Альдерн - затерянная реальность. Ролевая игра в фэнтези мире.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Туманное ущелье Северной пустоши

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Это одно из самых загадочных мест Пустоши. Здесь очень редко можно встретить демонов, и еще реже воинов Хротсмора. Здесь не водятся живые существа, здесь не бывает ветра. Здесь можно спутать туман с полчищем призраков, и это окажется для вас последней ошибкой в вашей жизни.

0

2

Небо над Диамантом медленно светлело по мере того, как отступала ночь, и день заявлял свои права на этот мир. Прошло не так много времени с тех пор, как демон покинул спасительную рощу, а шаги его стали громче отдаваться в туманном ущелье, но он уже вполне освоился со своим новым телом. Первые метры он не мог даже встать на колени, а только подтягивался на руках, царапая кожу о хвойный покров леса, после ему удалось встать хотя бы на четвереньки – унизительно, да, но тело отказывалось повиноваться. Через час он осмелел настолько, что попробовал встать на ноги, и не с первого раза, но так с десятого у него получилось. Диамант радовался так искренне, будто совершил не меньше, чем героический подвиг, о котором позднее будут слагать легенды. Он шел, изредка прислоняясь к камням и деревьям, чтобы перевести дух, а потом продолжал с должным упрямством шагать вперед, сам не представляя, куда судьба его выведет. «Это ущелье образовано некогда протекавшей здесь бурной рекой. Если мне повезет, то она и сейчас несет свои воды где-то среди этих серых камней. Впрочем, даже если это и не так, то идти все равно куда-то надо, потому что в этом месте нет ни одного зверя, ни одной птицы и уж тем более здесь нет людей. Мне нужно идти вперед, мне нужно убедиться, что все это – не сон, что я действительно обрел себя, мне нужно…»
А еще он говорил. С небом и землей, травой и скалами, сам с собой – он боялся, что разучится, что забудет звук собственного голоса и, когда, наконец, найдет людей, не сможет вымолвить и слова. Тихий шепот его становился все громче, а фразы все длиннее. Это был грудной, вкрадчивый голос, который очаровывал даже самого демона:
- Ох, Морна, ты и представить себе не можешь, как я безумно счастлив. Этот горный воздух чист и свеж, а туман мягок и влажен, он скрывает мою наготу, закутывает, как мать своего ребенка, в чистую ткань бытия. Я не боюсь его, отнюдь, мне нравится вдыхать его и задерживать в легких. Несомненно, любое место опасно по своей природе, но здесь слишком красиво, чтобы я повернул назад. Я не верю, что ты, о Морна, способна убить свое новорожденное дитя таким ужасным способом…

0

3

Пока Диамант брел, находясь в состоянии экстаза, ущелье плавно переросло в долину, где за небольшим хребтом слышалось журчание воды. Но Демон, не успев насладиться прохладой реки, увидел кого-то, кто быстрым галопом на коне приближался к нему. Стук копыт становился громче, а нетерпение всадника сильнее - Вот ты где... тебе надо со мной. Тебя ждет Господин - без лишних объяснений орк повернул коня и с нетерпением посмотрел на демона - Ну? Расправь крылья, взмахни... полетели... - видя слегка изможденное состояние демона орк успокоился - Слушай.. некогда рассматривать меня. Я понимаю.. не легко видеть мир с другой колокольни, однако... - обнаженный вид демона привел в недоумение орка-воина /хоть бы крыльями прикрылся.../
- Так... в таком виде тебе нельзя в Норгот, в конце концов ты идешь к Шендю... Орк слегка поразмыслив решил - Сначала заедем к вам... в ваш милый подземный город, приоденем, дадим коня... /видимо он еще не знает, что крылья для демонов - обычное дело.../ - Меня зовут Тези - спрыгнув с лошади сказал орк грубым голосом и смекнув, что идти придется пешком - А тебя?

0

4

- Меня зовут Тези… А тебя?
- Диамант, – демон улыбнулся краешками губ, стараясь изо всех сил не выдать свое глубочайшее изумление. «Он искал меня? Значит, он знал обо мне с самого момента моего рождения! Хотя нет, не он… Этот орк не обладает столь великой силой, ведь меня укрывала сама Морна. Но тогда это был Шендю! Или кто-нибудь из его придворных кудесников. Зачем же я понадобился государю? Или он контролирует всех демонов, что рождаются на его земле?! И что этот слуга лопочет на счет крыльев? Неужели он не видит, что крыльями меня Тьма не одарила? Она дала мне много больше, чем я просил, а он еще о каких-то крыльях говорит…Но его слова звучат слишком соблазнительно, чтобы отказываться. Подземный город демонов…был ли я там когда-то? Не знаю, не помню. В любом случае, мне сейчас все равно, куда идти, чем один город хуже другого? Не думаю, что этот Тези врет на счет своего господина – в конце концов, мы слишком далеко от какого бы то ни было селения, чтобы наша встреча оказалась простой случайностью. Орк похоже не собирается меня убивать – судя по всему, я нужен его господину живым».
- Хорошо. Я пойду с тобой. Но позволь задать тебе вопрос: о каких крыльях ты только что говорил?
О Шендю и его странном желании видеть новорожденного демона у себя в столице Диамант решил не спрашивать – в конце концов, вряд ли слуге объяснили хоть что-то из того, что имело бы интерес для демона. «Что ж, по крайней мере, это не рабство. Сейчас меня было бы проще принудить, чем идти на сотрудничество, но, несмотря на это, он договаривается со мной, желает купить мне коня и одежду…странно все это, но кто я такой, чтобы отказываться?»

0

5

- Хорошо. Я пойду с тобой. Но позволь задать тебе вопрос: о каких крыльях ты только что говорил?
/О мать Морна... / Орк приподнял одну бровь - Ну знаешь... у всех демонов есть крылья.. такие.. как у летучих мышей.. только большие... /я разговариваю, как с младнцем.. стоп.. он и есть младенец../ Тези глубоко вздохнул - Ну я не знаю как у вас это там, но я знаю, что при желании у вас появляются крылья... они вырастают за спиной, и вы можете летать... /он просто не умеет пользоваться своей силой../  - Поэтому я веду тебя сначала в Эррдегар, чтобы демоны научили тебя азам своего существования - орк развернул коня и дал ему что-то, чтобы тот пожевал /О что я несу... как не люблю связываться с Демонами..../ Орк был явно не в восторге от того, что ему предстояло идти в самый опасный город, где гостей не жалуют, но делать было нечего .. приказ - есть приказ.
- Идем... - орк неспешно повел коня за поводья в сторону, где находился вход в Эррдегар - проем в скале, который уходит вглубь на несколько километров, и столько же вниз.

Отредактировано ГМ (2010-02-08 09:33:22)

0

6

Диамант едва сдерживал смех – собственного незнания «азов» он совсем не стыдился, а вот тяжелые вздохи и мученические взгляды орка, которому поручили с ним возиться, демона явно забавляли. «Крылья, говоришь? Как у летучих мышей? Что ж, все необычнее и необычнее, – Ди завел руку за спину и ощупал свой позвоночник. - Хм…пока вроде не появились. Интересно, они вырастают из моей собственной плоти и становятся частью меня или это просто какая-то особая магия демонов? Первый вариант меня смущает своей болезненностью и тем, что эти крылья будет нелегко спрятать под плащ, зато они навсегда останутся со мной, даже если Тьма вдруг предаст меня. Впрочем, что гадать понапрасну? Скоро я сам все узнаю».
И Диамант в несколько секунд оказался рядом с Тези, своим первым проводником в прекрасном мире Хротсмора, который уже направился ко входу. За проемом царил блаженный полумрак, а ступни приятно холодил естественный камень пещеры. «Невероятно. А я и не знал, что здесь проходит подземная дорога в Эррдегар. Сколько бы я еще блуждал по этому ущелью, если бы не встретил Тези? Не могу поверить, что все складывается настолько удачно. До каких пор продлится это нечеловеческое везение? Смею только надеятся, что расплата за него будет не слишком велика…»
Когда лучи солнца перестали достигать путников, скрывшихся под землей, Диамант очнулся от невеселых мыслей и повнимательней оглядел своего провожатого и его скакуна – благо зрение у ночного хищника было куда лучше приспособлено к полумраку, чем у кого бы то ни было. Демон протянул руку, чтобы коснуться лошадиной морды, но конь попытался увернуться – даже не из-за демонической сущности, потому что и хозяин его тоже является темным существом, а просто от недоверия. Диамант лишь недовольно хмыкнул.
- Нет ли для демона более хищного транспорта, чем это травоядное недоразумение? Я не в том положении, чтобы требовать, но если уж твой господин пожелал снабдить меня лошадью, то пускай она будет бесстрашной, может быть даже агрессивной.

---> Эррдегар - подземный демонический город

0



Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно