Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fendasse - столица Lore

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Дейдаре стало скучно, как-то невесело было сидеть среди людей, и ничего не делать.
"Ну что делать-то? Грр... Ненавижу когда вокруг всё спокойно!" Дэй тяжело вздохнул.
"Интересно, Луни хоть что-то разузнала? "
Дракон повозил ложкой в йогурте, он продумывал, чего бы сотворить. Просто перекинуться в дракона, нет, не пойдёт, слишком много шума. Да ещё и может быть какой-то охотник за драконами неподалёку будет.

Отредактировано Deidara (2010-12-10 21:06:51)

0

12

Луни неторопливо пила горячий чай и всё размышляла. Определённо здесь был замешан Алтарь Воды. Значит, надо туда наведаться и устроить засаду. Или почуять. Следопытами рождаются и становятся - она заметит, если что не так.
Решено. Она даст знать обоим. Потом она и Дэй пойдут ждать.
Эльфийка достала ещё один кусочек пергамента и своим пляшущим почерком нацарапала:
Предатель - алхимик-самоучка. Я иду ждать его в Амаурею. Луни
И вторую - Дэю:
Возвращайся на условное место. Есть сведения. Думаю, что искать надо в Амаурее. Лу
Она вышла на улицу и тихонько свистнула дважды. Через минуту перед ней появились две птички.
- Отнесите одну королю, а вторую - дракону Дейдаре, - попросила она.

0

13

Дэй доедал уже двадцатую порцию йогурта, как невесть откуда взявшаясь птица села на стол. У птицы была какая-то записка.
Дракон развернул записку.
"Возвращайся на условное место. Есть сведения. Думаю, что искать надо в Амаурее. Лу" Прочитал Дэй.
Заплатив за йогурты, Дэй пошёл искать условленное место. Несколько минут он шёл правильно, по памяти, но потом остановился.
"И куда дальше?" Дейдара огляделся. "С воздуха я бы быстро нашёл это место"
В следующий момент Дэй перекинулся в дракона и сильно взмахнув крыльями взлетел. Прохожие метнулис в разные стороны, кто-то начал кричать.
"Визжат... как всегда! Драконов никогда не видели!" Фыркнул Дракон. Дей огляделся, вон та поляна, где они с луни должны были встретится.
Набрав вылоту, дракон полетел к поляне. Дейдара приземлился на середину поляны и усевшись, стал ждать луни.

0

14

Как человек пеший, хоть и привыкший к длительным переходам, Луни появилась на полянке после Дейдары. Это её немного ободрило - в глубине души она всё ещё ему не доверяла и не исключала того, что дракон попросту плюнет на неё и пойдёт по своим делам. Но он всё-таки явился. Хотя бы из чувства долга.
- Я подслушала разговор, - немедля начала она. Да, в привычки Луни ежедневная вежливость не входила - даже с королём она не особенно церемонилась. Слова типа "привет-пока" вообще не входили в её лексикон. Иногда, правда, в виде великого исключения бросала "давай!" Но не больше.
- В общем, так. Травки сливает один алхимик-самоучка. Кто именно, я не знаю. Даже места не знаю, можно догадаться только по обрывкам слов. Статуя Дракона, исток реки, самый край... Если есть статуя Дракона и вода - значит, это Южный лес. Идём.

0

15

Дей прождал несколько минут, лапы устали и дракон лениво завалился на бок. Вскоре пришла Луни, Дейдара слушал её в пол уха, после еды в его расписание входил сон. Но дракох всё же заставил себя встать, он тряхнул головой, отбросив подступающий сон.
"Эх жизнь моя жестянка..."
- Ню пешком я топать не буду, мне для этого крылья даны - зевнул Дейдара и подойдя к Луни немного наклонился приглашая её сесть на спину.
"Переел маленько" охнул дракон.

0

16

Эльфийка нахмурилась, позволяя раздражению вылиться наружу. Всё зашло слишком далеко. Смешно было думать, что у него есть какая-то сознательность - он её слушается только внешне и то потому, что иначе не может. А она тоже так не могла. Делать ей одолжение не надо.
Луни встала перед драконом.
- Послушай меня, мальчик, - сказала она спокойно, даже немного ласково, - это очень мило, что ты меня слушаешься, но мне не нужны такие жертвы. Я вижу, что ты плюёшь на безопасность своей родины. Причём плюёшь очень методично. Мне не хочется заставлять тебя совершать подвиги. Поэтому - если тебе так уж неохота шевелиться, то можешь оставаться здесь. И можешь вообще не таскаться за мной. Я прекрасно справлюсь без тебя.
Вообще-то с ним было бы легче, но Лу было не впервой обделывать тёмные делишки в одиночку.

0

17

Дэй выслушал гневные речи Луни.
- Я прото переел маленько... ик... ой... ик... - промямлил дракон, он начал икать, но это продлилось не больше минуты. Дракох тряхнул головой, и к нему частично вернулась былая бодрость.
"Уф... следущий раз ограничусь пятью порциями" вздохнул дракон. Дейдара расправил крылья и по кошачьи потянулся махнул пару раз крыльями.
- Так мы летим? Или ты пойдёшь пешком? - спросил Дейдара делая не сильные махи отёкшими крыльями.

0

18

Переел? Ах, он всего лишь переел! Луни вспыхнула окончательно.
- Я вижу, что тебя заботит только как набить своё брюхо! - ещё тише сказала она. Это было её особенностью - чем сильнее она сердилась, тем больше понижала голос, и всякий, кто хорошо разбирался в интонациях, знал, что это подчас опаснее, чем крик. - Если это всё, что тебе нужно, то нам не по пути! Подумай над своими ценностями, будь добр, и возвращайся, если захочешь! А мне такая помощь даром не нужна!
Эльфийка резко развернулась - зелёные волосы хлестнули её по лицу - и с треском исчезла в кустах. Если надо, она могла передвигаться практически бесшумно, но сейчас это было сродни тому, чтобы хлопнуть дверью.

Смена локи: Алтарь Воды в Южном лесу
ОФФ: серьёзно, думай)

0

19

Девушка "накричала" если это можно так назвать на дракона и нагло ушла. Дэй так и не понял чего он не так сказал. Дейдара хотел на всё плюнуть и улететь, но слово не воробей, вылетит - не поймаешь.
"Гррр... возомнила о чебе невесть что... надо было просто долететь до водоёма и утопить её там! Ух не дай Бог мне ещё раз кого ни будь взять на такую игру" беззвучно прорычал Дейдара.
Дейдара что-то бурча себе под нос взмахнул крыльями и взлетел.
"Плохо летать после еды... когда всё успокоится, лягу и посплю. А если эта Луни будет гудеть надо мной как муха, на дерево залезу" недовольно подумал дракон.

-----Алтарь воды в южном лесу

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно