... а исток реки у кот.... ..... асимминея... - с этим шепотом эти двое и ушли в темный переулок, забрав ту информацию, что так важна сейчас всему государству.

0

10

В отличие от других прохожих, Луни даже не двинулась в сторону говорящих, но её спина как-то одеревенела. Она что было силы напрягла слух, стараясь не упустить ни словечка. Когда двое ушли, она быстро забежала в первое попавшееся кафе и быстро стала строчить на обрывке пергамента, записывая всё, что запомнила.
"Значит, алхимик-самоучка... И статуя Дракона - а она-то тут при чём? Так. Статуя Дракона. Статуя Дракона - это алтарь в двух лесах. Два леса... Но который? Исток реки... Ничего не понимаю. Может быть, исток как-то связан с Алтарём Воды?"
Алтарь Воды стоял в Амаурее, полной множеством ручейков и влаги вообще. Да, это вполне возможно. Может, сообщить об этом королю или дракону? Но подумав, Лу решила, что для короля сведений не слишком-то много, а Дэй... Не могла она пока полностью на него положиться.
Подавив гнев, эльфийка попросила кусок ягодного пирога и чай.

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно