Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Алтарь стихии - Воды, в южном лесу

Сообщений 11 страница 19 из 19

11

Ее наивность была весьма обаятельной. Он приподнял одну бровь и улыбнулся краем губ - Польщен, прекрасная леди таким комплиментом - Что ж ... придется включать свой шарм, может схватки все же удастся избежать?
Не ожидал небось увидеть здесь такого прелестного Следопыта, как я?
- Ах Следопыт... ну понятно - Отчего же? Эльфы всегда прекрасны - со стороны могло бы показаться странным, как такие мягкие слова сочетаются с почти холодным выражением лица, и все же озорной огонь проблескивал в светло-голубых глазах Акви. Нет, скорее даже не озорной, а предвкушающий. Тем более после того, как непослушный дракон принял весьма угрожающую позу.
- Придержала бы ты свою зверушку - обратился он к эльфийке и в метре от Акви на земле вспыхнул толстый сук дерева, который остался после неудачного приземления крылатого существа. Он взял его в руку, а вторую кисть полностью погрузил в пламень.
Хотя я даже немного рад что случилась эта встреча сейчас, а не тогда, когда они увидели бы путь к нашему помощнику. План Шендю был бы провален, мой позор не смыла бы даже моя кровь.
Данный жест мог бы показаться, как попытка нападения, но Акви не планировал атаковать.. по-крайней мере сейчас. Он просто подготвливал благодатную почву для чего то, что могло бы быть очень неожиданным для эльфа и дракона. Ярко-рыжий огонь отражался в светлых глазах человека, переливаясь, казалось, всеми цветами радуги. Очень красиво, но не долговечно. Он убрал руку из пламени и задул факел особо не напрягаясь.
- И все же я немного тороплюсь, поэтому, наверно, не смогу составить вам компанию - он выбросил факел и убрал руки за спину, словно находился на важном совещании у короля, хотя поворачиваться спиной вовсе не собирался.

0

12

Улыбка из просто обаятельной стала откровенно дерзкой - эльфийка почти чувствовала в воздухе металлический привкус предстоящей стычки. Если бы только Дэй не стал очень вертеться под ногами...
- Дэй, я не прошу тебя не сражаться, - быстрым шёпотом обратилась к дракону Лу. - Я хочу немного повеселиться. На слова плюнь, привыкай.
А вот теперь стоит заняться мальчиком.
- Отчего же? Эльфы всегда прекрасны.
- Я привыкла быть одной-единственной, - Луни картинно сморщила нос. - У меня есть шарм, а шарм - не трупы, его на кладбище не накопаешь!
Игра с огнём Лу не очень понравилась. Понты, да? Ну тогда и мы покажем, что умеем... Эльфийка неуловимо пошевелила пальцами, и к ногам шпиона поползли корни, готовые сплестись в клубок-ловушку. Но чувство беспокойства поднялось с новой силой - именно перед огнём её магия уязвима.
- И все же я немного тороплюсь, поэтому, наверно, не смогу составить вам компанию.
- Ооооочень жаль, что ты так быстро уходишь, - нежно пропела она, - пожалуй, мне стоит тебя задержать... Например, подранить в голень. Неопасно, зато бегать не сможешь.

0

13

- Придержала бы ты свою зверушку - сказал шпион. Он явно решил поиздеваться над Дэем, но играть с драконом - то же самое, что трёхлетний ребёнок попытается играть с голодным тигром.
- Зверушкой? Да как ты смеешь говорить о мне как о домашней кошке!!! - прорычал дракон, теперь он был полностью настроен на бой.
"Он ещё пожалеет о том, что не следит за своим языком!"
К сожалению, Луни решила вступить в бой первой. К ногам парня подползли корни. Пока Луни "мило" продолжала общаться с шпионом, Дэй кошачьим шагом подошёл к шпиону и обошёл его кругом. Драконий хвост обвился вокруг человека. Дэй решил поддержать игру Луни.
"Если Луни хочет поиграть с этим шпионом, пусть играет, а я только прослежу что бы "ребёнок" не упустил свою "куклу""

0

14

У меня есть шарм, а шарм - не трупы, его на кладбище не накопаешь!
- Как забавно -  но фокус с огнем явно раззадорил чувства следопыта, да и ее зверушки тоже. Сапоги Акви обвили корни деревьев. Он посмотрел вниз - ага... значит магия Земли - Акви не удержался и с широкой улыбкой посмотрел на эльфийку. Это очень глупо с вашей стороны, хотя другого выхода у вас и не было. Через секунду Акви наколдовал довольно небольшой огненный шар, а еще через секунду корни, что все теснее сплетались вокруг шпиона, горели красивым ярким пламенем - Ну разве не красивое зрелище? - Он удовлетворенно помотрел на корчащиеся сгоравшие корни, но это удовольствие длилось не очень долго, поскольку Дракон так же перешел в наступление - Так и знал, эта зверушка станет бОльшей проблемой, нежели эльфийка.
- Ах, как не гостепреимно - без единого возмущения в голосе сказал Акви - разве я предпринял хоть одну попытку напасть на вас? Так вот как поступают с гостями великие светлые эльфы... Очень разочарован - он чуть наклонил голову на бок и абсолютно равнодушно посмотрел на Дракона. Его слова он прекрасно слышал, но отвечать было бессмысленно. Это была бы очередная колкость, которую Дракон в шутку бы не воспринял, зато его мощный хвост прочно бы обхватил тело Акви.
  Хм... не думаю, что они будут играть со мной... да и до последнего тянуть - не мой конек, хотя в этой ситуации.. - он еще раз мельком посмотрел расклад возможного исхода битвы - ..да нет, в любом случае я не проиграю, правда, это может мне кое-чего стоить...
Он не сдвинулся с места, когда оказался в кольце драконьего хвоста, но план своих действий он уже знал, как свои пять пальцев, поэтому уверенности ему было не занимать.

0

15

Луни заскрежетала зубами. Какого чёрта Дэй лезет в ЕЁ развлечение???
"Ну держись, ящерица, я с тобой ещё поболтаю..."
Увидев, что её старания улетели в молоко, эльфийка, тем не менее, не потеряла самообладания. Нервы у неё были железные - спасибо дракону, который заставил преодолеть её свою единственную фобию. Наоборот, в крови разгорался азарт.
- Дракон Дейдара, - нежно-ледяным голосом сказала Луни, - если ты немедленно не отойдёшь от шпиона, я пошлю тебе стрелу в шею. Я не шучу. Ты портишь мне развлечение.
Во время этого короткого спича Лу положила стрелу, которую до того держала в руке, на тетиву.
- Ты что-то путаешь, дорогой, - усмехнулась она. - Я не светлая. Те белые и пушистые девочки, которые шарахаются от своей тени и попадают ко всем плохим дядям, живут не здесь. А теперь или ты идёшь за мной к королю, или я случайно отпускаю тетиву и простреливаю тебе ножку, и ты всё равно идёшь к королю, точнее ползёшь. Что выбираем?

0

16

На морде дракона появилась хищная, кровожадная улыбка. В его глазах появились искры азарта и жажды крови. Дейдара продолжал кошачим шагом ходить вокруг шпиона.
если ты немедленно не отойдёшь от шпиона, я пошлю тебе стрелу в шею. Я не шучу. Ты портишь мне развлечение. раздался голос Луни. Дэй от неожиданности оступился, мощь и грация дракона превратилась в нелепость и неповоротливость. Дракох оступился и рухнул на землю.
"Дура... и какого ящера она меня дибилом выставляет?!" фыркнул Дейдара. Дракон встал, он высоко задрал голову, тряхнул всем телом, скидывая прилипшие листья.
- Пф... напугала! - Дэй издал некий звук, что-то среднее между фырканьем, чиханием и хрюканием. Ему не хотелось получить стрелой в шею, но его завышенная самооценка не давала дракону послушно отойти в сторону. Дейдара важно расправил крылья и кошачьим шагом всё же отошёл в сторону. Он отошёл к краю поляны, перекинувшись в человека, Дэй сел и обпёрся спиной о дерево.
- Играй на здоровье - обиженно фыркнул он.

Отредактировано Deidara (2011-01-19 17:34:11)

0

17

- Какие интересные отношения.. наверно это любовь - Акви слегка улыбнулся этой ситуации, но затем снова взял себя в руки и лицо его стало каменно неподвижным.
-А теперь или ты идёшь за мной к королю, или я случайно отпускаю тетиву и простреливаю тебе ножку, и ты всё равно идёшь к королю, точнее ползёшь. Что выбираем? Дракон стал человеком.. это заметно упрощает задачу. Акви снова убрал руки за спину, это уже стало для него нечто привычки, однако, у этого были свои истоки существования.
- Не могу согласиться ни с одним из этих предложений - он резко прыгул в сторону и вытащил рывком арбалет - И кто кому прострелит ножку? Буквально не целясь он мгновенно зарядил стрелу, дотронулся до наконечника и из ладони на конце стрелы появился огенный шар, но целиться в эльфийку он не собирался. Мне валить пора, вы - не мои цели, приказа убивать мне не давали. Он выстрелил в сантиметре от следопыта и трава мгновенно загорелась - Это должно отвелечь, а пока.... - он свистнул и из тени деревьев появился его верный Серогрив - Пора, друг мой! Он вскочил на коня и оглянулся на дракона.
Время мчалось со скоростью света, казалось, оно полностью на стороне королевства Эльфов и следующий ход оставался за их верными жителями.

офф. как мы договорились с Луни, я сбегу) хоть и получу небольшое увечье, так что надеюсь, дракон не помешает)

Отредактировано Акрион (2011-01-19 18:41:30)

0

18

Ах господи, как смешно. Не живи Лу столько в лесу, закопалась бы она сейчас в ямку от растерянности и позволила бы уйти врагу с почти чистой совестью.
Ой, дружочек, забыл, с кем имеешь дело.
Эльфийка улыбнулась одним уголком рта и чуть сильнее натянула тетиву.
Щелчок.
Первая стрела летела коню в ногу, но чисто случайно тот слегка оступился и стрела воткнулась в траву. Луни поморщилась. Она редко промахивалась.
Так за чем дело стало? Один взмах руки - и снова щелчок.
Вторая стрела определённо попала в цель, кажется, в руку. Лу снова улыбнулась уголком рта.
- Дэй, иди сюда, - махнула она дракону. - Мы летим к королю.

0

19

Дракон с недовольной моськой наблюдал за происходящим. Лу пустила в парня две стрелы, одна из них попала в цель.
"Ну-ну... упустишь ведь свою игрушку" Дэй недовольно сверкнул глазами. "А потом ещё и я виноват буду, если он ускачет! "Дейдара! Чего ты его не остановил?!"" дракон беззвучно передразнил девушку.
Девушка позвала к себе дракона. Дейдара недовольно встал, и лениво, неспеша подошёл к Луни. Он всё ещё дулся на неё.
- Раскомандовалась тут, да... - пробурчал дракон как можно тише, что бы Луни его не услышала.
"С начала "не лезь в мою игру!" а потом "вези меня к королю!" Бе-бе-бе!" дейдара окинул Луни пронзающим взглядом. Дракох не спешил перекидываться в крылатого ящера. Но всё же, решив не "драконить" Луни, обратился. Дракох недовольно фыркнул.
"Ща она у меня полетает..." Дэй уже продумывал план "мести".

Отредактировано Deidara (2011-01-22 08:32:25)

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно